Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 19-05, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 00:14 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
Стая писал(а):
У меня муж в восторге от шиншил!


Единомышленник!Привет ему)))

Стая писал(а):
будет квартирка побольше -обязательно еще и шиншилку заведем)))))))))


Конечно будет!А у меня будет потомство)))

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 09:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
Alisa писал(а):
Стая писал(а):
У меня муж в восторге от шиншил!


Единомышленник!Привет ему)))


Обязательно передам!)))))

Alisa писал(а):
Стая писал(а):
будет квартирка побольше -обязательно еще и шиншилку заведем)))))))))


Конечно будет!А у меня будет потомство)))


Предлагаешь забить очередь на шиншилку? :wink: :D

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 19:59 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:23
Сообщения: 322
я вообщ люблю зеверей и людей что бы побольше дома всех было, ненавижу одиночество

_________________
Однажды ты заглянешь в мои смеющиеся глаза и заплачешь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 09:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
Стая писал(а):
Предлагаешь забить очередь на шиншилку?


Предлагаю подарок на новоселье))) :Rose:
Acypa писал(а):
я вообщ люблю зеверей и людей что бы побольше дома всех было, ненавижу одиночеств


Да!Да!Да!!!

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 10:15 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
Блииииин!Кошатинка моя заболела!Подкожный клещ((( :cry:
Ветеринар в Первомайске не особо объяснил ситуацию,сказал:"Подкожный клещ...уколы...мазь."
На зоофоруме врач меня спрашивает:

"Какого именно клеща обнаружили? В каких местах поражения? В какой дозе и по какой схеме применяете ивомек и какой вес у кошки? Как давно лечите?"

А я ничего ответить не могу!Бл...дь!!!

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 11:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
Alisa

Вот и у меня первый вопрос: что за клещ? Интересно, а как он (ветеринар) подкожного клеща без соскобов и микроскопа определил? Потому как там (в Первомайске) они такими "пустяками" не занимаются!... КОша пусть выздоравливает. Если спрашивают про ивомек, значит, подразумевается наличие клеща Демодекс, а это очень грустно. Потому как в простонародье эта дрянь называется знакомой тебе ЧЕСОТКОЙ, лечится долго и нудно, возможны рецидивы, для людей бывает заразно. Ивомек - препарат чисто ветеринарный, не очень дорогой, только последнее время его не найдешь (аналог - новомек, в аптеках есть), правда, эта дрянь печень сажает сильно.... Нужно еще препатары для поддержания печени использовать. Короче, чтоб расписать схему лечения - нужны подробные результаты анализа. Схема лечения у меня есть, правда, она для собак, но думаю, можно по весу на кошатинку перевести. Если надо будет - схемку скину. Кстати, чтоб подтвердить диагноз, соскобы надо брать глубокие, с 3-4 точек поражения. У моей средней было подозрение на Демодекс, брали три соскобы в 2-х разных клиниках: в трех соскобах всего 1 (!) клещ, и тот дохлый, т.е. норма для собаки. Повторные анализы дали положительный результат на грибки. Эти клещи на всех животных живут, при нормальном иммунитете не размножаются. Т.ч. у кошки может быть банальный грибок, которы тоже может быть заразный (лишай) или незаразный. лечится гораздо быстрее и без последствий. Правда, бывают рецидивы при сниженном иммунитете. Схема лечения совсем другая, с основном, только наружные средства. В любом случае и Демодекс, и грибки поражают животное при сниженном иммунитете, значит, надо еще и имунку прокачать, как минимум "Иммунофаном" не менее 10 инъекций (через день) внутримышено. Если нужна еще информация, напишу. Или через личку (если админ не разрешит здесь). Хотя, такая инфа всем нужна, у кого животные дома есть. Удачи.

ЗЫ: Новоселье еще кто знает когда)))))))) Дома наши еще даже сносить не началаи (которые пятиэтажки). А за предложение спасибо, может так мужа раскручу))))))))

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 18:32 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
Стая писал(а):
А за предложение спасибо, может так мужа раскручу))))))))


Всегда пожалуйста!

В общем ситуация такая:

Вес у кошечки 2 кг 700 гр.Очень мало(((Просто мама уже не знает,чем её кормить,натуралку она вообще не воспринимает,корма иногда может поесть(роял канин),а сырой корм-немножко кити кет.
Кошкой врач занимался не более минуты.Посмотрел,спросил,в чём проблема и сразу отрезал:"Подкожный клещ!"
Соскобы не делал
Да ещё какая-то женщина рассказала историю о том,что у неё кот тоже весь чесался,они его упустили.Потом он покрылся весь ранами и они вынуждены были его усыпить.
Я очень сильно боюсь...вот таких врачей-дилетантов как тот врач.Дозвониться не могу-девушка-администратор отвечает,что он занят всё время.Я не знаю уже,что и делать

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 18:34 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
Стая писал(а):
Или через личку (если админ не разрешит здесь). Хотя, такая инфа всем нужна, у кого животные дома есть. Удачи.


Тема о животных,информация для всех полезна,у кого они есть.Так что,Админ,прошу не удалять сообщения.

Вот что мне ответила врач:
Уточните, пожалуйста, делали ли соскобы, ведь только так можно обнаружить клеща. Лапы и шея не очень типичны для клещевых поражений у кошек, но если по соскобам они найдены - может быть. Хорошо бы еще уточнить вид клеща.
Если здесь действительно поражение клещами, подтвержденное соскобами, - ивомек помогает, но в правильной дозировке, рассчитанной на вес (но этим должен заниматься врач). Но нужно знать вид клеща. Чаще всего встречается нотоэдроз, но бывают и более редкие виды клещей и лечение может быть другое.
Зуд при клещевом поражении сразу не пройдет, т.к. необходимо не только убить клещей, но и подождать пока кожа обновится (пара недель обычно), т.к. пока клещи в коже - мертвые или живые - зуд из-за аллергической на них реакции будет продолжаться.
Если же соскобы не проводились или не обнаружен клещ, то есть риск, что у кошечки вовсе не клещи, а другое заболевание - аллергия пищевая/непищевая, например.

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 19:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
Alisa
Врач тебе ответила очень грамотно и правильно! Клеща можно узнать только по соскобам (причем. не единичным!)!!!!!! За минуту это сделать невозможно. Соскобы берутся очень глубокие (скоблится пораженное место до пявление ранки, чтобы мягкие ткани тоже попали в соскоб) При сильном заражании на пораженных местах образуются мокнущие ранки, которые животное постоянно расчесывает. В первую очеред поражается голова. 2,7 кг - вполне нормально для небольшой кошки. Моя весила 2,8 кг. Женщина, рассказавшаяся историю про кота, явно говорила о демодекозе генерализованной формы. Локализованная (небольшие участки, не более 5-7 мест поражения) обычно очень хорошо поддается лечению. Как правило, без рецидивов. расскажи, что было с кошей до этого (течка, болела или еще что-то). Просто надо искать причины, на фоне чего снизился иммунитет.
Далле по аллергии: вполне вероятный диагноз, тем более. если смешивается роял канин и китикет (фу, какая мерзость). Рассказываю почему: Роял делается сейчас в Подмосковье, очень много нареканий на качество корма, несмотря на то, что производители заявляют его как корм супер премиум класса. Китикет: ну, про это даже и говорить не стоит. У моей знакомой кошка облезла после одной (!) пачки их желе с чем-то-там. Делается непонятно из чего вообще..... Наверняка ты же можешь привезти маме 4-5 кг нормального корма для коши, когда приезжаешь домой. У многих кормов существуют лини сухих и консервированных кормов. Если кошка плохо ест, смешивай консервы с кормом (но обязательно одной фирмы!), из перед кормлением чуть заливай гранулы кипятком и дай немного постоять (появляется запах, гранулы становятся мягче - я так старшую собаку обманываю, она только мягкую пищу любит, да еще и аллергик ко всему). Кстати, кошка может плохо есть из проблем с глистами - прогони обязательно ей глистов, даже просто дай таблетку для профилактики! Только по весу рассчитай.

Ну. примерно так. Если есть еще вопросы - стучи завтра в аську: я дома, смогу ответить. Удачи. Держим за кошку кулачки и двенадцать лапок!

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 19:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
Стая писал(а):
китикет (фу, какая мерзость).


Да,знаю...Но она привередничает и больше ничего не ест.

Стая,спасибо тебе огромное!Я вот думаю про корм...тогда Хиллс?
Переноску маме передам,пусть едут в Мичуринск,я просто даже не знаю,куда ещё можно.Может,там нормальные врачи найдутся.
Мне уже самой лечиться пора-давление второй день мучает и нервы...

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 20:03 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:23
Сообщения: 322
Alisa писал(а):
Мне уже самой лечиться пора-давление второй день мучает и нервы...

так переживаешь? :( , не переживай все нормально будет

_________________
Однажды ты заглянешь в мои смеющиеся глаза и заплачешь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 20:06 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
Acypa писал(а):
так переживаешь? , не переживай все нормально будет


Асура,спасибо за поддержку.Просто места себе не нахожу,потому что не могу помочь моей девочке.Ощущаю себя беспомощной какой-то.

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 20:13 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
Alisa

Хиллс, Хеппи Кэт, Нутро Чойс, Екануба (дорогой, правда), Д-р Альдерс.... У них у всех и консервы есть. Но все же в первую очередь соскобы. Если в соскобах ничего нет, кровь на общий и биохимию - пусть смотрят показания по печени (эзинофилы - показатель по аллергии). Если завышены, значит, аллергия однозначно есть.
Себя побереги, от давления - 100 г коньяку и в койку. Когда моей средней псе подозрений на демодекоз поставили, я пол-ночи носом хлюпала и водку пила - просто видела, чем демодекоз грозить может. Потом взяла себя в руки и в другую клинику поехала! Врачей обязательно перепроверять надо! Я "свою" ветеринарку почти 5 лет искала - теперь нашла, и врачи меня там очень радуют. А до этого в другой мне такие "диагнозы" ставили, что у самой чуть сердечный приступ не случился)))))))) Так что держись - мы с тобой. Если буду нужны какие-то лекарства, обязательно стучи!

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 20:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
Стая,спасибо за рецепт,сейчас махну коньяку(благо сестра принесла месяц назад на всякий случай.Случай настал)

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 20:31 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
Alisa

Ну. пока еще в панику ударятся рано! Нужны результаты анализов (нормальных анализов!).

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:05 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
Если Ваше животное чешется необходимо:
1. Исключить наличие блох.
Даже если их не видно на животном, они могут его кусать. Обработайте ВСЕХ животных в доме ФРОНТЛАЙНОМ и понаблюдайте за зудом в течение 2-3 недель. Если зуд был вызван блохами, он будет уменьшаться.
2. Исключить других паразитов. Для этого врач должен сделать несколько глубоких (до сукровицы) соскобов для исключения клещей, живущих в коже. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы. Некоторые клещи могут не обнаружиться в соскобах, но если есть характерные признаки, доктор должен провести пробное лечение.
3. Устранить бактериальное / грибковое воспаление. Врач должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Оно почти никогда не является причиной болезни, но может осложнять ее.
4. Проверить - нет ли пищевой аллергии. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть - нужно проверить - нет ли пищевой гиперчувствительности. Для этого доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло. Диета должна длится не менее 9 недель для кошек и 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, - тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.
5.Непищевая аллергия. Самая частая. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии - а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления.

Ну разве это возможно в посёлке?
Интересно.в Мичуринске как с этим дело обстоит?

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Просто надо что бы кошка на улицу ходила, она себя сама излечит

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:22 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
smith&wesson писал(а):
Просто надо что бы кошка на улицу ходила, она себя сама излечит


У меня столько кошаков спёрли!Причём есл найдешь-кто,в наглую:"Вы же её выкинули,не отдадим!"
Докажи,что погулять отпустила!С боем забирали.А не находишь сколько?А машины и придурки-дети,?(есть такие,которым интересно посмотреть,что у кися в голове или искупать её в луже(утопить)

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
smith&wesson

Ты с ума сошел?!?!?! Знаешь, сколько всего на улице подцепить можно: бешенство, чума, энтерит, парвовирус, лептоспироз, токсоплазмоз!!!!!!!!! Я уже не говорю о грибках, паразитах и прочем гадости..... Да банально отравить могут!

Alisa

Никакой улицы!!!!!!
Все, что ты написала, могут сделать либо в Мичуринске (надеюсь. там есть приличная клиника), либо в Тамбове....(((((((((((( Но не в Первомайском - это точно. Там не ветеринары, а коновалы.....
А написано все правильно. Осмотре на предмет блох, вшей и клещей (обычных, не подкожных), соскобы на демодекос и пробы на дерматофиты (грибки), кровь на аллергию..... И вообще: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:26 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
Стая писал(а):
И вообще: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


Спасибо!
http://weblinks.ru/2006/08/21/thankyou.html

Переноску передаю и они сразу едут в Мичуринск.Или я...

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB