Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 19-05, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Sereg@ писал(а):
Да, если хотите тему для статьи - напишите как глава района П. купил на днях домик на Солнечной за 11 млн. В вестнике такого не писали и вряд ли напишут.


Вообще-то о том что Петров купил дом у Филипка была известно еще зимой

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:26 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
Хм, странно, а я написал на днях... глюкануло... Но дело не в этом - пусть найдут откуда стока бабла

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 08:56 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Sereg@ писал(а):
Плюс московская еда другого уровня (качества), и после нее на нашу уже глаза не глядят

:shock: Это вы про какую еду? По-моему, нет ничего лучше свежей, сочной отбивной с картофелем-пюре (все продукты из тамбовской обл.). Может, вы в Москве в ресторанах питаетесь? Тогда, соглашусь, что уровень ресторанов с первомайскими не сравнишь. Также соглашусь с вами, если у вас другая крайность - готовить не умеете и не хотите, поэтому питаетесь исключительно полуфабрикатами и замороженными продуктами, тогда в Ашане этой фигни полный качественный и количественный выбор.
Sereg@ писал(а):
Насчет свежести на рынке - берешь на рынке филе рыбы 2 кг, размораживаешь, стекает воды 1,5 литра. Есть нечего. Покупаешь в гипермаркете филе на льду, размораживаешь - с 2 кг стекает 200 гр, в итоге все накушались.

Вот и здесь с вами не соглашусь, потому как сама недавно сделала выбор в пользу рыбного филе с нашего (подмосковного) рынка, а не из Ашана. Оказалось, что на рынке филе свежее, жирнее, и дешевле получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 09:44 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
1. Не сравнивайте подмосковный рынок с нашим, у нас рыба по 100 раз замороржена-разморожена, после чего разваливается, плюс в ней воды большей чем самой рыбы, а в супермаркете можно найти хорошую рыбу, если хоть немного в рей разбираться. А на подмосковный рынок нет возможности заехать к сожалению.

2. Готовить я умею и люблю и готовлю очень даже неплохо.

3. Картофель и другие сельхоз продукты у меня с огородика, но на огороде масло, рыба, колбаса, сыр и много другое не растет. Но, то что можно вырастить на своем огороде - все свое.

4. Мясо мы берем у знакомых. Картина такая - знакомые люди, которые держут 1-2 поросят, причем так хорошо держат, что по ним не скажешь, что есть поросята. Люди чистоплотные, везде порядок, ни одной соринки, кормят животных как положено. Затем перед каким-то большим праздником они рубят одного, я прихожу к ним, и беру 12-15 кг от задка, и это мясо еще теплое. Затем дома все обрабатывается, разделывается - и в морозилку. Представьте какие получаются котлетки, пельмешки, голубчики - ммммммм объедение.

5. Кстати у нас есть хлебопечь - всем советую. Такой нигде хлеб не купите, как домашний.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 22:11 
Не в сети
Втянувшийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 13:25
Сообщения: 96
Откуда: п.Первомайский
smith&wesson писал(а):
Олег Даль писал(а):
Кому доверил Петров проведение дискотеки?

А что до сего дня дискотеку вел сам Петров?? :shock:
пардон.Слышал ему в Тамбове указали Парк Победы отдать в аренду местной банде Стампа.За то отдел культуры района никакого отношения к дискотеке не имеет.Может дальше-школы и дет-сады в их "рученьки" отдадута?А что? В кандидаты лезут.А там не далеко.

_________________
Живи и дай жить другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:11 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
в самом тамбове банда уже давно у власти. у нас банда делает куда больше благих дел чем власть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:34 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
я тут пропустил мальца...
А конкретные "добрые" дела "бандитов" назовешь?? Али стесняются оные афишировать сие? Негоже правильным арестантам такими делами заниматься. О времена! О нравы!...

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:40 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
конкретные - пожалуйста:
-восстановили парк, сделали в нем дискотеку, фонтан, реставрация памятника, кафе, лавочки, столики, волейбольная площадка, футбольная, сделали у школы №2 новую ограду, перед школой положили асфальт, на промывке спустили воду, прочистили дно, отсыпали берег, сделали пляж, запустили рыбу на разведение, будут лодки и гидроциклы напрокат, и так далее. скоро первомайск еще ждет пару приятных сюрпризов от ребят. пусть во всех этих действиях видна экономическая выгода - но людям стало куда сходить и отдохнуть, а это самое главное. есть еще вопросы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 06:35 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Это просто бизнес... Отдохнуть есть куда сходить? А где народ в поселке устает? Особенно молодежь? На каком трудовом фронте?
Однако, я понял вашу позицию.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 06:37 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
Гы, что за идиотский вопрос где устает. Вот где устать у нас - найти легко, а вот отдохнуть - было негде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 06:38 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
А насчет экономической выгоды, Вы располагаете информацией о суммах перечисленных в бюджет района, поселка, в результате "благоустройств"?

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 06:41 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
Я располагаю о суммах, вложенной людьми в организацию всего этого, и примерной суммой, которую власти растаскали вместо облагустройства поселка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 06:44 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Sereg@ писал(а):
Гы, что за идиотский вопрос где устает.


Я просто поинтересовался о проблеме занятости населения, молодежи, в частности. А то существует стойкое мнение, что работать негде, зарабывать те суммы на качественный отдых нет возможности, кроме как по старинке, "на заработках" в столице.

На гидроциклах-то не папа Ваш кататься будет, а? А сами Вы где трудитесь и сколько зарабатываете? Не корысти ради, а для сравнения. :)

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 06:45 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Sereg@ писал(а):
Я располагаю о суммах, вложенной людьми в организацию всего этого, и примерной суммой, которую власти растаскали вместо облагустройства поселка.


Озвучьте, пожалуйста. :)

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 06:56 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
Нет не папа. А молодежь у нас вся давно в Москву посмоталась, но приезжают в родной поселок чтобы увидеться с друзьями и отдохнуть. И поэтому деньги то есть, а пойти некуда. Поэтому и оккупировали раньше стадионы, лавочки, подъезды. Теперь цивильно сидят. Конечно не шик модерн, но действительно стало лучше. Даже те кто остался в деревнях, селах, поселке, и те стараются как то заработать. Например картошку в Москву возят. и тоже зарабатывают. У нас в поселке сделали такси - заказов хоть отбавляй. Деревенские ездиют на такси в первомайск и обратно на дискотеку, а вы говорите денег нету. А отдохнуть можно и на диване, а вот сходить реально некуда было. Насчет сумм не скажу, но первый пункт большой, а второй в разы больше. В качестве примера скажу про ул. Советскую. Денег выделено на асфальт от раненбургского переезда до церкви, ну это примерно 1,5-2 км. Пока проекты составляли, туда-сюда, и делать дорогу делать было не на что уже - растащили. Вот и с горем пополам сделаи - до магазина "зз", а это наверно десятая часть плана... а на остальную часть положили лежачих полицейских, хотя толк от них, все равно быстро не поедешь. вот и центральная улица - а без колес останешься. зато знаете куда потрачены деньги? все не знаю куда, но часть (а может и все) - на строит. дома начальнику.Сколько я зарабатываю - не столько сколько хотелось бы. А у вас в рязани я частенько бываю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 08:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 15:59
Сообщения: 765
Откуда: п. Первомайский
alchi4 писал(а):
Это просто бизнес...


А разве кто-то не ради денег что-то делает.
Я, конечно, не защищаю и не осуждаю.
Но кто тут еще что-то сделал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 08:42 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Sereg@ писал(а):
все не знаю куда, но часть (а может и все) - на строит. дома начальнику.

Прямо вот так из бюджета и выделили деньги на строительство дома?? :)

Светлана писал(а):
А разве кто-то не ради денег что-то делает.

Делают, Свет, бывает. Я лично знаю человека, который на Новый год постоянно! оказывает безвозмездную помощь детям. Из детских домов, интернатов и т.п. Крайний раз он отдал 10 000 долларов на операцию совершенно незнакомому мальчику. И не считает это чем-то героическим. Знаю, что в бюджете компании, им возглавляемой, около 10% прибыли запланировано на эту благотворительность.

Sereg@ писал(а):
А молодежь у нас вся давно в Москву посмоталась, но приезжают в родной поселок чтобы увидеться с друзьями и отдохнуть. И поэтому деньги то есть, а пойти некуда.

А в Москве отдохнуть уже не получается...
Я правильно понимаю, что по существу все "благие дела", которые "банда" сделала сводятся к организации развлекательных заведений для москвичей?

Насчет создания рабочих мест, организации нового производства, взятия в свои благородные руки сельхозки с целью поднятия оного, прививание патриотизма, воспитание культуры, речи конечно не идет. Этими тупыми и бесполезными для населения района пусть власть занимается... А магазин построить, "крутую" дискотеку организовать - это блеск! Это то, что крайне необходимо для района, вернее для приезжающих отдохнуть "москвичей", с барской руки угощающих отсталых, менее удачливых "местных"...

Хотя лучше пить под крышей, чем на лавочке у почты...

Как я уже говорил, логика Ваша ясна. Теперь вопросов почти не осталось.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 08:53 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
Вывод один - добрых людей мало. но они есть. И это хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 08:59 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Sereg@ писал(а):
Вывод один - добрых людей мало. но они есть. И это хорошо.


Согласен... Хотя нет, это прискорбно. Будем надеяться, что в районе появятся достойные люди. В том числе и среди депутатов.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:03 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 22-12, 18:17
Сообщения: 75
Данная ветка форума называется подскажите тему для статьи, вот кто не знает о чем написать - пусть поищут людей которые делают добро. вестнике как то писали о бизнесмене из москвы, который родился здесь в какой-то деревне, родители правда умерли, но он приезжает в деревню и творит дела. например сделал дорогу (правда где и сколько не знаю, но в той деревне), помог люям газ провести, обнес кладбище новым забором (больше 300 м), и на этом дело не закончилось. вот про таких людей нужно статьи писать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB