Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 20-04, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
Елена Петровна писал(а):
Но по мне за те деньги что стои корм я любой момент куплю себе пару килограмм хорошей говядины или баранины.

Вы случаем не в пьяном состоянии это писали???

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 21:31 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Елена Петровна писал(а):
Но по мне за те деньги что стои корм я любой момент куплю себе пару килограмм хорошей говядины или баранины. А
А мы ту о чем, об этом самом и говорим. а говядина на рынке может быть и с Пакистана, как вам 2 кг пакистанской говядины, а первомайской я думаю вы вообще не найдете, она как раз у частников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 21:35 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
Димуля извини, не один килограм, пояснение специально для тебя.
Как говаривал один знаменитый писатель В строчках мои слова а главное между строк, мои мысли. Но со временем научишься, с пьяными ты уже общался и наверняка вы друг друга поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:02 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
Елена Петровна писал(а):
Но со временем научишься, с пьяными ты уже общался и наверняка вы друг друга поняли.

Я Елена Петровна не пью и с пьяными общаюсь только в случаях крайней необходимости.
Елена Петровна писал(а):
В строчках мои слова а главное между строк, мои мысли

В данном случае между вашими строчками нет ни какого смысла.

А ответ ваш и так понятен чем что то выращивать вам проще купить готовое мясо тем более как вы выразились " за те деньги что стоит корм, я лучше куплю себе пару кило мяса" (наверно бразильского или с гмо ну или свинок выращенных на хим добавках. Так тем более если вам проще купить тогда зачем вы умничаете в вопросах выращивания и сбыта, если сами этим не занимались.

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 10:53 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
ТАкже пользуюсь знаниями друзей в выращивании хрюнделей в общественном и личном зозяйстве на протяжении 30 лет.
С оветую не ориентирующимся в рыночной экономике. Рядом с гостинице павильон свежее мясо, человек принципиально торгует
мясом закупаемым в деревне у частников. И не мясных пород а
обычных деревенских. А так же говядины .Проверено. И со сбытом
Я конкретно выразилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:44 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
По данным ООН, на конец прошлого года число постоянно недоедающих людей составляло 925 млн человек. За этот год эта цифра может превысить 1 млрд человек. «Этот тренд вызывает беспокойство. Цены на продукты поднялись до опасных отметок, в итоге бедные люди скатились на грань выживания, наиболее уязвимыми оказываются те слои населения, которые тратят более половины своих доходов на еду»,

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5340447/?frommail=1

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:32 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
В нашей области с 2011 года начинает действовать Федеральная программа" Продовольственной безопасности" выделены миллиарды .
Так что как говорил один известный персонаж " Лед тронулся"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:39 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Елена Петровна писал(а):
выделены миллиарды

Я столкнулся с этим лично..
Крайне сомнительно, что эти миллиарды получат именно нуждающиеся.
В моем случае, по подобной программе, в рамках оказания помощи малым формам хозяйствования (КФХ), оказали помощь предприятию, владеющему тысячами Га в разных районах области, входящему в состав крупнейшего холдинга.
А реально малым формам хозяйствования денег пока нет.. Насколько я проинформирован, помощь получили порядка 10 КФХ на всю область. Остальное ушло холдингу..

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 00:29 
Не в сети
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 15:48
Сообщения: 29
Откуда: Я сын турецкоподданного, следовательно, потомок янычаров, а янычары незнают жалости к миллионерам.
Елена Петровна писал(а):
В нашей области с 2011 года начинает действовать Федеральная программа" Продовольственной безопасности" выделены миллиарды. Так что как говорил один известный персонаж " Лед тронулся"

Вы, кажется, сказали про какие-то деньги?
Россия вас не забудет!
Хорошо! Елена Станиславовна! С вашей помощью мы хотим связаться с лучшими людьми города, которых злая судьба загнала в подполье. Потребуется ваша помощь. Крепитесь. Полная тайна вкладов, то есть организации. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем. Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?

Спросите причем тут дети? А при чем тут Продовольственная безопасность – когда речь идет о выделенных миллиардах, а с продовольствием заграница нам поможет!

_________________
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 00:33 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Елена Петровна писал(а):
" Лед тронулся"

вроде большая ,а в сказки верит, на поддержку малого бизнеса в район выделено столько денег, а чет не вижу чтоб че-то изменилось, пора прокуратуре поинтересоваться куда ушли денежки. кто че тут наоткрывал у нас там Кочеров ЛДПР зам, по бизнес планам че только нет, даже "полет в космос"---------ДЕНЬГИ ГДЕ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 12:04 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Деньги в мешках,а мешки под глазами.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 20:32 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
Уважаемые собеседники Один из главных законов естественного
отбора, гласит, что самый большой кусок достается самому сильному.
Вы что об этом не знали. Опять скажете умничаю. А два извечных вопроса. Чо делать и где деньги, еще старина Чернышевский и известный герой Стивенсона задавали. Так стоит ли повторяться,
когда у каждого свой, готовый и единственно правильный ответ.
Остап порадовал, полностью согласна, безпризорные дети находятся без призора. Молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 23:40 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Елена Петровна писал(а):
что самый большой кусок достается самому сильному.

Это девиз ЕР , они нас делают животными, а мы люди, не забыли ?
Елена Петровна писал(а):
Опять скажете умничаю.
нет как раз в наше время это реальность. но это не правильно.
Елена Петровна писал(а):
Так стоит ли повторяться,

Стоит , потому что эти деньги народные. Вот если б кто-то ваши взял, я думаю вы так все это не оставили , меня вы тоже стали бесить, порите чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 21:36 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
Еще один с бешнинкой. Зря в Старосеславине закрыли учреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 21:53 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
Елена Петровна писал(а):
ря в Старосеславине закрыли учреждение.

Елена Петровна
Да с вашим надменным розовым взглядом на все вещи)) вам там не пременно были бы рады))) :D

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 22:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 11:12
Сообщения: 641
Откуда: Из Мегаполиса
сегодня смотрел местное тв. В этом году будет запущен коплекс добавок. В трастенах будут созданы новые рабочие места. но со слов гендиректора, на данном предприятии будут работать заежие спецы а местные на должностях принесиподай. Это плохо. Нету профобразования в поселке.

Комплекс это хорошо, но рыба в пруду наверное пропадет assa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:05 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
Да этот проэкт запущен.Радует. Давно в районе ничего не было
в сфере производства. Жаль что Шубинские сады остаются
сиротами. Юрию Михайловичу несвоевременно отказали в доверии.
А то что руководят приезжие, не главное их три, пять, главное несколько десятков наши жителей принесут в конце месяца домой зарплату. Хуже если было бы наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:16 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
ведутся переговоры о строительстве комплекса на 2 тыс.дойных коров.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 15:57 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
Да, есть такие переговоры. Если реализуются, да с переработкой
вот тогда многие вспомнят вкус настоящих сливок. Хоть помечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:21 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Елена Петровна писал(а):
Еще один с бешнинкой. Зря в Старосеславине закрыли учреждение.
Для вас всегда открыто На ГЕРАСИМОВА и называть теперь буду не ЕП а ЕБ
ГАВРИЛА писал(а):
ведутся переговоры о строительстве комплекса на 2 тыс.дойных коров.
ЧТо бы все это сделать, надо сначала завезти технику КИРОВЦЕВ плуги ,и наверное уже садовые, простой не возьмет хотя по технологии не положено ДТ уже не возьмут, перепахать все поля затем засеять, комбайны ,сеялки, бороны, культиваторы,да и лущильники не помешают , оросительные системы и еще еще еще собрать урожай, а вот тогда только комплекс, т е все то что раньше было в колхозе, только 2 Т это не один колхоз, прежде чем создавать животноводство нужно развить растениеводство , а вот только тогда сливки лет 10 как минимум при условии что денег не меренно. Да и Вообще я сомневаюсь что кому-то придется попробывать , если и будут то скорее всего корни с какого-то мегаполиса а значит и продукция пойдет туда. И сразу возникает вопрос, для чего тогда нужно было рушить колхозы , 20 лет порожняки гоняли. и Как вы себе представляете привезут 2000 коров вот откуда-то возьмут и привезут, зачем их перевозить то, скорее всего это будет все здесь а что бы создать такое поголовье уйдут десятилетия. А в конце строительства окажется как ЛУЖКОВ НЕ УГОДНЫЙ, все это мир фантастики, только государство способно держать С Х. и не надо меня в этом переубеждать а государство открестилось, как мимо кармана-то. Пока деньги в птицефабрику вбухивали работала, как перестали развалилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB