Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 29-04, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 20:11 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
dererstemai писал(а):
Точно , а мобилизацию (не дай бог), проведет служба судебных приставов Yahoo!

Вчера был в местном военкомате (Рязань), товарищи офицеры активно продают билеты по смешной цене 2000 рублей. Месяц остался. Колымят как могут. У кого контракт кончается - не продлевают, кто помоложе во ФСИН уходят, дослуживать. Единственная должность, имеющая отношение к военной службе - военком. Все. Как и что там будет дальше военная тайна. Представил военкома одиноко шляющегося по зданию военкомата утром 1 апреля.. Забавно.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:48 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Дмитрий Медведев не служил в армии, однако, будучи студентом ЛГУ, прошёл 1,5-месячные военные сборы в Хухоямяки, Карелия.

И. В. Сталин - генералиссимус
Л. И. Брежнев - маршал
Ю. В. Андропов - генерал армии
В. В. Путин - полковник
Д.А. Медведев - лейтенант...
преемник Д.А. Медведева - прапор?

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:45 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Никиту Сергеевича забыл - генерал-лейтенант.
alchi4 писал(а):
Д.А. Медведев - лейтенант.

Погоди, на сборы сгоняет пару раз и к концу срока президентства станет майором :D

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:47 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
dererstemai писал(а):
Никиту Сергеевича забыл - генерал-лейтенант.

Блин. Точно. :)

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:50 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Да и Михаил Сергеевич, худо-бедно - полковник.

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:57 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
dererstemai писал(а):
Точно , а мобилизацию (не дай бог), проведет служба судебных приставов
_________________

О какой мобилизации можно говорить в 3 мировой войне?Забудте о ней.Война продлится от силы полчаса. :ROFL:

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 14:12 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
ГАВРИЛА писал(а):
О какой мобилизации можно говорить в 3 мировой войне?Забудте о ней.Война продлится от силы полчаса.

Да ладно..?!
Какие полчаса? нафик это кому будет нужно? Будет все по старинке, пехотой воевать будем. :)

В.Р.: Как в Грузии показала себя связь российских войск?
К.М. и Р.П.: Никак, ее практически не было. Когда наши части оказались в Грузии, они действовали совершенно беспорядочно. Десантники воевали самостоятельно и так, как они обучены, - только вперед, ликвидируя по пути все, что может сопротивляться. Они шли на столицу Грузии, так как не знали, что командование хочет, чтобы они остановились. И они взяли бы Тбилиси, если бы их не догнал на уазике офицер, который устно передал приказ.

http://noviny.narod.ru/smi-00000628.html

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 14:18 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
ГАВРИЛА писал(а):
3 мировой

:ROFL:
Завернитесь прямо сейчас в простынь и ползите (медленно чтобы не вызывать панику у населения) в сторону кладбища .
Локальные конфликты еще не кто не отменил и не забывайте про китайцев, зачем засерать радиацией территорию, которая им понадобится чтобы рис выращивать.

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 00:35 
Не в сети
Корреспондент
Корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 18:44
Сообщения: 1148
Откуда: Богоявленск
3-Я мировая война. Нафиг она нужна кому. Так я думаю просто кое где кое какие конфликтики будут.Россия проигрывает в другой мировой войне. Морально психологической. Нас потихоньку лепят как хотят. Телевидение работает будь здоров пропагандируя самые низшие человеческие качества. Пидоров развелось хуева туча да еще втирают нам мол эт нормально.Наша молодежь и не поймет как мы проиграли. Ща ссылку дам, того что меня заставило взглянуть на мир иначе.Сам генерал лейтенант Стрельников мне лично посоветовал эту книгу.

_________________
Мир труд май!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 00:42 
Не в сети
Корреспондент
Корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 18:44
Сообщения: 1148
Откуда: Богоявленск
http://www.x-libri.ru/elib/lsshl000/index.htm
Может кто заинтересуется.

_________________
Мир труд май!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 00:47 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
aloha19 писал(а):
Россия проигрывает в другой мировой войне. Морально психологической. Нас потихоньку лепят как хотят. Телевидение работает будь здоров пропагандируя самые низшие человеческие качества. Пидоров развелось хуева туча да еще втирают нам мол эт нормально.

Не соглашусь с тобой.
Ты вроде на инглише шпрехаешь? Могу дать ссылочки на несколько блогов простых американцев. У них там мыслей о мировых заговорах побольше нашего. И пропаганды низшего поболее будет.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 07:39 
Не в сети
Корреспондент
Корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 18:44
Сообщения: 1148
Откуда: Богоявленск
В СТУДИЮ

_________________
Мир труд май!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 08:23 
Не в сети
Корреспондент
Корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 18:44
Сообщения: 1148
Откуда: Богоявленск
это ж простые америкосы.Очки-ударение на первый слог.
Посмотри хотя бы на наше сельское хозяйство, промышленность и на их. Может быть про заговор это загон конечно, но чё то у нас всё в глаза бросается. Я еще не привел свои мысли по этому поводу в порядок. Надо побольше почитать да некогда здесь

_________________
Мир труд май!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 00:23 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
aloha19 писал(а):
В СТУДИЮ

Вот его я с особым удовольствием читаю. После того как чуть не убил сенатора. :D
Ярый расист, шоумен :) Что особенно забавно при их президенте.
http://halturnershow.blogspot.com/

Это молодой военный летчик.
http://stoopshouse.blogspot.com/

Еще один солдат
http://tcoverride.blogspot.com/

симпотяшка медик
http://jdanny1984.blogspot.com/

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 10:37 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
http://www.youtube.com/watch?v=z-ScpOiv ... :embedcont

Смотреть желательно со звуком..:)

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 23:33 
Не в сети
Корреспондент
Корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 18:44
Сообщения: 1148
Откуда: Богоявленск
Сегодня ротный предлагал нам после армии идти во вневедомственную охрану г.Москвы. Его друг факсом прислал объявление для солдат. Хочется остаться в родном поселке да жизни блин не увидишь. Но и тут какая она жизнь? Всё сложно. Ситуация с экономикой напрягает, как дальше быть даже не хочу пока голову ломать. В армии остаться не смогу, нет для меня здесь ничего хорошего, да и условия для контактной службы такие что только неженатые ребята из глухих деревень остаются здесь. Красивая жизнь военных только в красной звезде. Реальность как и везде ужасна.

_________________
Мир труд май!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 12:24 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
dererstemai писал(а):
Завернитесь прямо сейчас в простынь и ползите

Ну что за усколобое мышление."Бля-мы третий Рым".Локальные конфликты Россия может выиграть только у Грузии и Армении.....и все.В армии связь образца 1942 г.Танки-от 1959 до 1989 г.Ядерное оружие ежегодно снимается с боевого дежурства 10% от общей численности ввиду истекщего срока хронения.Нам воевать больше не чем,как оставшимися ракетами,они хоть и ржавые но каждая пятая долетит :Yahoo!:

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 12:27 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
aloha19 писал(а):
.Россия проигрывает в другой мировой войне.

Почитайте Бориса Березовского.Он пишет,что 3 мировую выиграет тот,на чьей стороне будет Россия.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:24 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Эксклюзивное интервью с Владимиром Квачковым,
бывшим полковником ГРУ

Что показала пятидневная кампания в военном отношении?

В.К.: После всех учений и слаживаний мы около полутора суток шли к Цхинвалу. Но интересует не это, а то, что все это время делала наша авиация. Грузия с десятью самолетами бомбила колонну батальонной тактической группы во главе с генералом Хрулевым. Что это за командарм, который ходит без прикрытия? Вывод: авиационного прикрытия у российских войск не было. Война в Южной Осетии показала катастрофический упадок боеготовности и боеспособности российских ВВС - фронтовой и армейской авиации.

Причиной катастрофы первых двух суток боев стало полное отсутствие в российских военных уставах понятий специальных действий и специальных операций. Командующий миротворческими силами Кулахметов просто исчез в эти дни, "рассосался", а ведь должен был, как минимум, подсказать, как действовать против грузинских штурмовых групп и бронетехники в городе, организовать оборону. Но ни Кулахметов, ни другие генералы не в состоянии этого сделать, потому что не умеют и не знают.

В Цхинвале бегал герой - секретарь Совбеза Южной Осетии Баранкевич, который бил эти танки. Он своим умом, как и ополченцы, понял, что нужно не рыть окопы, как это до сих пор делают на картах болваны в Генштабе, а действовать небольшими группами. Танки шли в Цхинвал по нескольким дорогам. Почему там не были созданы специальные инженерные заграждения, не организованы засадные действия с применением противотанковых средств, мин? Все это должно было быть сделано группами спецназа в условиях, когда грузинская армия была в десятки раз мощнее осетинских сил и батальона миротворцев.

Словом, у нас отсутствуют доктринальные положения, которые позволяют применять Вооруженные силы в соответствии с тем характером вооруженной борьбы, который соответствует XXI веку. В этом кроются главные причины неудачных действий, которые позволили грузинам уничтожить 1500 мирных жителей.

"Y": Свидетельствую, что состояние и сами средства армейской связи удручали.

В.К.: В средствах связи, разведки и навигации мы находимся на уровне 1942 года. Как известно, военное управление включает в себя три системы: систему пунктов управления, систему органов управления и саму систему связи. Так вот, по связи, разведке и навигации мы оказались ниже грузин. Когда с Генштабом из Цхинвала связывались по мобильникам журналистов, это говорит о многом. Вот куда мы приплыли по средствам связи. А разрекламированная Ивановым система ГЛОНАСС так и осталась рекламой.

"Y": Пятьдесят восьмую армию собираются оснастить новым вооружением, а в Думе обещают пересмотреть военный бюджет на будущий год. Это внушает надежду?

В.К.: В изменения не верю, потому что последние годы все только разваливалось и сокращалось. Но обмануть нас не сложно, мы и сами рады обманываться.

"Y": Грузия с нуля создает новую армию - ей передаются зенитные комплексы, авиация, проходят обучение пилоты. Какова вероятность нового конфликта?

В.К.: Для того, чтобы грузинам создать высокоэффективную армию, которая будет в состоянии вести высокотехнологичные действия, потребуется, как минимум, два - три года. Они рассчитывают в будущем бить войска Северо-Кавказского военного округа России чем захотят. А для того, чтобы не дать возможности России сохранить лицо и сковать ее по рукам и ногам, развяжут диверсионную войну против Абхазии и Южной Осетии. На отрытое противоборство сейчас у грузин нет сил и средств. Они получат системы залпового огня, попытаются создать преимущество в авиации. И тогда наши проблемы возрастут многократно. Ведь все решает управление, а воюют боевые системы. Если американцы создадут грузинам такую систему, то для того, чтобы отбиться, нам нужно будет подымать в воздух всю авиацию Северо-Кавказского военного округа, а летчикам идти на таран.

"Y": Спасибо за беседу.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:30 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Изображение

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB