Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 24-04, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:21 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
[quote="ГАВРИЛА"].Под лежачий камень вода не течет.Я вам ,вернее всем форумчанам ответил как заработать 10 000 тыс руб. в месяц не напрягаясь.наберите в поисковике "Птичник на 500 несушек Вы что читали мной написанное через строчку? почему вы всех подравниваете под себя. еще раз прочтите. по поводу кормов-------------что бы вырастить одного свинью нужна 1 тонна зерна расчеты деланы не мной а еще в советские времена нии и об этом знает любой свиновод а вы знаете что если 1 тонну зерна перемолоть в комбикорм то так и останется одна тонна? ну вы понимаете я говорю не из одной пшеницы ну так вот стоимость самого дешевого 6500 ра если кормить за 14000, то получаем 100кг свинины по 200р =20000 растет год получается 6000 рублей в год его еще надо продать возникает вопрос где? на рынок не пустят скупщикам по 100 р ну или взять машину и поехать по знакомым что получается? а вот когда есть работа, для себя че б не завести парочку , да кур 10 что бы яйца свои были да и коровку не мешало бы но все это раньше так и было только самые нерадивые на селе не имело свое подворье так что ж щас -то изменилось? а изменилось то что хозяин живет 20 суток в ванючем вагоне в столице а его жена одна воспитывает ребенка ------что давайте ей еще свиней навалим кур. коровку туда вы прошу прощения точно землянин не с другой планеты? почему я должен объяснять прописные истины и неету у нас стока зерна чтоб в каждом доме было как раньше по 2-3 свиньи. корова куры утки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
ГАВРИЛА писал(а):
в Мичугане домашнее яйцо 7 руб. шт

И кто их интересно покупает??? Зажиточные буржуи. У меня в 40км птицефабрика и вполне сносная, десяток яиц высшего сорта 41рубль, а ваши получаются 7р. шт. это значит десяток 70р. Кто их будет брать когда рядом не хуже стоят и в 2 раза дешевле?????
Винт писал(а):
то получаем 100кг свинины по 200р =20000

Надеюсь это чистый вес, а не грязный))) Ибо внутренности, голову, копыта продать проблематично.

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 21:13 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Дмитрий писал(а):
Надеюсь это чистый вес, а не грязный))) Ибо внутренности, голову, копыта продать проблематично.

ну в принципе тонны хватает что бы вырастить 100чистого ну так говорят как пойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 17:07 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
Про теорию и реальную жизнь. Опять меня обвинят что не люблю
людей и груба. но не могу без смеха читать эти измышления. С казку
про попа и его работника балду прочтите. и успокойтесь. Про рынок, не пустят кто из вас там был, фантазеры, Если зайдете в контору
места в мясном павильоне есть без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 20:11 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Елена Петровна, насколько я знаю для частников в мясном отделе всего 2 места, остальные все места арендованы, так что если придут 5, 3 будут курить, я не знаю какие вы там читаете сказки, и записываться надо заранее. И эти же орендаторы ездят и скупают мясо у населения по 100р ну а цены на рынке вы наверное знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:46 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
Винт писал(а):
Елена Петровна, насколько я знаю для частников в мясном отделе всего 2 места, остальные все места арендованы, так что если придут 5, 3 будут курить, я не знаю какие вы там читаете сказки, и записываться надо заранее. И эти же орендаторы ездят и скупают мясо у населения по 100р ну а цены на рынке вы наверное знаете.


У нас тоже самое было есть и наверно долгое время будет. И говорю не от балды, а сам пробовал этим заниматься увы воровать и врать я не умею по этому в этом бизнесе долго не задержался.
А Елена Петровна просто живет на другой планете у нее свой параллельный мир и там все хорошо все справедливо и честно)))

Винт
А есче мне нравится припон с затяжкой выдачи разрешения на торговлю и на выдачу сан документов ибо без них нельзя торговать)), а мясо то не консервы, портится)) они это знают и ждут, что для ускорения ты им ручку позолотишь)) :D


Не вдаваясь в подробные расчеты затрат на выращивание 11-месячного поросенка, с точностью могу сказать, что сумма вышла весьма внушительная – 18545 рублей (и это без учета затраченных трудов, времени и средств на электроэнергию, газ и т.д.!). Выход чистого мяса от 11–месячного поросенка, по данным зоотехников, в среднем 80 килограммов. Если учесть, что 1 кг свинины стоит 200 рублей, то получится, что такого поросенка можно купить за 16 тысяч рублей. Разницу видите? Еще не забудьте, что за любой скотиной нужен постоянный уход, приготовление пищи и неоднократное кормление. Расчет был произведен только на примере одного поросенка. :sorry:


С финансовой точки зрения корову держать выгодно. Если она дает литров двадцать в день и есть рынок сбыта молока, то доход, несомненно, будет. Правда, рацион кормления должен быть ценным по качеству и достаточным по количеству. От содержания свиней по большому счету прибыли в денежном выражении нет. Одно успокоение – мясо свое, а не от неизвестного производителя. Овцам кормов нужно много, шерсть теперь нигде не принимают. Козье молоко (как в народе говорят, «от сталинской коровы») – на любителя, не каждый будет держать. А вот куры на первом месте по эффективности производства – каждый день яйца несут, каждый день – счастье!

Если говорить о прогнозах, которые касаются содержания личного подсобного хозяйства, то они нерадужные. Судите сами: поддержки сельхозпроизводители, в том числе и частники, никакой не видят, а цены на корма ежегодно повышаются. На сколько терпения, трудов и сил хватит у крестьянина, столько и скотину будет держать :Search:

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 00:26 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Дмитрий писал(а):
А Елена Петровна просто живет на другой планете у нее свой параллельный мир и там все хорошо все справедливо и честно)))

Тут с тобой полностью согласен, она просто далека от всего этого, стоят арендаторы торгуют мясом по 200 р они могут им торговать и 2 и 3 недели у них там свои места в холодильниках и цену будут держать иначе навара нет, пришел частник ему один день, продает гораздо дешевле нужен он там арендаторам? им мне кажется проще самим купить эти 2 места, да и сан документы , а все если подсчитать дешевле продать по своим. А вам Елена Петровна нужно хоть одного вырастить и продать тогда поймете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 02:11 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
У меня одно из образований экономическое, не купленное. Поэтому
и смешно. Главное цель. если для бизнеса т.е для продажи если у
вас корм не ворованный. С идите на жопе ровно и не
напрягатесь все бесполезно. ну а для личного употребления
все ваше и уши и хвосты и затраты. Для справки начинающим
рентабельность в животноводстве начинается с определенного
количества поголовья. Поэтому то что вы тут жуете я лет 10 назад
уже выплюнула. НЕ обижайтесь действительно смешно. Уместно
просто задать вопрос. Наверняка получите квалифицированный ответ.
Если есть проблема со сбытом т. е рынком пишите помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 20:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 11:12
Сообщения: 641
Откуда: Из Мегаполиса
Проблема со сбытом у с/х производителей есть и это отрицать глупо.
Елена Петровна писал(а):
Если есть проблема со сбытом т. е рынком пишите помогу.
Это понты!


ГАВРИЛА писал(а):
Выгодно всем,если есть рынок сбыта.

Гаврила! Вы призываете заниматься с/х-ом и пишете о полезности во всех отношениях, Но при этом в магазинах ("П...", "Б..." и т. д. продается с/х. продукция сомнительного происхождения. Т. е. ради прибыли местные предприниматели готовы продавать не качественную продукцию и поддерживать местных фермеров нет ни какой возможности и желания?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:18 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Елена Петровна писал(а):
Поэтому то что вы тут жуете я лет 10 назад
уже выплюнула. НЕ обижайтесь действительно смешно. Уместно

нет Елена Петровна это вы жуете то , что мы выращиваем, да и сомневаюсь то что мы выращиваем выплюнете, а вот то что продают в магазинах наплюетесь. частнику не надо 100 кг мяса может ему нужно 30 а 70 продать причем тут поголовье начали за здравие заканчиваете за упокой, в ы например знаете из чего делают колбасу на нашем мясокомбинате? Я вам скажу--- из пакистанской говядины и из хрептов немецкой свинины, мясокомбинату не поможете? а раньше что бы сдать скот надо записываться за 2-3 месяца.говорили все забито. занимайтесь экономикой рассчитайте сколько нужно вложить в свинью и сколько можно получить.
Елена Петровна писал(а):
Если есть проблема со сбытом т. е рынком пишите помогу.
а поможите чем ? не разрешите скрипеть зубами арендаторам , когда частник будет за 150 продавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:56 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
Елена Петровна писал(а):
У меня одно из образований экономическое, не купленное

а у нас практическое образование)) мы судим из того с чем сталкивались, а не с тем что в книжках читали. В любом образование есть один большой минус в теории все хорошо, а на практике все совсем по другому.
Елена Петровна
А выдержки которые я выше производил в посте и подсчеты по выращиванию поросенка, это еще без вопросов сбыта. Так вот это выдержки бухгалтера-финансиста, как раз о вопросе выгодно или не выгодно заниматься свиноводством. И человек этот в чьей компетенции я не сомневаюсь ибо он занимался почти пол жизни сельским хозяйством и лукавить ему не к чему.

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 22:47 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Дмитрий писал(а):
Не вдаваясь в подробные расчеты затрат на выращивание 11-месячного поросенка, с точностью могу сказать, что сумма вышла весьма внушительная – 18545 рублей (и это без учета затраченных трудов, времени и средств на электроэнергию, газ и т.д.!). Выход чистого мяса от 11–месячного поросенка, по данным зоотехников, в среднем 80 килограммов. Если учесть, что 1 кг свинины стоит 200 рублей, то получится, что такого поросенка можно купить за 16 тысяч рублей. Разницу видите? Еще не забудьте, что за любой скотиной нужен постоянный уход, приготовление пищи и неоднократное кормление. Расчет был произведен только на примере одного поросенка.


Я горжусь, что есть еще альтруисты на Руси, которые занимаются выращиванием свинины, которой мы питаемся.. :) Пусть себе в убыток, главное народ накормить. :) :) :)

megapolis68 писал(а):
Т. е. ради прибыли местные предприниматели готовы продавать не качественную продукцию и поддерживать местных фермеров нет ни какой возможности и желания?:


Сомневаюсь. Думаю, всегда можно взаимовыгодно договориться.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:01 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
Помогу, выделением места на рынке, чтоб вы продали что вы там
вырастили. Ну а если вы пугаетесь скрипа зубов, здесь извините ничем помочь не могу. Лишь посоветую, памперсы купите, и завязывайте с с/х.
Для расчета рентабельности ознакомьте вашего фин.
с сушествующими ценами на зерно и тд. Даже без учета вашего
труда. И не нужно будет мучить калькулятор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:37 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
Да совсем забыла может у вас не экономическая заинтересованность
в выращивании этих парнокопытных. А вам нравится их приятное повизгивание или более того запахи продуктов жизнебеятельности. Тогда не спорю, потому как о вкусах не принято.Кстати у подруги
в подмосковном замке такой содержится правда китайских кровей
и зовут как министра ВВС 3-рейха. Но вполне прикольно смотреть
как он жрет морковку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 10:14 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
Елена Петровна писал(а):
.Кстати у подруги
в подмосковном замке такой содержится правда китайских кровей

Может вы тоже живете в замке??? :D потому так далеко от народа и этим определяются ваш розовый взгляд на весь мир.

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 15:06 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Елена Петровна писал(а):
как он жрет морковку.

Знаете и это тоже радует, но вам этого не понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 15:22 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
За свою жизнь я вырастил около 100 голов свиней без наемных рабочих,а что сделали вы? правильно вам сказали " снимите эти очки" и посмотрите на мир реально. И что бы нам что -то доказывать, сначала вырастите хотя бы одну голову и все поймете.
Елена Петровна писал(а):
А вам нравится их приятное повизгивание или более того запахи продуктов жизнебеятельности.
и не без этого. и не то что бы нравилось просто это реальность пока нет таких животных которые бы были без запахов продуктов жизнедеятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:31 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Есть свиньи которые не пахнут-вьетнамская вислобрюхая.Наберите в поисковике,жрет 70% травы,поросится с 4х месяцев,мясо со вкусом свинины и говядены,но сало дрянь.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 00:13 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
ГАВРИЛА писал(а):
Есть свиньи которые не пахнут-вьетнамская вислобрюхая.Наберите в поисковике,жрет 70% травы,поросится с 4х месяцев,мясо со вкусом свинины и говядены,но сало дрянь.

Но цена в 5000 настораживает. Да и часто стараются впарить гибрида скрещенного с нашей свиньей. Но ее в принципе можно по пропорциям тела определить.

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 13:26 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 01-11, 17:15
Сообщения: 183
Молодец, уважаю, извини за сарказм. Если ты их вырастил
на закупленных кормах и получил прибыль ты гений или
иллюзионист. хотя можно и самосвал купить за тысячу рублей. Если так вдвойне молодец. Живу в частном доме, не замок. Зрение нормальное без очков вижу кто есть кто. Но по мне за те деньги что стои корм я любой момент куплю себе пару килограмм хорошей говядины или баранины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB