Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 24-04, 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 22:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Aleksey3 писал(а):
Но кроме разговора ни о чём,я не вижу!

Пикет устроить? Или кирпич на голову кинуть местному правителю?

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 21:14 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Если вы(не дай Бог)заболели,что делаете?
а)в местную больницу
б) в соседний р-н
в) в соседнюю область

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 21:19 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
:) Мудро и правильно...
Соглашусь!

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 20:09 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 09-03, 20:50
Сообщения: 82
Вчера заболел ребенок, грудной. Оказывается вызвать врача я могу до 12 дня. В голове не укладывается. выходит если поднялась температура у ребенка в 12.05 жди до завтра??? это вам как? не идиотизм? возмущению нет предела. нацпроект здоровье только на бумаге!!! я понимаю если бы ко мне так, но это ведь ребенок, маленький, беспомощный человечек. Где искать правду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 08:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 23:11
Сообщения: 643
Откуда: Глубь веков
Ну это Шубину надо спасибо сказать. Он нас всех хотел переселить в свое время в мичуринск, вместе со всеми учреждениями.

_________________
И от Чудских берегов, до ледяной Колымы
Все это наша земля, ВСЕ ЭТО - МЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 00:27 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Да причем тут Шубин ,его уже 4 года как нет у власти и это сделать без согласия и указаний Тамбова не возможно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 00:33 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Ну сейчас тебе наверное действительно не помогут впереди вступление в должность нового ГЛАВЫ.А после этого ,прямо в администрацию. После выборов я думаю они рассмотрят твою жалобу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 11:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
ох мля больница это ваще пздц

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 20:04 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 09-03, 20:50
Сообщения: 82
И не только больница!!! (регпалата, БТИ, нотариус, сберик в конце концов) Был на неделе в Москве у родственников, ну и за разговором подняли такую темку, смысл в том что племянница должна идти в школу, нужно записываться на подготовку, по какой-то причине директор школы отказала в этом родителям, было принято решение обратиться в какую то вышестоящую организацию или что-то типа того. в общем пожаловались на директора, через 2 дня была племянница записана на подготовку. А у нас если отказ то и ловить нечего и нет никого вышестоящих. все кипит внутри. приехал полтавченко по осени, все в порядке в тамбовской области, отчитался путину, медведеву. где ...ля, в каком нах порядке!!! может все-таки патрубок что нить сделает. За молодежь я!!! Будем надеяться, поднимет район!!! Как и все до него правители!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 22:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
коленька писал(а):
регпалата, БТИ, нотариус, сберик в конце концов

Почти у всех гос. учереждений есть телефон доверия, и не только у гос. Звони, пиши.

Хотя 2 раза в регпалату приезжала комиссия, ни помогло. :(

Не надо печалится ... (с)

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:55 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Я знаю точно,что на 10000 жителей положено 1 нотариус.
Попробуйте открыть нотариальную контору,вам такой гемор устроят,что бросите эту затею.Делайте вывод.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:10 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ДОЛЖНОСТЕЙ НОТАРИУСОВ В НОТАРИАЛЬНОМ ОКРУГЕ
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РФ
26 ноября 2008 г. N 275

численность населения в нотариальном округе. При этом вторая и
последующие должности нотариусов устанавливаются следующим образом:
в нотариальных округах, установленных в границах городов
федерального значения, - один нотариус на 15 000 человек;
в нотариальных округах, установленных в границах городских
поселений, - один нотариус на 20 000 - 25 000 человек;
в нотариальных округах, установленных в границах муниципальных районов (за исключением городских поселений, в границах которых установлены нотариальные округа), - один нотариус на 25 000 - 30 000 человек.

В Первомайском районе численность населения, берем для примера число избирателей, около 22 000 человек.

Так что достаточно одного.

А по части гемора у нас в районе каждый мастер-проктолог..

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 17:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15-01, 16:14
Сообщения: 8
Откуда: Рязань
pun


Последний раз редактировалось Молния 24-03, 17:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 17:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15-01, 16:14
Сообщения: 8
Откуда: Рязань
коленька писал(а):
может все-таки патрубок что нить сделает. За молодежь я!!! Будем надеяться, поднимет район!!! Как и все до него правители!!!



Да, наивные вы люди. Труба ставленик Габуева. Те кто помогал пиарить Трубу ( Прокошин, Рыжков, Бородулин и.т.д. ) налили им стакан шампанского и сказали спасибо, они остались не удел.
Вся администрация района осталась на своем месте.А интересы района не нужны ни кому. Сегодня была инаугурариация. Труба, Габуев Т, Петров К, Гусев беседовали как старые и верные друзья.
Еще 5 лет и поселок догниет!
Один человек из этой компании сказал, свои люди за нужного человека проголасуют , а "овощи" сами потянуться! Так что "овощи" так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 17:21 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Молния писал(а):
Так что "овощи" так держать!

:D

Сколько раз я об этом твержу на форуме!!
Кроме Вас самих никто за Ваше обустройство не возьмется!!

Вы бы (овощи) башкой подумали хоть раз.. Стадо есть стадо!

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 17:41 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Из отчета Гусева о работе поссовета

Цитата:
В качестве основных направлений расходов бюджета поссовета определены: благоустройство поселка и капитальный ремонт жилищного фонда, улучшение качества жизни населения.


Цитата:
[b]Ставки местных налогов – земельного налога и налога на имущество физических лиц на 2009 году, установлены решениями Первомайского поселкового Совета народных депутатов от 21.11.2008 № 311 «О введении в действие на территории п.Первомайский земельного налога», решение от 17.12.2008 №323 «О введении в действие на территории р.п.Первомайский налога на имущество физических лиц». Поступления налога на имущество физических лиц составило 2,6 миллиона рублей или 185,7% к прошлому году. Это связано с введением в действие в 2009 году Постановления администрации области от 15.09.2008 №1145 «Об утверждении поправочного коэффициента для уточнения оценки строений, принадлежащих гражданам на праве собственности в Тамбовской области». В результате чего увеличилась оценка строений в 1,6 раз. [/b]


Цитата:
На сегодняшний день тарифы на услуги по водоснабжению и водоотведению для ОАО «Тамбовские Коммунальные Системы» утверждены решением Первомайского Совета народных депутатов от 18.11.2009 г. № 417. По сравнению с четвертым кварталом 2009 годом тарифы на услуги водоснабжения увеличены на 112%, услуги водоотведения увеличены на 115%.


Цитата:
Тариф на теплоснабжение по сравнению с четвертым кварталом 2009 года увеличивается на 103,5%.
В 2010 году, по отношению к декабрю 2009 года, общий рост платежей за коммунальные услуги для населения в р.п. Первомайский составит в среднем 110,2%.


Согласно утвержденной схемы дислокации дорожных в р.п.Первомайский[b] должно быть установлено 437 знаков. В настоящее время установлено лишь около 100[/b]

Цитата:
Так же в 2009 году администрацией поссовета продолжена работа по целевой программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов Первомайского поссовета Первомайского района Тамбовской области на 2009 год». В рамках Федеральной программы в р.п. Первомайский ведется капитальный ремонт многоквартирных домов. За отчетный период отремонтировано 36 домов по ул. Володарского, Спортивная, Строительная, Московская, Дружба и другие на общую сумму 68,2 миллиона рублей, в том числе: 60,6 миллиона рублей федеральный бюджет, 2,7 миллиона рублей областной бюджет, 2,7 миллиона рублей местный бюджет, 3,4 миллиона рублей средства собственников жилья.

Кто живет на Московской в доме, где проводился капитальный ремонт? Видели как его делали? Все Вас устроило? А как вежливо жалобы выслушивали..

Цитата:
На территории р.п.Первомайский расположена сеть учреждений культуры:
- МУ «Центральный Дом культуры»
- МУ «Центральная библиотека».


не один, а даже целая сеть! Культурная банда, практически.

Цитата:
Многие первомайцы отмечают, что за последние годы наш поселок заметно преобразился, стал чище и красивее. По поселку расставлено большое количество контейнеров и урн для сбора мусора, регулярно ходит транспорт по его вывозу. Оперативно решается проблема с возникновением стихийных свалок, население привыкает к чистоте и порядку.

А все от чего? Культурные становимся, от целой сети учреждений культуры.

Цитата:
Более пристальное внимание в 2009 году было направлено на уличное освещение, в том числе на снижение затрат по данной статье. Так, в 2009 году поссоветом были приобретены и установлены таймеры, позволяющие автоматическое включение и отключение уличного освещения в установленное время. Данные мероприятия позволили сэкономить для бюджет поссовета около 150000 рублей. Да согласен, что в данной области со стороны жителей поселка у нас много нареканий. Гражданам хотелось, чтобы улицы у нас освещались круглосуточно и фонари были установлены у каждого жилого дома. Но политика государства ставит нам задачи по энергосбережению природных ресурсов. И первым шагом на пути к экономии является грамотное их потребление.


А то, что кое-где фонари не горят, так это таймеры виноваты, недостаточно еще темно для включения света. Да и экономить надо, политика государства сейчас такая..

Вы почитайте, почитайте отчет.. Вникните, вдумайтесь!
Вы считаете это удовлетворительная работа?
Если так, то качество жизни действительно улучшилось.

Мы все настолько привыкли к повышению тарифов на 100% и выше, значит способны платить и больше ничего не требуя взамен.

Счастья всем.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 21:46 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 09-03, 20:50
Сообщения: 82
В одном из номеров вестника не помню в каком зам гусева некрасов отвечал на вопрос об освещении. Вот его ответ "мы закупили три новых фонаря, скоро они займут свое место на улицах поселка."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Бывший юрист писал(а):
Кто живет на Московской в доме, где проводился капитальный ремонт? Видели как его делали? Все Вас устроило? А как вежливо жалобы выслушивали..


Вроде уголовное дело заводили. Мб уже закрыли? Люди наверное схавали.

Бывший юрист писал(а):
Многие первомайцы отмечают, что за последние годы наш поселок заметно преобразился, стал чище и красивее. По поселку расставлено большое количество контейнеров и урн для сбора мусора, регулярно ходит транспорт по его вывозу. Оперативно решается проблема с возникновением стихийных свалок, население привыкает к чистоте и порядку.

Все познается в сравнении. С М6 поселок тянет на город. Но когда въезжаешь то сразу понимаешь, что тут пздц!
Был на этой недели в г. Уварово. Деревня но чистая :good:
Староюрьево дороги отстой за то улицы чистые и аккуратные.


А все от чего? Культурные становимся, от целой сети учреждений культуры.



коленька писал(а):
В одном из номеров вестника не помню в каком зам гусева некрасов отвечал на вопрос об освещении. Вот его ответ "мы закупили три новых фонаря, скоро они займут свое место на улицах поселка."

Было дело! Смешно очень получилось. Я все думал эму третий раз напишут когда же все таки в крутят лампочки.



Молния писал(а):
Прокошин, Рыжков, Бородулин

Сомневаюсь
:unknown:

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 09:02 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Самое первое сообщение в теме

Бывший юрист писал(а):
29-01-2008


Бывший юрист писал(а):
На форуме достаточно регулярно происходит критика действующего руководства района.

Это критика по поводу отсутствия со стороны руководства района какой-либо молодежной политики, это и отсутствие, как таковой, поддержки спорта, это и неудовлетворительное положение самого внешнего вида поселка (грязь, серость, убогость), закрытие школ, безработность и т.д и т.п.


Так вот, я предлагаю Вам высказываться в этой теме по поводу возможных предложений для исправления ситуации. Чтобы Первомайцы не глядели с тихой завистью на Чаплыгин, а гордились своим поселком.

Помните как в школе: "Если бы я был главой района..."?

Я, в свою очередь, обещаю помочь протолкнуть все идеи на местном уровне (Глава района, главы сельских администраций, поссовет, райсовет). Все действия будут публичными для контроля.


Так вот..

Еще раз предлагаю всем, кто действительно хочет ЛИЧНО приложить усилия к наведению порядка, у кого есть мысли как это можно сделать, кто РЕАЛЬНО готов САМОСТОЯТЕЛЬНО участвовать в жизни поселка и района - организуем инициативную группу, которая будет пытаться реализовать все поступившие идеи.
Быть может властители сами почитав сообщения форума предупредят события и пойдут навстречу населению, я не против - цель будет достигнута.
Быть может инициативная группа будет писать проекты постановлений, решений главы района, райсовета, поссовета, вносить их на рассмотрение и следить за реализаций публично - посредством форума.

Одна голова хорошо, а коллективно подумать не помешает.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 10:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 23:11
Сообщения: 643
Откуда: Глубь веков
Бывший юрист
Я с тобой.

_________________
И от Чудских берегов, до ледяной Колымы
Все это наша земля, ВСЕ ЭТО - МЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB