Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 29-04, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:31 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Для меня мужчина, побывавший в армии, не показатель мужественности. Извините те, кто был в армии, но это так. Даже больше скажу, в армию идут те, кто в ВУЗ не поступил, а это тоже показатель соц.положения и ума. Среди моих знакомых и друзей нет тех, кто служил в армии. Муж в аспирантуру поступил, чтобы в армию не ходить. Многие его друзья также сделали, некоторые на военной кафедре были, чтобы также в армию не попасть.
Я даже не представляю, что могла бы дать армия например моему мужу? 2 года из жизни вычеркнула, научила бы не думать, а беспрекословно подчиняться старшим по званию? Боюсь, что это привело бы к деградации личности, а не к развитию. Если у меня будет сын, то он тоже в армию не пойдет, я все для этого сделаю.
Вообще считаю, что военную подготовку нужно по-другому сделать. Не 2 года посвящать, а потом забыть, как страшный сон, и не вспоминать. А призывать мужчин ежегодно например на 2 недели, чтобы постоянно поддерживать военные навыки и умения. Такая подготовка будет намного продуктивнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Найт писал(а):
а про армию... хммм тебе поискать ролики, где чмырят? давай, я сделаю это... или скажешь что это подставное?
а КМБ это "табуреткой по башке"?
да я согласен кое-какую дурь вышибают, может и правда делают пацанов... но увы не всегда и не везде....


Ты не знаешь за что и при каких обстоятельствах.

Найт писал(а):
и извини, что полез туда где не бывал и не буду Ок?

Хорошо :beer:

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:51 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
В министры обороны Irinochka!!! Всех победим!

Вопрос , когда супостат (в составе оккупационного корпуса) придет в столицу нашей Родины и первым делом начнет грабить и насиловать женщин , детей , стариков, пацифистов, закосивших аспирантов , вспомните про "дедов" и "чмошников"которых не хватило для отпора , а Irinochka?

"Народ который не хочет кормить свою армию , будет кормить чужую." Под "кормить" надо понимать не только налоги ( которые опять же далеко не все платят).

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
dererstemai

Видела армию, так сказать, изнутри... Не со стороны девочки, ожидающей мальчика, а саму ее, армейскию, изнанку..... Не так все страшно, как кажется...... И как себя офицеры ведут - видела.... И как солдаты друг друга подставляют - тоже видела. И как поднимают по тревоге - знаю. И как солдаты друг друга уродуют - тоже довелось узнать. Поверь мне, Карслон (с)

ЗЫ: можно без комментариев. Все равно на вопрос, почему я так уверена и как я смогла это увидеть - отвечать не буду.

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:56 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Что ?
Стая писал(а):
Не так все страшно, как кажется.....

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Irinochka писал(а):
Для меня мужчина, побывавший в армии, не показатель мужественности.

Я тоже так не считаю.

Irinochka писал(а):
Даже больше скажу, в армию идут те, кто в ВУЗ не поступил, а это тоже показатель соц.положения и ума.

Я после института. И я не один такой.

Irinochka писал(а):
Муж в аспирантуру поступил, чтобы в армию не ходить. Многие его друзья также сделали, некоторые на военной кафедре были, чтобы также в армию не попасть.

Я наоборот не пошел в аспиру. Из-за принципа!
Стать преподом-взяточником? Не хочу.

Irinochka писал(а):
Среди моих знакомых и друзей нет тех, кто служил в армии.

Не повезло с друзьями.
Они ботаники, либо не здоровые люди, педерасты. Кто они?

Irinochka писал(а):
Если у меня будет сын, то он тоже в армию не пойдет, я все для этого сделаю.

Значит еще один мамин сыночек.
Который будет хвалится перед друзьями роликами из инета. И сколько кошек он отправил на тот свет.


Irinochka писал(а):
Боюсь, что это привело бы к деградации личности, а не к развитию.

Идиотизма там хватает. Даже так: Идиотизм на идиотизме идиотизмом погоняет.
Деградация обычно происходит с такими товарищами (Если у меня будет сын, то он тоже в армию не пойдет, я все для этого сделаю.), которые все таки попадают в армию. Если он вообще там доживет до дембеля

:)

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:02 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Найт писал(а):
может и правда делают пацанов.


Пацанов, конечно, и в армии можно наделать. Но в большинстве случаев это происходит на гражданке (в прямом и переносном смысле).

Найт писал(а):
хммм тебе поискать ролики, где чмырят? давай, я сделаю это


Я могу поискать ролики, где дамы огурец используют в качестве заменителя полового члена. Мне теперь огурцы не употреблять в пищу?

Irinochka писал(а):
Даже больше скажу, в армию идут те, кто в ВУЗ не поступил, а это тоже показатель соц.положения и ума.


Позволь неА е согласиться.. В армии есть и будут люди с высшим образованием. Как минимум большинство офицерского состава люди с высшим образованием. Срочники с высшим тоже служат.

Irinochka писал(а):
Среди моих знакомых и друзей нет тех, кто служил в армии.

Откуда же такое глубокое знание об образованности личного состава??

Irinochka писал(а):
научила бы не думать, а беспрекословно подчиняться старшим по званию?

Это могло бы спасти его жизнь в определенных ситуациях.

Irinochka писал(а):
Если у меня будет сын, то он тоже в армию не пойдет, я все для этого сделаю.

А я своего в суворовское хочу отдать... Уже начинаю с ним заниматься.. Вот думаю на стрельбы с ним сгонять, только вряд ли он стрельнет, силенок нет еще ( 4,5 года) хоть посмотрит..

Irinochka писал(а):
Не 2 года посвящать, а потом забыть, как страшный сон, и не вспоминать.

Дембельские альбомы делают мазохисты, да?

Irinochka писал(а):
А призывать мужчин ежегодно например на 2 недели, чтобы постоянно поддерживать военные навыки и умения. Такая подготовка будет намного продуктивнее.

Вам виднее..

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:05 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
dererstemai писал(а):
Вопрос , когда супостат (в составе оккупационного корпуса) придет в столицу нашей Родины и первым делом начнет грабить и насиловать женщин , детей , стариков, пацифистов, закосивших аспирантов , вспомните про "дедов" и "чмошников"которых не хватило для отпора , а Irinochka?

Я предложила свой вариант защиты Родины (см. выше), тогда всех вышеперечисленных тобой просто не будет.
dererstemai, а ты уверен, что через 20 лет отслуживший когда-то мужчина вспомнит, с какой стороны нужно подойти к автомату?
Или же эти знания настолько вбиты в голову, что не забудешь? Тогда вообще опасаюсь за психическое состояние прошедших армию :unknown: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:13 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Irinochka
За 2 недели можно дизайнера подготовить?

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
alchi4

У меня есть знания об образованности личного состава из личного опыта - могу поделиться. В большинстве своем, личный состав (особенно, офицеры) - тупеет пропорционально количеству времени, проведенного в армии. Как будто все мозговые извилины сливаются в одну, оставленную фуражкой/пилоткой/папахой (нужное подчеркнуть).

dererstemai

Подготовить нормального бойца даже за два года невозможно! Для этого нужна профессиональная армия на контрактной основе. Где мужчины действительно будут служить, а не живот отращивать. А то посмотришь на мальчика через год после военного ВУЗа - китель уже не сходится.... А офицерский состав на учениях - стадо телепузиков на выгуле.

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:24 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
СМЕРШ писал(а):
Irinochka писал(а):
Среди моих знакомых и друзей нет тех, кто служил в армии.

Не повезло с друзьями.
Они ботаники, либо не здоровые люди, педерасты. Кто они?

:ROFL: от души посмеялась!
Они для своего возраста очень успешные, перспективные молодые люди, которые уже сейчас имеют все то, о чем некоторые в 40 лет мечтают. Надеюсь в 40 они уже будут сидеть в правительстве :D
СМЕРШ писал(а):
Деградация обычно происходит с такими товарищами (Если у меня будет сын, то он тоже в армию не пойдет, я все для этого сделаю.), которые все таки попадают в армию. Если он вообще там доживет до дембеля

Очень надеюсь, что к тому времени с нашей отстойной армией что-то хорошее произойдет. Сейчас я там ничего хорошего не нахожу.
alchi4 писал(а):
Irinochka писал(а):
научила бы не думать, а беспрекословно подчиняться старшим по званию?

Это могло бы спасти его жизнь в определенных ситуациях.

Вот пришли к нам на фирму два бывших молодых военных менеджерами работать. Более тупых людей я не встречала (простите меня мальчики, если увидите мной написанное, но я вам и в лицо это говорила). Они могут выполнять только команды, отнеси-принеси. А заполнять карту заказа, где нужно подумать, так за 2 года и не научились. Слава богу, уже у нас больше не работают. Фирма понесла убытки от их трудовой деятельности. Лучше бы в армии и оставались. И просто по человечески страшно за их будущее, ни к какой работе не приспособлены, только бездумно выполнять команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:30 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
dererstemai писал(а):
Irinochka
За 2 недели можно дизайнера подготовить?

Нет конечно, но в течение всей жизни по 2 недели реально.
Я, находясь 1,5 года в декретном отпуске, уже 30% по своей работе забыла. А через 10 лет без тренировок вообще ничего не вспомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:33 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Стая писал(а):
Подготовить нормального бойца даже за два года невозможно!

В советской армии нормального бойца готовили за 3 месяца (радистов, танкистов и прочих специалистов) а там где нужны мозги служили офицеры и прапорщики. Если тебе довелось увидеть, телепузиков на учениях поздравляю , но вряд ли тебя пустили дальше командного пункта. Не понятно как телепузики в 1999г. , захватили аэродром в Приштине раньше всех контрактных армий в мире? Как в конце концов расхреначили профессиональных наемников на кавказе? Как до сих пор летают стратегические бомбардировщики и т.д. и т.п.

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:37 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Стая писал(а):
Подготовить нормального бойца даже за два года невозможно! Для этого нужна профессиональная армия на контрактной основе. Где мужчины действительно будут служить, а не живот отращивать. А то посмотришь на мальчика через год после военного ВУЗа - китель уже не сходится.... А офицерский состав на учениях - стадо телепузиков на выгуле.

Полностью согласна! Недавно показывали переподготовку высшего офицерского сотава. С ужасом смотрела, как тела с ТАААКИМИ животами переваливаются через забор. Гордости за армию не возникло, захотелось спрятать сюжет подальше, чтобы кто-нибудь за границей не увидел, дабы за Родину стыдно не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:40 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
Кстати, о жизненных ситуациях.

Есть в нашей спортивной кинологической группе один единственный мужчина. Как назло, бывший военный лет так эдак 40 от роду (уволился из арми вроде как года 2 назад).... В любой жизненной ситуации на площадке - засранец редкостный. Приезжаем на площадку, надо вынести снаряды, а Славику ну ОООООчень срочно надо с собачкой команду "Рядом" отработать (к слову у собачку - 1 степень ОКД, команда "Рядом" - идеальная!)... Ладно, плюем на него, выносим на хрупких женских плечах 15-метровый бум, тяжеленную гору и еще штук так 20 различных снарядов. Окончание тренировки, надо снаряды убрать - "ОЙ, девочки! Мне только что позвонили - очень срочно уехать надо. Уберете без меня, ладно?" И так каждый раз. Зато - бвоенный, мужик, 2-х ПАЦАНОВ растит! Наверное, свою копию делает.... :bad:

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:43 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Irinochka писал(а):
Нет конечно, но в течение всей жизни по 2 недели реально.

Самой не смешно? а как же "Если завтра война, если завтра в поход....." вдруг понадобится 100 000 дизайнеров, а одного только научили читать, другой умеет читать и включать калькулятор и т.д. один Лебедев за всех вряд ли справится
Irinochka писал(а):
А через 10 лет

В советском союзе существовала система , работы с запасниками ( резервистами) , когда, раз в несколько лет, в зависимости от воинской специальности , как раз на 2 -4 недели собирали бывших солдат и напоминали им забытое и даже обучали новому.

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:49 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
dererstemai


Особенно, мне понравлось наблюдение за подполковниками, которые нормы физкультподготовки сдать пытались... Этакое тельце, под которым турник прогнулся)))))))) До сих пор от воспоминаний ржачь до слез пробивает..... А потом грустно до слез становится..... А еще есть мальчик знакомый, который срочку в "Руси" служил..... Красивый, сильный, умный, добрый - до армии. Жалкое зрелище - после нее..... Все мысли и желания, видимо, в армии кончились. Вместо блестящего интеллектуального и физического будущего - ограниченный человек (пиво по пятницам, водка в гараже)....

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:53 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
dererstemai писал(а):
....существовала система , работы с запасниками ( резервистами) , когда, раз в несколько лет, в зависимости от воинской специальности , как раз на 2 -4 недели собирали бывших солдат и напоминали им забытое и даже обучали новому.


Ты еще царскую Россию вспомни! Тогда в армии по 25 лет служили.....

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:53 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Стая
Дачный поселок , соседи, на всех участках работа кипит , мужики все работают, только на одном вся семь я пашет только глава семьи в кресле качалке пиво сосет. Разговор с соседями:
-а ты чего семье не помогаешь?
- вы чего , я ж военный, а если война? а я уставший?
:)

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:55 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Стая писал(а):
Ты еще царскую Россию вспомни! Тогда в армии по 25 лет служили.....

О !!! Точно, самая контрактная служба!

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB