Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 07-05, 03:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лед тронулся.господа.......
СообщениеДобавлено: 30-09, 19:20 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Коррупции осталось два дня
30.09.2008 17:25 | Страна.Ru
В течение ближайших двух дней президент России Дмитрий Медведев внесет в Госдуму РФ пакет антикоррупционных проектов с необходимыми замечаниями. Об этом сообщил во вторник по завершении заседания совета по борьбе с коррупцией глава президентской администрации Сергей Нарышкин.

О том, что на заседании совета по борьбе с коррупцией "будет одобрен окончательный пакет законопроектов, который будет внесен в Госдуму", во вторник на состоявшемся несколькими часами ранее представлении офицеров, назначенных на высшие командные должности", заявил сам президент России Дмитрий Медведев. Накануне предполагалось, что сразу после одобрения названных документов их в этот же день отправят на рассмотрение в парламент.

В Госдуме же, как заметил в комментарии для Страны.Ru первый зампредседателя думского комитета по безопасности Михаил Гришанков, упомянутый антикоррупционный пакет может быть рассмотрен в приоритетном порядке.

Возможно, что рассмотрение этих проектов в первом чтении состоится уже в текущем месяце. На прошлой неделе вышеупомянутый пакет законопроектов рассматривался на заседании президиума Совета по противодействию коррупции при президенте РФ (указ о его создании глава российского государства подписал 19 мая). По словам главы президентской администрации, возглавляющего упомянутый президиум, Сергея Нарышкина, главный из этих законов - "О противодействии коррупции" - содержит основы государственной политики в этой сфере.

Упор в нем "делается не только на усиление ответственности за коррупционные правонарушения, но и на предупреждение коррупционных проявлений". Как сообщил журналистам Нарышкин, в соответствии с уже принятым национальным планом по противодействию коррупции, функции по ее предупреждению возлагаются практически на все федеральные органы власти, в которых создаются комиссии по соблюдению требований о служебном поведении госслужащих и комиссии по урегулированию конфликта интересов".

Также названным планом предусматривается расширение имущественного контроля и полномочий правоохранительных органов, совершенствование законодательства в сфере управления госимуществом и избавление государства от излишних административных функций. "Если прежде мы насчитали порядка 5 тысяч 600 функций, которые исполняли органы государственной власти, то в процессе работы, в процессе анализа оставлено было около 3 тысяч и большое количество было изъято или существенно видоизменено", - пояснил, в частности, Нарышкин.

В соответствии с национальным планом, все федеральные структуры, задействованные в антикоррупционной борьбе, до 1 октября этого года должна были разработать собственные планы по противодействию коррупции. Как сообщила Стране.Ru замначальника департамента информации Счетной палаты РФ Елена Моисеева, СП отправила соответствующий документ в администрацию президента еще в середине сентября. В Следственном комитете при Генпрокуратуре РФ также завершили работу над собственным антикоррупционным планом и теперь прорабатывают вопрос о том, как наиболее эффективно осветить его в СМИ, рассказал Стране.Ru официальный представитель комитета Владимир Маркин.

Значимость размышлений сотрудников СК по поводу того, как лучше отразить свои антикоррупционные изыскания в СМИ, подтвердил, возможно, еще не наслышанный об этих тяжелых раздумьях Михаил Гришанков. Как он заметил, очень важно не только принять хорошие законы, но и обеспечить полноценное их выполнение. И дабы это произошло, необходимо, чтобы к заявленной решительной антикоррупционной борьбе подключились не только госструктуры, но и широкое гражданское общество, включая представителей бизнеса и СМИ.

О том, что без обеспечения соответствующего общественного настроя успеха в данной сфере не достичь, недавно поведал Гришанкову и бывший начальник гонконгского управления по борьбе с коррупцией. Как тот расскал,

предпринимавшиеся властями Гонконга антикоррупционные меры были малоэффективными до той поры, пока к борьбе с коррупционным злом не подключились все гонконгцы - и вот тогда дело пошло. У нас же пока рассчитывать на стопроцентное понимание и содействие россиян в данном вопросе достаточно сложно, добавил Гришанков. И напомнил об обнародованных на прошлой неделе результатах соцопроса, в ходе которого порядка 30% респондентов признали, что сами участвуют в коррупционных деяниях. При этом еще 30% заявили, что не осуждают тех, кто берет взятки, а 64 % опрошенных ответили, что оправдывают тех, кто эти взятки дает.

Понятно, что подобную атмосферу попустительства нужно менять, подчеркнул парламентарий. И рассказал в этой связи о поучительной инициативе общественной организации "Бизнес-солидарность", которая на прошлой неделе призвала представителей предпринимательских структур объявить мораторий на взятки. Приветствовав подобные благие намерения, Гришанков, впрочем, уточнил, что за один день, разумеется, их в жизнь не воплотить.

Так же как невозможно было, к примеру, и подготовить сходу закон о борьбе с коррупцией, работа над которым активизировалась после ратификацией Россией соответствующей антикоррупционной Европейской конвенции в 2006 году. При работе над упомянутым российским законопроектом, кстати, активно использовался международный опыт. Однако

некоторые положения, вошедшие в отечественный вариант (например, о том, что декларировать доходы должны не только сами госчиновники, но и члены их семей) не предусмотрены законодательствами целого ряда европейских стран. То есть "наш" закон будет даже более жестким. Но поскольку определяющей в данной ситуации представляется не столько жесткость законодательства, сколько жесткость его исполнения, после утверждения названного пакета антикоррупционных законопроектов, необходимо наладить систему мониторинга за их исполнением, заключил Гришанков.

Пока, правда, предпринятые властями усилия в антикоррупционном направлении воодушевили не всех экспертов. "Наивными и неубедительными", например, назвал их в комментарии для Страны.Ru президент Фонда ИНДЕМ Георгий Сатаров. По данным этого фонда, кстати, сегодня в карманы российских чиновников ежегодно уходят суммы, эквивалентные трети бюджета страны.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 19:21 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
А как у нас в Первомайском обстоят дела с коррупцией? :31

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 20:30 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
ГАВРИЛА писал(а):
как у нас в Первомайском обстоят дела с коррупцией?

Летом с ней было хорошо (без было бы хуже) 200 р.(после достаточно продолжительного торга) гайцу за 101 км.ч. в населенном пункте Новосеславино.

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 16:15 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
ГАВРИЛА писал(а):
А как у нас в Первомайском обстоят дела с коррупцией?

Благодаря коррупции многие дела решаются быстрее, чем положено по закону :32 . Прям не побоюсь этого слова, коррупция помогает бороться с бюрократией :16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:33 
Не в сети
Втянувшийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 13:25
Сообщения: 96
Откуда: п.Первомайский
Irinochka писал(а):
ГАВРИЛА писал(а):
А как у нас в Первомайском обстоят дела с коррупцией?

Благодаря коррупции многие дела решаются быстрее, чем положено по закону :32 . Прям не побоюсь этого слова, коррупция помогает бороться с бюрократией :16
согласен.Но считаю это унизительным делом.

_________________
Живи и дай жить другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:09 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Irinochka писал(а):
Благодаря коррупции многие дела решаются быстрее, чем положено по закону . Прям не побоюсь этого слова, коррупция помогает бороться с бюрократией

А как положено по закону?Не согласен!Нужно знать свои права и чтить УК :evil:

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:23 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
[quote="dererstemai"]Летом с ней было хорошо (без было бы хуже) 200 р.(после достаточно продолжительного торга) гайцу за 101 км.ч. в населенном пункте Новосеславино.
У вас был выбор,дать или нет,а как быть больному к которому не подходит лечащий врач, пока он в клювике не принесет пару тысяч.У больного выбора нет, помирай или режь последнюю буренку.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
Коррупция была есть и будет до тех пор пока в стране не пересмотрят все законы и статьи и пока правительство не разберется с бюрократическими проволочками а пока будет так и пока будут такие трудности будет и коррупция да и народ уже привык. У нас уже это как традиции.

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 21:42 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
ГАВРИЛА писал(а):
А как положено по закону?Не согласен!Нужно знать свои права и чтить УК

Я считаю, что коррупцию нужно узаконить и официально, в казну платить. Нужна справка завтра, а не через месяц, как по закону, оплати и получи. Тогда это не будет
Олег Даль писал(а):
унизительным делом
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 06:22 
Не в сети
Втянувшийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 13:25
Сообщения: 96
Откуда: п.Первомайский
Irinochka писал(а):

Я считаю, что коррупцию нужно узаконить и официально, в казну платить. Нужна справка завтра, а не через месяц, как по закону, оплати и получи. Тогда это не будет [quote="Олег Даль писал(а):
унизительным делом
.
узаконить коррупцию-это что то.:-)это все.От незначительной справки до приговора суда.У нас президент будет какой нибудь Сорос или Буш-весело.Этим свиньям сколько не плати,не им все больше будет надо."не хочу быть мещанкой,-хочу быть столбовой дворянкой".:-):-):-)

_________________
Живи и дай жить другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 11:04 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
В поселке Первомайском создана антикоррупционная комиссия.
Пред.Петров К.
Зам.Алехин.В.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 02:16 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
Пример борьбы с коррупцией, объявленной на днях - теперь учителям на праздники (день учителя, выпускной, 8 марта) можно получать подарки в виде цветов и конфет. остальное будет считаться за коррупцию. обявили сегодня в наших школах учителям. про борьбу с коррупцией во власти - ни слова.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся.господа.......
СообщениеДобавлено: 03-10, 09:19 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 09:36
Сообщения: 4
Откуда: Столица
В Поднебесной за коррупцию не только сажают но и расстреливают показательно. А у нас бороться с коррупцией будут сами коррупционеры.

_________________
"Мир принадлежит вам. Будущее Китая принадлежит вам."

Моя речь на встрече с китайскими студентами и практикантами в Москве (17 ноября 1957 года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 13:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-06, 13:38
Сообщения: 9
ГАВРИЛА писал(а):
В поселке Первомайском создана антикоррупционная комиссия.
Пред.Петров К.
Зам.Алехин.В.
скушно.

_________________
Делай как должно и будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся.господа.......
СообщениеДобавлено: 09-10, 13:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-06, 13:38
Сообщения: 9
Мао писал(а):
В Поднебесной за коррупцию не только сажают но и расстреливают показательно. А у нас бороться с коррупцией будут сами коррупционеры.
а что за мир который китаю принадлежит?

_________________
Делай как должно и будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 23:24 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
сегодня читал законы СССР, может немного не в тему, но все же: в лесу и на природе если жечь костер из сушняка (!) то выпишут штраф. чтобы в походе посидеть вечером у костра, нужно было выписать разрешение у лесников. еще факт - подросткам (до сколько-то там лет, вроде 18) нельзя находиться на улице позже 9 вечера... вот порядок то в стране был... а то щас. надо с коррупцией не в массах бороться, а с макушки начинать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 10:58 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
чел писал(а):
а что за мир который китаю принадлежит?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9D%D0%A0
В принципе скоро весь. Так Мао?
А что принадлежит молодежи России, чел?

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 13:03 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Sereg@ писал(а):
нельзя находиться на улице позже 9 вечера..

Сейчас это тоже предусмотрено законом.После 21 00. дети должны находиться в сопровождении взрослых.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 13:05 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
ГАВРИЛА писал(а):
Sereg@ писал(а):
нельзя находиться на улице позже 9 вечера..

Сейчас это тоже предусмотрено законом.После 21 00. дети должны находиться в сопровождении взрослых.


разница только в том что сейчас это никому не нужно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 23:11
Сообщения: 643
Откуда: Глубь веков
Sereg@ писал(а):
сегодня читал законы СССР, может немного не в тему, но все же: в лесу и на природе если жечь костер из сушняка (!) то выпишут штраф. чтобы в походе посидеть вечером у костра, нужно было выписать разрешение у лесников. еще факт - подросткам (до сколько-то там лет, вроде 18) нельзя находиться на улице позже 9 вечера... вот порядок то в стране был... а то щас. надо с коррупцией не в массах бороться, а с макушки начинать.


Ну и где ты воочию видел этот порядок.
Все также ходили в лес, гуляли до поздна и все такое.
А драки в былые времена ты видел, когда район на район. Убивали и калечили, про какой порядок ты говоришь. Когда нашим первомайским нельзя было в Мичуринск появиться, сразу гасили. Я считаю, что между тем и этим временем есть огромная разница.

_________________
И от Чудских берегов, до ледяной Колымы
Все это наша земля, ВСЕ ЭТО - МЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB