Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 29-03, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 22:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 23:11
Сообщения: 643
Откуда: Глубь веков
:cry:
плакать хочется.
Но на то он и русский солдат , что в рукопашной схватке всех победит :x (если доживет до нее).

_________________
И от Чудских берегов, до ледяной Колымы
Все это наша земля, ВСЕ ЭТО - МЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 12:04 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
ГАВРИЛА писал(а):
Почитайте Бориса Березовского

Образец "широколобого" мышления , ББ - как образец военной стратегической мысли :ROFL:
Ариец - не плакай, в интервью ГРУшника есть и следующее

"Yтро": Каковы политические итоги войны в Южной Осетии?

Владимир Квачков: Ввод войск в зону конфликта, разгром грузинской армии и установление контроля над частью Грузии, безусловно, выдающееся достижение российской политической власти за последние 20 лет. Говорю это безо всякой иронии и кавычек. Наконец-то в Кремле что-то решили. Но после этого надутый по случаю успеха шарик стал сдуваться, и больше напоминает использованный презерватив, который болтается на веревочке, если учесть, чем все закончилось. А ведь мы достигли почти всех военных целей, хороших военно-оперативных результатов, захватив Поти и Гори. Как известно, Гори перерезает Грузию напополам. Совершенно точно знаю, что еще три часа нужно было отряду спецназа на ликвидацию, либо просто захват Саакашвили.

"Y": Москва решила не идти до конца. Альтернатива была?

В.К.: Конечно. Нужно было высадить тактический десант, захватить один из аэродромов Тбилиси, и на этом все бы закончилось. Три часа отделяло Россию от ликвидации кавказского узла, окончательного решения кавказской проблемы. С созданием пророссийского правительства в Тбилиси и Чечня, и Ингушетия, и Дагестан оставались бы абсолютно внутренним делом России. Они и сейчас - внутренне дело, но де-юре, а де-факто не полностью. То есть мы упустили возможность ликвидировать на Кавказе генератор всех мерзостей, направленных против России, потому что Армения и Азербайджан не стали бы следующей точкой приложения усилий для американцев и исламского фундаментализма. Этим странам, а тем более Ирану, не нужно вступать в конфронтацию с Россией, как это сделала "безбашенная" Грузия.

Российское политическое руководство снова дало команду "стоп". Эту же команду русская армия дважды или трижды получала во время чеченских войн. Такую же команду получили, когда сдавали Косово, когда туда летал Черномырдин. И теперь ситуация повторяется. Вместо реализации итогов кампании, когда грузинская армия бежала больше от страха, потому что любой вменяемый грузин понимает, что война Грузии с Россией - это смешно, мы откатились назад.

"Y": Как расценивать договоренности с Саркози по отводу войск?

В.К.: Мы остановили российские спецподразделения от нейтрализации Саакашвили, хотя это было очевидно необходимо сделать, и тем самым лишили себя главной победы. Второй шаг отступления состоит в том, что мы не добились от Саакашвили четких гарантий неприкосновенности Абхазии и Южной Осетии и уважения выбора абхазского и осетинского народов. Нет твердых гарантий того, что впредь диктатор будет решать вопросы политического устройства Абхазии и Южной Осетии исключительно путем мирных переговоров при посредничестве России. Хотя наши танки были на пути к Тбилиси, а наши БМП гуляли по Гори и по Поти. Так кто же должен был заставить пойти Саакашвили на условия России? Танки, БМП и БМД сделали свою работу. Почему российское политическое руководство тогда, в самых благоприятных для России условиях, не заставило грузинского диктатора подписать акт о капитуляции?

И затем третий шаг отступления - обещание вывода войск из буферной зоны. Что значит вывести войска с рубежа безопасности под Цхинвалом, если граница с Грузией там проходит в нескольких километрах от города? То, что Цхинвал опять окажется беззащитным под ударами "Града" и артиллерии. Мы забыли, что израильская армия держится на Голанских высотах потому, что оттуда виден Дамаск. И для Южной Осетии высоты над Цхинвалом и прилегающая местность - те же Голанские высоты, плацдарм для будущих боевых действий. Отвод российских войск из буферной зоны позволяет грузинам снова загнать туда артиллерию и реактивные системы залпового огня. Таким образом, российское политическое руководство трижды упустило возможность отстоять российские национальные интересы.

"Y": Но гарантом неприменения силы Грузией выступает ЕС.

В.К.: ЕС - это тот самый Солана, который в свое время был специалистом по разделу Югославии. О чем мы говорим? Какие гарантии нужны Саакашвили, жующему галстук?
отсюда http://www.utro.ru/articles/2008/09/10/766119.shtml
выделено мной
ГАВРИЛА писал(а):
Нам воевать больше не чем

А Вы ГАВРИЛА собрались воевать??? А как же
ГАВРИЛА писал(а):
воевать должны не гражданские люди,а проф.военные.

? Или Вы все еще на действительной военной?

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:23 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
dererstemai писал(а):
захватив Поти и Гори

Чуть до Тбилиси не дошли,заблудились,связи нет,карт нет.
Выехали на героизме Русского Солдата.
dererstemai писал(а):
А Вы ГАВРИЛА собрались воевать???

Нет,я человек мирный,мы и так шапками закидали Японию в 1904,Гкрманию в 1914 ну и так.д....Вся Азиопа русскими костьми усеяна.Наши генералы всегда готовятся к "прошедшей войне",что им думать "мяса" много.Возмите в пример первую войну на Кавказе......в город на танках........молодых солдат.......с 3 -мя боекомплектами...без разведки......................................................
Грачеву надо яйца оторвать.
Я читал аналитическую справку о 1 компании,так-вот,у расского человека в экстримальных условиях просыпается(подаренный нашими предками)ГЕН войны.18 летние пацаны побыв три дня в боях и выжив,ходили в рукопашную ,и взрослые дяди от них"ломились.Таких пацанов силой уводили с передовой.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:28 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
dererstemai писал(а):
это тот самый Солана, который в свое время был специалистом по разделу Югославии

Все правильно.Сербы это заслужили,это им за русскую кровь и 1-ю мировую,за две балканских компании,за хитрожопость и национализм.Они насто...бали всем Балканам.Правильно сказал Железный Канцлер."Балканы-это Европейский дурдом.........."

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:37 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
ГАВРИЛА писал(а):
.Сербы это заслужили

Фигасе..
ГАВРИЛА писал(а):
это им за русскую кровь и 1-ю мировую,за две балканских компании,за хитрожопость и национализм.Они насто...бали

Вот никогда не сталкивался с хитрожопыми сербами - нацистами..
знаю одного товарища, который там воевал, ничего такого в его разговорах не было. Простые как дети, наивные, трусоватые в бою.
Он кстати, так и остался жить. Черногорцы, боснийцы, по его словам, ничем не отличаются от чеченов. Такие же недалекие, жестокие. В их правилах оставить ребенка грудного на улице, потому что конфликт семейный. Найду его записи по этому случаю - выложу. Для сравнения с бабкой сербской, которая за пулемет взялась.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 18:56 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Нет времени,выложу историческую правду.
alchi4 писал(а):
Простые как дети

Эт точно,из Империи столько денег качнули,благо у двух великих князей жены черногорки.
alchi4 писал(а):
Вот никогда не сталкивался с хитрожопыми сербами - нацистами

Так они резней соседей занимались последние 500 лет,все пытались создать Великую Сербию,даже были потуги болгар присоеденить,путем вторжения.Почитайте у Бушкова "Распутин",страниц 200 посвящено сербам.Он пошел еще дальще в их оценке.У Достоевского "Записки писателя"обобщение всех Западных словян.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 19:11 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Пардон,Дневник писателя

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 19:40 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Россия коварна, спит и видит, как бы их отвоевать и проглотить". Нечего скрывать
нам от самих себя, что нас, русских, очень даже многие из образованных славян,
может быть, даже и вовсе не любят. Они, например, всё еще считают нас,
сравнительно с собой, необразованными, чуть не варварами. Они далеко не очень
интересуются нашими успехами гражданской жизни, нашим внутренним устройством,
нашими реформами, нашей литературой. Разве уж очень ученые из них знают про
Пушкина, но и из знающих вряд ли найдется уж очень много таких, которые
согласятся признать его за великого славянского гения. Очень многие из
образованных чехов уверены, например, что у них было уже сорок таких поэтов, как
Пушкин. Кроме того, все эти славянские отдельности, в том виде, в каком они
теперь, - политически самолюбивы и раздражительны, как нации неопытные и жизни
не знающие.
Достоевский.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 14:02 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Начнем с 1 мировой.
Россия безвозмездно передала Сербии 26 орудий,30000 винтовок,500000 полушубков,24500000 пудов муки,1000000 пудов ячменя,350000 пудов кукурузы,600000 п.овса,,14000000 п.пщеницы,650000п.сена,200000 п.соломы,100000 лошадей.Только с сентября по октябрь 1915 Россия предоставила Сербии и Черногории долгосрочный кредит 75 505 373 рублей(кредит так и не был отдан)Точная сумма,на которую было поставлено вооружения неизвестна-но она велика.Россия выделяет дополнительный кредит Сербии 180 000 000 франков,Антанта закачивает в Сербию сотни милл. Лишь бы теначали наступать на Австовенгрию.Свинопасы ответили отказом Cначало уверяли,будто мало оружия.Получив из России и Франции дополнительные партии,начали ссылаться на нехватку продовольствия и боеприпасов.Получив и то и другое,плакались на плохую погоду.Хныкали,что идут дожди,а героический Сербский солдат в дождь воевать решительно не приучен,придется ждать ясной погоды.
В сербию закачивали многие мил.денег,массу оружия и боеприпасов,астрономическое количество продовольствия и амуниции-я сербы воевать не собирались.
Главнокомандующий французской армии Жоффр чуть ли не кулаком по столу стучал под носом у сеобских представителей.Они обещали,что воевать будут-но вновь обманули.
Франция и Италия серьезно подозревала Сербию в сепаратном сговоре с Австровенгрией.Однако дело обстояло еще циничнее,сербы берегли силы для очередной борьбы зы Великую Сербию.
Вот так они и стояли пока российский солдат ходил в атаки,с нехваткой боеприпасов и кучей финансовых долгов Антанте.
Из сербских газет
«Последняя победа поставила Сербию и сербский народ на первое место в Европе,в ряд первых людей в мире»Это они о кратковременном успехе в начале войны,за каторым последовал разгром.
Посол в Сербии Трубецкой.
«Сербы никогда не видят вещи,как они есть,но всегда или лучше,или хуже действительности…Многие из них искренне считают себя первым народом в мире,а свою армию лучщей в Европе»То же самое они думают о своей литератур5 и науке.В Нише,например,была прочитана лекция о влиянии сербскои литературы на европейскую»
Вот так они вели себя во время войны,полумиллионная армия жрала российский првиант.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 14:14 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
ГАВРИЛА писал(а):
Россия безвозмездно передала

да так рассуждать то все страны СНГ надо передать под власть США. Сколько мы им напередовали безвозмездно.. Одной Украине аж целый полуостров, а они сейчас на нас вон что вытворяют, неблагодарные... :)
ГАВРИЛА писал(а):
Вот так они вели себя во время войны

Гаврил, я знаю, что Вы историей увлечены. Приведите здесь источники, пожалуйста. Мне интересно это. Я попробую найти данные об этом периоде в оригинале на сербском. Для сравнения.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 14:24 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
ГАВРИЛА
Только не говорите, что черпаете сведения по истории от него
Цитата:
Бушков родился в г. Минусинске Красноярского края 5 апреля 1956 года. Являясь человеком энциклопедических знаний, он не получил высшего образования и сменил много профессий: до начала писательской карьеры работал почтальоном по доставке телеграмм, грузчиком, страховым агентом, рабочим геофизической экспедиции
:)
Цитата:
В детстве за шалости и двойки был родителями нещадно порот, что обычно в человеке вырабатывает стоицизм и умение проказничать так, чтобы не попадаться. В 1973 г переехал в Абакан, где и закончил среднюю (ну очень среднюю!) школу, после чего принялся искать работу, обеспечивающую максимум независимости и максимум денег. В армию не попал по зрению.


Он просто зарабатывает как может.
из команды Резун и Ко.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:44 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Источников много,На Бушкова работает целая бригада историков.Черпаю и от него тоже.
А вообще то читая о Распутине у Пикуля,сравнивая потом в воспоминаниях у Юсупова и Радзинского,делаю свой вывовод.
Нелюбовь моя к сербам,а так же ко всем южным и западным славянам я не скрываю.Еще Достоевский говорил,что когда худо славянину он в позе из "Камасутры"ползет в обьятие России.Россия откормит,отогреет,даст денег и этот"Братушка" начинает воротить нос и смотрит в сторону Запада.Хотя у Достоевского был периуд когда он был ярым панславистом.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:46 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ukaz писал(а):
Радиоволны и радиочастоты в одном предложении - это нонсес для простого инженера

Корректны ли тогда такие определения
"Радиочастота показывает количество колебаний радиоволн в секунду и измеряется в Герцах"?,
"Радиочастоты — частоты электромагнитных колебаний ниже 6 ТГц, соответствующие радиоволнам."?

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 22:34 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 28-12, 16:28
Сообщения: 179
Откуда: Москва
ЦИТАТА:
.....на частоте 82 Гц (длина волны — 3658,5 км)....

Вот так корректно, и то про длину волны только для непрофессионалов, поверь мне как радиолюбителю с 30-ти летним стажем :wink:

_________________
Первомайский: "Есть такое понятие - Родина, сынок".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 23:51 
Не в сети
Корреспондент
Корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 18:44
Сообщения: 1148
Откуда: Богоявленск
ПРИКАЗ!

_________________
Мир труд май!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 10:25 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
aloha19 писал(а):
ПРИКАЗ!

Дембель? :)

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 15:55 
Не в сети
Корреспондент
Корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 18:44
Сообщения: 1148
Откуда: Богоявленск
ЕТИХУМАТЬ.
В УВАЛ ИДУ ЗАВТРА.
ХОТЯ ПРИКАЗ НИ ЧЕГО НЕ ДАЕТ ПРИ НЫНЕШНЕМ РАЗВИТИИ СОБЫТИЙ ВСЕ РАВНО ПРИЯТНО.
КУПИЛ В ЧАЙНОЙ ПИРОЖОК И КОФЕ ОТМЕТИЛ.
ВСЕМ ДЕМБЕЛЯМ СКОРЕЙШЕГО УВОЛЬНЕНИЯ!

_________________
Мир труд май!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 22:07 
Не в сети
Корреспондент
Корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 18:44
Сообщения: 1148
Откуда: Богоявленск
Был в увольнении. Друг показывал Москву, сам 2 года тут работает. Поехали на Арбат. Блин, столько впечатлений! Во первых я просто по вольному воздуху соскучился, во вторых гражданской еды поел.Шел я в шинели по Арбату смотрел на людей, разговаривал с другом, фотографировался везде, даже ответил съемочной группе канала культура на пару вопросов про пасху чудеса и счастье, сказали на пасху покажут, и улыбался всем прохожим может кто за дурного счел, но я был счастлив. Конечно немного мне испортили настрой звонком из батальона и новостью что я заступаю в наряд, но это было совсем незначительно. Впечатлений на всю жизнь! Друг, Диман Строганов, спасибо ТЕБЕ большое!
Есть еще желание посетить чистые пруды, но это как повезет с увольнением.

_________________
Мир труд май!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 08:32 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 28-12, 16:28
Сообщения: 179
Откуда: Москва
aloha19 писал(а):
Был в увольнении. Друг показывал Москвe...
Есть еще желание посетить чистые пруды, но это как повезет с увольнением.

Сейчас грязно на Чистых, лучше в Пушкинский музей или Третьяковку сходить неплохо. Потом некогда будет по жизни сходить.

_________________
Первомайский: "Есть такое понятие - Родина, сынок".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 23:28 
Не в сети
Корреспондент
Корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 18:44
Сообщения: 1148
Откуда: Богоявленск
КТО ЕЩЕ ЧТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ?

_________________
Мир труд май!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB