Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 19-04, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сельское хозяйство
СообщениеДобавлено: 19-01, 09:23 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Тема для обсуждения своих личных подсобных, фермерских хозяйств и сельского хозяйства как отрасли в районе, области и стране.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Что на сегодняшний день является наиболее выгодным заниматься животноводством (птицеводством) или растениеводством (овощеводством)?

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:43 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Чем больше ввязываюсь в это дело - тем больше чиновники меня убеждают, что выгоднее всего не лезть в сельское хозяйство.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 01:05 
Не в сети
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 19:07
Сообщения: 37
"Бывший юрист", а чиновники правы. Если есть инвестор, то можно заняться с/хоз, но лучше всего заниматься юриспруденцией. Круто и своевременно! Желаю успехов!(в юриспруденции).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 12:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Бывший юрист писал(а):
Чем больше ввязываюсь в это дело - тем больше чиновники меня убеждают, что выгоднее всего не лезть в сельское хозяйство

Сделай так чтоб им стало выгодно.

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 19:26 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
smith&wesson писал(а):
Сделай так чтоб им стало выгодно.

Честно, не хочу принципиально. Как только им сделают выгодно - это сразу вечный контракт. За любую мелочь и любое дело надо будет делать чиновникам выгодно..

Буду думать.. Бог даст, что-нибудь придумаю..

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 09:22 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Одним из показателей активности Сельского хозяйства является объем субсидирования сельхозпроизводителей.

Иными словами, сельхозпроизводитель работает, обрабатывает землю, использует горюче-смазочные материалы. Государство поощряет, субсидируя (возмещает) часть затрат на топливо.

Списки получателей субсидий, то списки РЕАЛЬНО работающих, открыты для всех желающих. Анализ этого списка может сделать каждый.

Вот, например, апрель 2010 года
http://www.mcx.ru/documents/file_docume ... 21.133.htm

Обратите внимание на список сельхозпроизводителей Первомайского района..
Сравните с остальными районами.

Вариантов немного: либо Первомайские КФХ и другие сельхозпроизводители не работают, либо они не желают, чтобы им вернули часть затрат на топливо.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 10:35 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
smith&wesson писал(а):
Что на сегодняшний день является наиболее выгодным заниматься животноводством (птицеводством) или растениеводством (овощеводством)?

Мне кажется выгодно заниматься тем что можно сбыть, производить тот товар заведома зная что у тебя его купят и приблизительно зная по какой цене. Короче иметь в кругу человека который будет скупать твой товар. Разумеется нужно рассчитать затраты на производство и относительно суммы сбыта будет ясно выгодно это или нет.
Думаю что главное это если будут скупать по хорошей цене то можно и одной капустой заниматься и это будет выгодно.
А так очень тяжело ни когда не знаешь сколько урожая погибнет, сколько соберешь чего, да есче как сбыть что бы не пропало да и чтоб не в убыток сбыть.
А так выгодно заниматься перекупом ездить по деревням и скупать все за копейки по 3-5р за кило максимум 6-7р, а продавать от 14-до 30р за кг уже в городах.

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 14:10 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
smith&wesson писал(а):
Что на сегодняшний день является наиболее выгодным заниматься животноводством (птицеводством) или растениеводством (овощеводством)?
Выгодно всем,если есть рынок сбыта.В районе уже есть частные тепличные хозяйства,помоему процветают.
Мое мнение на данный момент огромный спрос на "домашнее "яйцо"
Где то в Вестнике есть обьявление о скупке у населения яйца,тушек кур и кроликов.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 15:18 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
Окуда вы берете эти высказывания.Я про .истину. Сказавший такое явно с дианозом.
Про сельское хозяйство все правильно. Экономика любого вида деятельности показывает его целесообразность, но не сельского
хозяйства, как говорил мой дедушка в сельском хозяйстве можно заработать только горб. Как про армию сказано.Если не хотите кормить свою, будете кормить чужую. Тоже и с СХ, На своей грядке чтобы решить проблему нужно пакет семян редиски и лопату, через месяц результат. В рай оне и стране пока не будет реальных инвестиций. будем есть Китайскую редиску и стимулировать их экономику. А наше село сопьется, поэтому срочно нужны инвестици
программы, политика. По моему в СХ точка невозврата уже пройдена.
,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 16:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
Елена Петровна писал(а):
По моему в СХ точка невозврата уже пройдена.

Вы глубоко заблуждаетесь. Да к эпохе совхозов и колхозов мы уже не вернемся у нас есть только шанс идти по стопам американского или немецкого фермерского хозяйства.
Елена Петровна писал(а):
В рай оне и стране пока не будет реальных инвестиций. будем есть Китайскую редиску и стимулировать их экономику

А вы ее не покупайте если вам жизнь дорога. Выращивайте для себя. Тем самым будете себе меньше вреда делать и экономику Китая не будете поддерживать. Или на крайний случай ищите на рынке нашу редиску она не такая красивая как Китайская зато родная.
Люди сами виноваты идут и покупают морковку, лук, яблоки те которые выглядят красиво, а почему??? наши то родные не казистые да с червячками зато натуральные ибо черви не едят что попало.
Елена Петровна писал(а):
А наше село сопьется, поэтому срочно нужны инвестици

Тут не сколько инвестиции нужны, нужно чтобы просто убрали все государственные припоны и не мешали фермерам. Люди сами начнут если поймут что это выгодно. От государства лишь нужно несколько вещей: 1) Не мешать. 2) Снизить пошлины и налоги, на первые сроки пока на ноги встанут. 3) Свести потенциальных покупателей тобешь народ и фермеров в одном месте(рынок, магазины). 4) Открыть рынки местным фермерам. 5.) Задушить перекупщиков. 6) Уменьшить поставки импортных продуктов.
Все разумеется постепенно. И многомиллиардных вложений от государства не требуется. Требуется лишь издать нужные поправки и законы и следить, чтобы они выполнялись, а фермерство само начнет потихоньку развиваться.
Но это сугубо моя точка зрения могу быть в чем то и не прав все таки это не лампочку вкрутить дело серьезное и не одного дня.
flags-20

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 17:28 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Я в этом году заготовил 120 литров томатного сока :ROFL:
Подскажите где можно купить систему капельного орашения?
Кто пробовал выращивать арбузы в открытом грунте и результат?

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 19:02 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
Уважаемый Гаврила, к Аксакалу по другому нельзя. Хотела предложить вам сделку, оч. люблю томатный сок но опять посмотрела на ваш девиз, представила с какими словами вы его производили,
сразу аппетит пропал. Судя по девизу. реакция типа ХА,ХА,ХА ну и сиди дура без сока. Но еще Хайам сказал "так лучше быть голодным,
чем есть что попало" извините, за точность не ручаюсь. Дима порадовал, все это было в 90 годах. Но вы не помните по причине
возраста. Отсутствие регулирования или контроля (нормального)
ведет к хаосу. А так все правильно. Про заблуждения даже спорить не хочу. Единственно для расширения кругозора порекомендую
почитать литературу о поддержке государством колх. совх. а также
на западе и в америке ферм. хоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:31 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
На пленуме горкома Москвы в 1978 году была озвучена цифра об балансе союзных республик.Прибыль получали только РСФСР и Азербайджан, а 13 оставшихся сплошные убытки,хотя им впервую очередь дороги и пр.благо,а российская деревня из последних сил издыхая ташила на себе весь Союз.Вся мощь Союза держалась на русском мужике.Нет больше русского пахаря,надорвался.Да и нас скоро не будет,десяток лет поедим всякую хрень произведенную по ТУ и террррритория свободна.
Так что девиз"Накорми себя сам" актуален.Предлагаю не спорить кому больше выделяют или датируют,а предлагать полезные советы.
Например.что бы не есть китайскую редиску в зимний период надо посадить репу и редьку,которая хорошо храниться до нового урожая.
Елена ПЕтровна-Растить в душе побег уныния - преступление.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 22:13 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
Репа, редька сами названия овощей очень вкусные.Я за. НА пленуме
горкома партии Г.Москвы в 1978 году проблемы союзных республик
никогда не обсуждались. Это прерогатива ЦК КПСС. Да и в 1978 году
самих проблем не было. Все было "Хырашо" Дорогой Леонид Ильич об
этом постоянно говорил. Почитайте. Дезу гнать не надо. А унынье
тяжкий грех- согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:16 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
С чего вы взяли что не обсуждались,у меня препод. был член горкома :ROFL: Там обсуждалось даже покушение на Брежнева :ROFL:
Не вижу смысла вводить кого-нибудь в заблуждение.
Путое это.
Крольчатина издавна считается высокоценным диетическим продуктом. В далекие времена тушка кролика по стоимости приравнивалась к тушке поросенка. И в настоящее время за рубежом крольчатину реализуют в два-три раза дороже птичьего мяса, других мясных продуктов. Крольчатина является источником полноценного белка, минеральных веществ, витаминов. По содержанию азотистых веществ кроличье мясо уступает лишь мясу зайца и индейки, а по содержанию жира — жирной говядине, жирной свинине, а также жирной утятине и гусятине. По диетическим показателям крольчатина близка к курятине, а по процентному содержанию белка и жира превосходит ее. В мясе полновозрастных животных содержание воды составляет 60-67%, белка — 20-21 и жира — 3-18. Существенной разницы в химическом составе крольчатины разных пород не обнаружено. Химический состав мяса больше зависит от возраста животного и уровня кормления. О пищевой (биологической) ценности крольчатины судят по содержанию в ней полноценных и неполноценных белков и их аминокислотному составу.
С возрастом животных содержание полноценных белков в крольчатине увеличивается, а неполноценных снижается. Считается наиболее полноценным мясо животных в возрасте 4—5 месяцев. В этот период белково-качественный показатель (отношение аминокислот триптофана к оксипролину) достигает максимальных величин, а в дальнейшем несколько снижается.
Кроличий жир имеет белый цвет и плотную консистенцию. У откормленных кроликов в тушке его содержится 400-500 г. При температуре 41-42 °С он начинается плавиться, а при 39 °С застывает.
Кроличий жир в большей степени, чем у других сельскохозяйственных животных, богат жирными кислотами, кроме того, как показали исследования, обладает сравнительно одинаковым химическим составом, соотношением жирных кислот.
Ценно и то, что крольчатина относительно бедна холестерином Холестерин — жироподобное вещество в тканях и крови животных и человека. При некоторых нарушениях обмена веществ содержание холестерина в организме человека значительно увеличивается, он осаждается на стенках кровеносных сосудов, образуя очаги. Заболевание, вызванное отложением жироподобных веществ на внутренней оболочке артерии, называется атеросклерозом.
Заболевание проявляется следующими симптомами: ослаблением памяти, снижением умственной работоспособности, ухудшением сна, повышенной нервной раздражительностью, головокружением, слабостью в ногах, болями и судорогами в икроножных мышцах.
Витаминный и минеральный состав мяса кроликов практически несравним ни с каким иным мясом. Так, в крольчатине содержится витаминов В6, В12, РР значительно больше, чем в говядине, баранине, свинине. Много в нем железа, фосфора и кобальта, в достаточном количестве имеется марганца, фтора и калия. В то же время крольчатина бедна солями натрия, что делает ее незаменимой в диетическом питании.
Крольчатина — признанный диетический продукт — пользуется широким спросом у населения. Особенно полезна крольчатина для лиц, нуждающихся в полноценных белковых продуктах, детей дошкольного и подросткового возраста, кормящих матерей, престарелых. Рекомендуется крольчатина и для тех, кто страдает пищевой аллергией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов желудочно-кишечного тракта, печени

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:49 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
ГАВРИЛА писал(а):
Вся мощь Союза держалась на русском мужике.Нет больше русского пахаря,надорвался
уууууууууууу вы или давно не общались с сельскими жителями или не общались с ними вообще после того к а поставили 2х метровый забор защищая свои томаты пройдите по селу и поспрашивайте чего хотят люди , можете провести социологический опрос большинство их будет за возрождение хозяйств я думаю вам не надо объяснять чем отличались совхозы от колхозов если не устраивают совхозы можно рос -хозы и все это должно быть под государством , а все безмозглые которые наперебой твердят про инвесторов это болтуны пример тому могу привести Клюка , Лужков и где сейчас они? Да и вам как "аксакалу" должно быть известно что характер человека может отличаться не все могут быть холериками, и сангвиниками, у нас есть еще флегматики и меланхолики которым не надо 120 литров томатного сока он и хотят получать зарплату да да обычную зарплату которую хватало бы на жизнь они не гонятся за дорогими иномарками им достаточно наших русских жигулей. Да и не все могут заниматься коммерческой деятельностью ---это тоже дар .Молодая семья только что родился ребенок не жилья не денег не защищены государством, в сторожа в столицу охранять олигархов и жить в ванючем вагончике , не видя свою семью привезет 12т.р. через 20 суток 2 суток на отсыпание и того 8 дней в месяц во что превратятся 12 т.р 2 т на дорогу на следующую смену +3 т на жратву в столице надо оставить ребенку надо купить коляску распашенки пелеки цены я думаю вам известны на детскую одежду если не знаете могу подсказать а детское питание?на выражение прокорми себя сам--------------- где столько зерна взять ? если каждый будет иметь подворье , или вы предлагаете нам стать вегетарианцами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 17:55 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Винт писал(а):
ГАВРИЛА писал(а):
Вся мощь Союза держалась на русском мужике.Нет больше русского пахаря,надорвался
уууууууууууу вы или давно не общались с сельскими жителями или не общались с ними вообще после того к а поставили 2х метровый забор защищая свои томаты пройдите по селу и поспрашивайте чего хотят люди , можете провести социологический опрос большинство их будет за возрождение хозяйств я думаю вам не надо объяснять чем отличались совхозы от колхозов если не устраивают совхозы можно рос -хозы и все это должно быть под государством , а все безмозглые которые наперебой твердят про инвесторов это болтуны пример тому могу привести Клюка , Лужков и где сейчас они? Да и вам как "аксакалу" должно быть известно что характер человека может отличаться не все могут быть холериками, и сангвиниками, у нас есть еще флегматики и меланхолики которым не надо 120 литров томатного сока он и хотят получать зарплату да да обычную зарплату которую хватало бы на жизнь они не гонятся за дорогими иномарками им достаточно наших русских жигулей. Да и не все могут заниматься коммерческой деятельностью ---это тоже дар .Молодая семья только что родился ребенок не жилья не денег не защищены государством, в сторожа в столицу охранять олигархов и жить в ванючем вагончике , не видя свою семью привезет 12т.р. через 20 суток 2 суток на отсыпание и того 8 дней в месяц во что превратятся 12 т.р 2 т на дорогу на следующую смену +3 т на жратву в столице надо оставить ребенку надо купить коляску распашенки пелеки цены я думаю вам известны на детскую одежду если не знаете могу подсказать а детское питание?на выражение прокорми себя сам--------------- где столько зерна взять ? если каждый будет иметь подворье , или вы предлагаете нам стать вегетарианцами .

Мда уж.Под лежачий камень вода не течет.Я вам ,вернее всем форумчанам ответил как заработать 10 000 тыс руб. в месяц не напрягаясь.наберите в поисковике "Птичник на 500 несушек".Кста, в Мичугане домашнее яйцо 7 руб. шт.А зерно пока есть :Yahoo!: и комбикорм тоже на любой вид"скотинки",и производителю выгодно производить много,не хватит отечественногозерна,завезет из за бугра.
Вы уж простите,сейчас зерном только дебилы кормят скотину :11В комбикормах протеиновое питание нормируют по содержанию сырого и переваримого протеина, лизина, метионина+цистина.
Для удовлетворения потребности в протеине и аминокислотах в комбикорма вводят подсолнечный и льняной жмых, корма животного происхождения. Премиксы для комбикорма наполнены витаминами и минеральными солями соответствующими каждой физиологической группе животных, чтобы получить полный экономический эффект от каждого килограмма комбикорма.

Цены на 22 ноября 2010 года

Наименование комбикорма Цена за 1 тн насыпью Цена за 1 тн в мешках Цена 1 мешка Вес 1 мешка
Для кур-несушек ПК-1 11500 р. 12000 р. 480 р. 40 кг
"Гроуэр" для цыплят-бройлеров (14-35дн) 16000 р. 16500 р. 720 р. 40 кг
"Финишер" для цыплят-бройлеров (35дн и более) 15300 р. 15800 р. 640 р. 40 кг
"Престартер" для поросят ( 0-40дн) -
27600 р. 1100 р. 25 кг
"Стартер" для поросят ( 40-80дн) 20500 р. 20950 р. 840 р. 40 кг
"Гроуэр" для поросят ( 90-130дн) 15400 р. 15900 р. 640 р. 40 кг
"Финишер" для поросят ( св.130дн ) 14000 р. 14450 р. 580 р. 40 кг
Комбикорм для лактирующих свиноматок 14500 р. 15000 р. 600 р. 40 кг
Для откорма свиней К-58 ( от 55 кг ) 9300 р. 9750 р. 390 р. 40 кг
Кормовая смесь СК (Универсальный,без соли**) 6500 р. 7000 р. 280 р. 40 кг
"Стартер" для телят ( от 1 до 6 месяцев) 14750 р. 15250 р. 610 р. 40 кг
Для молочных коров К-60 7500 р. 8000 р. 320 р. 40 кг
Для высокопродуктивных коров К-60 11700 р. 12200 р. 490 р. 40 кг
Для карпа 9425 р. 9915 р. 410 р. 40 кг
Для молодняка кроликов 12250 р. 12750 р. 510 р. 40 кг

Принимаем заказы на комбикорма по рецептам покупателя:
Принимаем заказы на комбикорма по рецептам покупателя на партию от 40тн.


*Все цены на комбикорма указаны без НДС и стоимости доставки.

**Внимание!Комбикорм СК-универсальный предназначен для разноплановых хозяйств. В его состав входит четыре вида зерна (пшеница, овес, ячмень, кукуруза ), шрот подсолнечный, отруби пшеничные, патока, масло подсолнечное, витаминно-минеральный комплекс. Соль не добавлятся! Поэтому комбикорм подходит для кормления птицы, кроликов, свиней, лошадей. Коровам, козам и овцам рекомендуем подсаливать или положить соль-лизунец.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 19:39 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
Винт писал(а):
да да обычную зарплату которую хватало бы на жизнь они не гонятся за дорогими иномарками им достаточно наших русских жигулей

Самое обидное что даже это в нашей стране не каждый себе может позволить увы(((
Что такое мужик получает 15-20 тысяч жена 10 тысяч. Если не осталось жилье от родителей или там родители живут. То значит снимать квартиру это 14 тысяч если в областном городе 7 в районном ну, а в деревне я не знаю сколько будет снимать комнату или дом не интересовался. Но в деревне и работы нет.
В итоге около 30 на семью из 3-4 человек. Квартира -10 еда -10 на детей и одежду -10 и есче скорее всего в долги залезешь. Так как если есть машина то бензин запчасти ну интернет в конце концов(((. :sorry:
И как жить???
Винт писал(а):
и жить в ванючем вагончике

ООО а когда дожди все мокрые мыться негде и носки с ботинками на батарею аж глаза режет у меня до сих пор панический страх этих бомжатников))) Правда водителем работал но суть не меняется.

Винт писал(а):
на выражение прокорми себя сам--------------- где столько зерна взять ?

Полностью поддерживаю ибо если имеешь хозяйство если чисто для себя, чтоб дети ели правильные продукты да и сам, то нужно тратится на зерно и другие виды сельхоз кормов, а есче надо умудрятся все это делать после или до работы, а график не всем позволяет или тем кто далеко работает.
Если есче продавать свою продукцию то опять же мешает работа и отсутствие времени у всех по разному.
А если все цело заниматься хозяйством тут надо иметь талант ибо если пролетишь и уйдешь в минус детям не обьяснишь то что есть не чего самому то можно переконтоватся, рисковать, а вот при наличии детей риск очень велик.

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 19:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
ГАВРИЛА писал(а):
Подскажите где можно купить систему капельного орашения?

По моему ее можно самому сделать из подручных материалов смотря для чего нужна и как вода будет подаваться. Видел подобное сооружение в журнале Сад Огород но давно эдак в 2004 году.
http://moisad.ua/sistemy-poliva/kapelny ... ukami.html
http://www.propoliv.com/articles/sistem ... go-poliva/
http://www.hydo.ru/workshop/gidroponika ... oliva.html
Вот несколько систем только смотря для чего огород, поле, рассада.
ГАВРИЛА писал(а):
Кто пробовал выращивать арбузы в открытом грунте и результат?

Пробовал. Сажал)) времени жалко на уход особо не было. Конечно сажал арбуз для нашей зоны. Вырос примерно размером с детский мяч весом около 1,5-2 кило. Снимал в Сентябре до замарозков. Так конечно поспел был вкусный но мало. Думаю что лучше начинать рано сажать но в теплице разборной а как ночи теплые будут можно снять и так же осенью тогда он точно поспеет и будет больше размером. :)

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB