Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 07-05, 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:06 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
Да простит меня нравственность и международный суд. Эти твари вообще жить по человечески не могут по крайне мере большенство вот то то большинство я бы и отправил :evil: в .....опу :Search: к чертовым зайчикам. Больше ни че говорить не буду так как это очень большая тема и боюсь будет очень много точек и пипов. "Их нельзя научить их можно токо изкоренить."

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:53 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
dererstemai, Ариец, не буду с вами спорить, возможно вы правы. Сегодняшнее время диктует нам другие правила жизни. Мы, когда затевали ремонт, тоже были настроены только на русские бригады. Первая русская бригада хорошо работала до первой зарплаты, потом запили и забили, выгнали. Вторую русскую бригаду привезли с нашей малой родины. Ох и намучились мы с ними, как с детьми малыми: с поезда встреть, на поезд посади, а то заблудятся, деньги отнимут, 3 нед. работают, потом на неделю к женам ездят. Я им даже готовила есть, стирала, лишь бы работали быстрее, ни на что не отвлекались. Потом их жены в москву приехали, мы и на это согласились. В итоге они весь свой заработок прожрали и прогуляли, и уехали ни с чем к своим женам, которые их еще и заподозрили в измене.
Сейчас у нас таджикская бригада, мы с ними проблем не знаем, приезжаем и проверяем сделанную работу. Они на еду в месяц тратят 1 000 на чел., все остальное отправляют своим семьям.
Таким образом, практика показывает, что русские строители сейчас неконкурентноспособны, по сравнению со среднеазиатскими, поскольку я, как заказчик, хочу получить качественную работу за наименьшую цену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 18:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 23:11
Сообщения: 643
Откуда: Глубь веков
Irinochka писал(а):
Таким образом, практика показывает, что русские строители сейчас неконкурентноспособны, по сравнению со среднеазиатскими,

чушь полная. Ты сравнила самых самых из азиатов и не самых квалифицированных из русских. А если прехать к ним в аул, как ты думаешь какого они там развития?
Не путай кислого с пресным.
Сейчас давая работу иноземцам мы свой народ ставим на грань вымирания. Сначала они сюда приезжают работать одни, потом перетаскивают семьи, а потом расплодившись начинают диктовать условия и влиять н политику внутри государства ка нац. меньшинство.
Посмотри на примеры Франции, Германии, Англии. В сборной франции по футболу играет негров и арабов больше чем истинных французов, в сборной Германии сброд, поляков, турок и еще не пойми кого.

А какие акции протеста устраивают имигранты в той же франции, хотя кто они такие чтобы вообще претендовать на эту землю.
Ладно а то меня опять понесет . . .

_________________
И от Чудских берегов, до ледяной Колымы
Все это наша земля, ВСЕ ЭТО - МЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 18:34 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
Ариец - истину глаголишь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 20:03 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Ариец писал(а):
чушь полная. Ты сравнила самых самых из азиатов и не самых квалифицированных из русских.

Я привела пример из своей жизни. Наверное, практика твоей жизни показывает другое, или ты просто не сталкивался с крупномасштабным ремонтом. Да, есть бригады русские, которые хорошо ремонт делают, но и оплату они требуют в десятки раз больше за ту же, качественную работу.
Я столкнулась со стройкой и сделала для себя такой вывод. На своей фирме я на работу никогда никакого хачика не допускала. Для этого много причин: не хочу с ними работать, считаю, что нужно помочь своим, русским, с трудоустройством, да и специфика нашей работы требовала людей высокоинтеллектуальных, а умом особым люди из восточных республик не отличаются.
Ариец, мы все разглагольствовать можем, о том, как надо поступать и как не надо. Вот и посоветуй мне выход из моей строительной ситуации, чтобы было хорошо и недорого, и чтобы еще русские делали. И чтобы эти русские еще и сознательные были, не пили и не бегали курить через каждые полчаса. Да что я о себе и о себе все время. Найди правильное решение для всех россиян!!!
Еще один парадокс, на который может быть ты, Ариец, мне тоже ответишь. Вот меня всегда очень удивляет, что дворниками, консьержками работают люди из средней азии. Неужели наши доярки и трактористы из глухих деревень не хотят занять эти рабочие места?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 12:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 23:11
Сообщения: 643
Откуда: Глубь веков
Всем здравствовать!

Пивет Irinochka.
С ремонтом я еще как сталкивался и сталкиваюсь по сей день.
У меня к тебе вопрос, точнее несколько:
Каковы масштабы работ у тебя на стройке? (ты строишься или просто косметический ремонт)
Каковы условия проживания бригады, з/п рабочим?
Каковы сроки?
Irinochka писал(а):
за ту же, качественную работу.

и
Irinochka писал(а):
И чтобы эти русские еще и сознательные были, не пили и не бегали курить через каждые полчаса


Качественная работа и пить курить понятия несовместимые. Но не будем об этом.

За всех решать не могу и не буду. Ситуация изменится в стране тогда когда каждый изменит ее вокруг себя в лучшую сторону. Когда мы станем себя уважать тогда и к нам будут относиться должным образом.
Причем уважать не просто свою персону, а государство, предков, семью, родню, великих и просто добрых и хороших людей, не позволяя всяким засранцам (в первую очередь среди русских) топтать честь и достоинство русского человека. Это проявляется в мелочах: никто в нашей современной жизни, почти никто, ни слова не говорит зарвавшимся юнцам которые пьют, курят, матеряться, гадят тут же где пьют, и опять матеряться. Выпускницы такое мочат на последний звонок и на выпускном балу, что волосы встают дыбом. И это в России - стране которая всегда была страной с высокими нравственными устоями. Сейчас уже взрослый человек мальцу не авторитет (если он конечно не из "крутых"). Вот в чем проблема. Мы не можем между собой разобраться, не говоря уже об приезжих у которых семейная иерархия и авторитет старшего стоят во главе угла, от этого и порядка больше, они сплоченнее. Каждый должен решить сам в какой стране он хочет жить, и вообще хочет ли он жить и чтобы дети его жили хорошо, или после нас хоть потоп?

Дворниками и консьержками работают в "основном" люди среднего и пожилого возраста. А молодеж не идет на "непристижную" работу потому что есть силы возможность и желание устроить свою жизнь лучше. Ты же не пойдешь консьержкой или дворником. И вообще если человек может заработать больше он будет искать соответствующую работу. А людям среднего возраста с перифирии не резон ехать в столицу чтобы там занимать эти должности.

Irinochka писал(а):
из глухих деревень

Ирин, глухих деревень уже не осталось. Село развалили, все стремяться переехать в города, земля пустует без хозяев. А хозяева земли всегда найдутся. Вот и скупают у сельчан паи курды, армяне и москвичи (за редким исключением).

_________________
И от Чудских берегов, до ледяной Колымы
Все это наша земля, ВСЕ ЭТО - МЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 18:57 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Ариец, мой крупномасштабный ремонт (назовем это так), надеюсь, что скоро подойдет к концу, благодаря все тем же азиатам, которые, как муравьи, не пьют, не едят, а все работают-работают.
Оплата по московским меркам средняя.
меня не интересует, где они живут, снимают где-то дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 20:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 23:11
Сообщения: 643
Откуда: Глубь веков
Irinochka
Если надумаешь что еще строить или ремонтировать обращайся. Подберем бригаду и все сделаем в лучшем виде.

_________________
И от Чудских берегов, до ледяной Колымы
Все это наша земля, ВСЕ ЭТО - МЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 23:19 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Ариец писал(а):
Если надумаешь что еще строить или ремонтировать обращайся

Ариец, спасибо, конечно, но хватит на меня уже этих ремонтов %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 23:11
Сообщения: 643
Откуда: Глубь веков
Irinochka писал(а):
спасибо, конечно, но хватит на меня уже этих ремонтов


Понимаю

_________________
И от Чудских берегов, до ледяной Колымы
Все это наша земля, ВСЕ ЭТО - МЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB