Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 19-05, 09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:32 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
dererstemai писал(а):
без помощи или попустительства бухгалтера очень сложно обмануть в свою пользу кого либо, а кто проконтролирует главбуха?


Как же мне приятно общаться с участниками форума!!

Согласен, без помощи - да согласен, сложно. Но один на один - извините, если меня "обует" бухгалтер, он эти деньги заработает! :D

dererstemai писал(а):
А в конторе которой сейчас тружусь, опять (уже второй месяц) нет юриста Sad , как сказал наш директор "нету людей с желанием работать" и это за 3000 уновоженных ёлочек в месяц на испытательный срок Unknown


Ну так в поселке половина населения юристы, а вторая половина экономисты. Порекомендуй кого-нибудь.. :)

dererstemai писал(а):
Какие гады, нет написать просто, по нашему "ПИВА НЕТ", они сволочи издеваются "ПИВА НЕТ"


Так ведь уже не скучно, форум-то ожил!!
А то дня три люди на фронте были..

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:49 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Irinochka писал(а):
В поселке любой вид обслуги дороже 300 р., по необходимости, раз в месяц не будет пользоваться популярностью.


Опять же не торопитесь с выводами.. :)

Все зависит от того, на кого направлены Ваши услуги. Ежели Вы станете позиционировать себя типа "мы пионеры, дети рабочих", то естественно, 300 рублей это же деньги. А если Вы позиционируете себя как нечто элитное и эксклюзивное, то и клиентура будут соответствующей. Всем же хочется почувствовать что там за уникальность.
Irinochka писал(а):
А если в парикмахерской будет евроремонт и самая современная техника, но стрижка будет стоить 700-1000 р., как в Москве, будут ли посетители? Очень сомневаюсь.

Будут. Если все сделать правильно.
Или Вы придерживаетесь принципа "И кухарка может управлять государством"?

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 10:38 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
alchi4 писал(а):
Всем же хочется почувствовать что там за уникальность.

Пример. Заболел как-то у меня зуб ну очень сильно. Прошлась по стоматологическим поликлиникам недалеко от работы. Зашла в одну очччень элитную - "Голливуд" называется. Там лечение одного зуба мне обошлось бы в 15 000 р. (вдумайтесь в эту цифру!!! :shock: ). Лично мне за такие деньги не захотелось почувствовать свою уникальность (на тот момент это была моя месячная зарплата).
Я думаю, чем нам со стороны рассуждать о преимуществах элитного обслуживания в поселке, лучше спросить у непосредственных жителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 11:46 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Irinochka писал(а):
Пример. Заболел как-то у меня зуб ну очень сильно. Прошлась по стоматологическим поликлиникам недалеко от работы. Зашла в одну очччень элитную - "Голливуд" называется. Там лечение одного зуба мне обошлось бы в 15 000 р. (вдумайтесь в эту цифру!!! Shocked ). Лично мне за такие деньги не захотелось почувствовать свою уникальность (на тот момент это была моя месячная зарплата).
Я думаю, чем нам со стороны рассуждать о преимуществах элитного обслуживания в поселке, лучше спросить у непосредственных жителей.
_________________



Ириночка! Мы друг друга не понимаем..

Ценообразование зависит от клиентоориентированности. Иными словами, для смотря для кого вы работаете - вы и цены соответствующие устанавливаете.

Пример:
Пошли вы лечить зуб в клинику "в одну очччень элитную", а там и цены не крестьянские. "на тот момент это была моя месячная зарплата" так они и не для Вас эту клинику открыли, а для тех у кого завтрак обходится в 5000 рублей.


Для Вас существуют бесплатные или не такие дорогие клиники.


Опять же, предвидя Ваш ответ, я не утверждаю, что в поселке работяги пойдут в элитную клинику выложить три своих зарплаты.

Просто цены должны соответствовать клиентуре.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 12:20 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Предвидя все Ваши последующие сообщения, alchi4, я еще на 35 странице писала, что
Irinochka писал(а):
А дело все в том, что у первомайцев доходов нормальных нет, одни расходы. И вся периферия так живет, и поэтому эксклюзивные виды услуг, к сожалению, будут только в крупных городах.

Поэтому я не понимаю, для кого в поселке можно какие-то элитные услуги сделать? Может и можно для 20-30 человек, но содержать все это и ждать прихода "соответствующих" клиентов нерентабельно. Поэтому все Ваши абстрактные доводы, что вы откройте и к вам пойдут и понесут деньги и типа "Если все сделать правильно", не убедительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 15:39 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Что-то я не помню такого поста, ну да ладно.

Irinochka писал(а):
Поэтому я не понимаю, для кого в поселке можно какие-то элитные услуги сделать? Может и можно для 20-30 человек, но содержать все это и ждать прихода "соответствующих" клиентов нерентабельно.


ИЗ 22 000 населения всего 20-30 денежных..??

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 15:44 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
alchi4 писал(а):
в поселке половина населения юристы, а вторая половина экономисты

и главное все по специальности работают :)

alchi4 писал(а):
если меня "обует" бухгалтер, он эти деньги заработает!

так можно остаться без штанов :(

Irinochka писал(а):
Irinochka писал(а):
А дело все в том, что у первомайцев доходов нормальных нет, одни расходы. И вся периферия так живет, и поэтому эксклюзивные виды услуг, к сожалению, будут только в крупных городах.

Особенно это бросается в глаза на "поле чудес" :)

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 15:54 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
dererstemai писал(а):
и главное все по специальности работают Smile


Тоже улыбнуло :)

dererstemai писал(а):
alchi4 писал(а):
если меня "обует" бухгалтер, он эти деньги заработает!

так можно остаться без штанов Sad


Вот такой, значит, хреновый урыст. Пойду в охранники или на стройку, может золото поеду мыть, может в армию контрактником.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
alchi4

Насколько я помню. начиналось все не с вет. клиники как таковой, а с того, что мне с моими интересами в поселке просто скучно, потому как у меня другой образ жизни. Потому что мне интересно проводить бОльшую часть свободного времени на дрессировочной площадке со своими собаками. Да, мне интересно по 4-5 часов тренировать свою собаку, когда меня после бегов при -10 можно выжимать, голос осип, а собака валится с ног от усталости, да и ночь уже практически на дворе! Мне интересно соревноваться с чемпионами мира по аджилити и учиться а них, а не сама с собой бегать. Мне нравится вкладывать свои деньги в собак и дрессировать их, а не в ковры, посуду и мебель!
А теперь скажи мне, кто из граждан поселка согласен купить несколько собак по 1000-2000 евро каждая ( и соответственно, содержать их по правилам!), соорудить площадку и снаряды (на собственные деньги!), тренироваться там так, чтоб на следующий день вставалось с трудом, ездить за свой счет по всей России (и не только!)на соревнования (даже зная, что твою собаку могут снять с соревнования за нарушение правил, но посмотреть-то все равно надо!) и т.д, и т.п.???? :11 Если перечислишь хотя бы 10 человек (нормальный состав группы), брошу все и приеду в поселок поднимать российское собаководство!
Да вот только нах.. это никому не надо!........ А мне надо, мне интересно! И хотя бы только ради этого я согласна терпеть Москву и жить здесь дальше.

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:59 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Стая писал(а):
брошу все и приеду в поселок

Ох лукавишь Стая лукавишь :oops:

Стая писал(а):
я согласна терпеть Москву

ААААА , опять "понты " теперь про столицу нашей Родины :D все срочно в "мясорубку" бум разбираться :)

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 18:05 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
dererstemai

Знаешь. очень сложно как-то еще пытаться объяснить, что никаких понтов здесь нет........ И в Москву я, кстати, самостоятельно никогда не рвалась. Просто так жизнь сложилась. И многое в ней действительно можно только терпеть, находя некоторые плюсы. Для есть два огромных плюса: здесь моя семья и здесь мои собаки - бОльшего не требуется.

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 22:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 11:12
Сообщения: 641
Откуда: Из Мегаполиса
Дорогие проекты у нас не выгадны, ну кроме магазинов Пятачок, копейка и т. д. Кстате скоро откроется что то на подобие на ул. Дружба (где раньше ларьки рядом с Администрацией, Лимон называться будет).
Почему не прокатят? В поселке тенденция среди богатых рвать из поселка в подмосковье.
У нас превыкли жаловатьс я на безденежее и при этом жить в частном доме в 3 этажа. И иметь несколько машин. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 09:41 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
megapolis68 писал(а):
У нас превыкли жаловатьс я на безденежее и при этом жить в частном доме в 3 этажа. И иметь несколько машин.

Золотые слова :)

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 10:26 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
megapolis68 писал(а):
И иметь несколько машин

Каких машин? Оку и семерку? Ах нет, в последние приезды заметила тенденцию - все ездят на десятках :) . И пару раз замечала на улицах поселка Ниву Шевроле и какие-то еще дешевые иномарки, чуть подороже десятки. Бентли Тайны не видела :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 10:32 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Irinochka писал(а):
Каких машин? Оку и семерку? Ах нет, в последние приезды заметила тенденцию - все ездят на десятках Smile .


Ирин, так что ж, они их на картошку что ли меняют? Килограм на килограмм? 8)

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 10:36 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
alchi4

Ты мне так и не ответил! Видимо, потому что я права.....

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 10:44 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Килограмм на килограмм меняют в поселке арбузы на картошку. Хотя и машины наверное тоже на картошку покупаются, ведь многие жители вынуждены иметь несметное количество соток, чтобы как-то жить. Ну не на зарплату же машины покупаются? на зарплату мои родители кое-как содержат свою машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 10:50 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Стая писал(а):
Ты мне так и не ответил! Видимо, потому что я права.....

Извини, я просто не успеваю все смотреть. Иногда на работу отвлекаюсь. Что за вопрос был?

Irinochka писал(а):
Ну не на зарплату же машины покупаются?

На криминал намекаете?

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 10:52 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
alchi4 писал(а):
На криминал намекаете?

Намекаю на картошку, выращиваемую целыми гектарами, чтобы купить машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 11:40 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
Стая писал(а):
alchi4

Насколько я помню. начиналось все не с вет. клиники как таковой, а с того, что мне с моими интересами в поселке просто скучно, потому как у меня другой образ жизни. Потому что мне интересно проводить бОльшую часть свободного времени на дрессировочной площадке со своими собаками. Да, мне интересно по 4-5 часов тренировать свою собаку, когда меня после бегов при -10 можно выжимать, голос осип, а собака валится с ног от усталости, да и ночь уже практически на дворе! Мне интересно соревноваться с чемпионами мира по аджилити и учиться а них, а не сама с собой бегать. Мне нравится вкладывать свои деньги в собак и дрессировать их, а не в ковры, посуду и мебель!
А теперь скажи мне, кто из граждан поселка согласен купить несколько собак по 1000-2000 евро каждая ( и соответственно, содержать их по правилам!), соорудить площадку и снаряды (на собственные деньги!), тренироваться там так, чтоб на следующий день вставалось с трудом, ездить за свой счет по всей России (и не только!)на соревнования (даже зная, что твою собаку могут снять с соревнования за нарушение правил, но посмотреть-то все равно надо!) и т.д, и т.п.???? :11 Если перечислишь хотя бы 10 человек (нормальный состав группы), брошу все и приеду в поселок поднимать российское собаководство!
Да вот только нах.. это никому не надо!........ А мне надо, мне интересно! И хотя бы только ради этого я согласна терпеть Москву и жить здесь дальше.


?????????????? Теперь видишь?

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB