Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 24-04, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:20 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 17-10, 11:49
Сообщения: 81
ГАВРИЛА писал(а):
?Интересно кто у нас в больнице из врачей получает больше 100000 руб?В обл.больнице завотделением ГБО ставка 4 тыс руб.Стаж работы более 25 лет.В местной не знаю сколько получает врач,но точно не 100т.р.

У нас в больнице узнать кто сколько получает - это тайна покрытая мраком, даже для тех кто там работает. У меня знакомая медсестра работает в больнице больше 10 лет и каждый раз получает разную зарплату. На все вопросы ответ один - вас не устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:38 
Не в сети
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 19:07
Сообщения: 37
дополню вопрос "Бывшего юриста": на каком основании юридическим лицам , ТЕМ БОЛЕЕ КОММЕРЧЕСКИМ, передают имущество муниципальной собственности поселка безвозмездно. Нарушение действующего законодательства! В. В. Гусева к ответу!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:50 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
[quote="Правдоруб"]Это вам , Гаврила, зав.ГБО полную дэзу слил. Ставки заработной платы давно другие, но правда суммы не очень велики. А зарплату формируют различные коэффициенты и пациенты! :32[/qu
Что бы ее не формировали пациенты-надо просто увеличить ее,а на врачей возложить ответственность за бездушие и бездействие и сажать за подношение более 50 руб(стоимость тюльпана).

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 14:56 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
ГАВРИЛА писал(а):
надо просто увеличить ее,а на врачей возложить ответственность за бездушие и бездействие и сажать за подношение более 50 руб(стоимость тюльпана).

На это требуется, как сейчас любят говорить, "политическая воля".
Я не буду интересоваться областной медициной, а в рамках местной больницы достаточно воли учредителя - администрации района.
Проблема в том, что как всегда станут жалеть.
Как пожалели ПТК - одна единственная компания, которая может заниматься вывозом мусора, у которой есть соответствующая техника.
Так пожалеют и врачей - одни они у нас на весь район, будем гайки крутить - психанут и разбегутся. Где тогда искать врачей? Кто лечить будет?

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 16:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-10, 09:09
Сообщения: 8
Это огромная проблема! Причём на всех уровнях. Главная проблема-государственный подход. Надо учиться у тех, у кого медицина на высочайшем уровне. В нашей медицине коррупция процветает на всех уровнях! Рука руку греет.Целая цепь . Я столкнулся с этим в областной больнице. Суммы прописаны на все виды помощи. НЕ проплатишь, свободен! И нет смысла куда-то сообщать. Они (зав.отделениями ) чувствуют себя очень уверенно.Их крышуют на верху! А больные для них-источник бабла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 17:28 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Правдоруб писал(а):
И нет смысла куда-то сообщать.

Смысл есть.
Только здесь, как и везде, надо придерживаться правила: "Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай!"

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 17:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-10, 09:09
Сообщения: 8
Изменить ситуацию не в моих силах! Это всем известно, и живут по этим законам и правилам! Жалоб миллион-результатов-ноль! После аварии в туже обл.больницу привезли парня молодго в коме в нейрохирургию. Так он лежал в приёмном покое 2 часа- врач не спустился.Результат- упущено время, человек паралитик на всю жизнь. Кто-нибудь наказан? НЕт!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 18:56 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06-09, 12:25
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Правдоруб писал(а):
А больные для них-источник бабла!

"Такова суровая реальность капиталистического мира наживы и чистогана......"
Добровольное медицинское страхование и прилетят на вертолете ваш насморк лечить.

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 19:26 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 27-05, 10:07
Сообщения: 172
к теме передачи имущества муниципальной собственности поселка безвозмездно. В. В. Гусева к ответу!!!!!!!!

тоже дополню вопрос о правомерности или корректности не так уж давнего эпизода продажи поссоветом авто («козёльчика»), узнал тогда об этом из газеты, в которой было написано, что торг на аукционе выиграла некто Гусева, которая и купила его за 50т.р., вероятно любит жесткий драйв и бездорожье.
если бы знал об этом (и конечно вопрос, если бы позволили, что маловероятно), то с удовольствием на этом аукционе купил бы его, скажем за 51т.р. да тем более, как полагаю, к нему бонусом гору запчастей подкинули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 14:19 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Одному из авторов этого текста приходится читать лекции в Российской академии государственной службы при Президенте РФ руководителям различного уровня из многих регионов страны.
Перед началом курса этим людям, работающим в структуре исполнительной власти, задают ряд вопросов. Один из них – как видится ими будущее России в обозримой перспективе. В ряде групп более 80% слушателей отвечают: «Распад и сход страны с мировой арены». У них нет образа будущего. Перефразируя Ф.М.Достоевского, можно сказать, что если будущего нет, то всё позволено. Наполеон в своё время ставил по вкладу в могущество государства людей, работающих в структуре государственного управления, на одну доску с армейским корпусом. Он видел в них становой хребет государства. Деморализованное чиновничество – это очень опасно. В этом случае шанс на успешное проведение любых реформ крайне мал. У чиновников должен быть образ будущего, которого сейчас нет, и видение своего места в этом будущем.
http://www.keldysh.ru/departments/dpt_17/in.htm

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 14:27 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 17-10, 11:49
Сообщения: 81
В продолжении темы передачи имущества муниципальной собственности поселка безвозмездно. В. В. Гусева к ответу!!!!!!!!
Думаю, что самого Гусева будет трудно привлечь к ответу, так как по-моему мнению он будет находиться в больнице до выборов нового главы. Но с аналогичным вопросом я лично обращалась в председателю Совета В.Г.Буцких, что-бы они с депутатами разобрались и направили соответствующие письма в прокуратуру и антимонопольный комитет, но энтузиазма и действий пока не вижу. Наверное напишу сама...

zemlynin писал(а):
не так уж давнего эпизода продажи поссоветом авто («козёльчика»), ..... торг на аукционе выиграла некто Гусева, которая и купила его за 50т.р.

А вот здесь Вы промахнулись! Вы могли его купить не за 51,0 тыс.руб. а гораздо дешевле.
Так как, протокол аукциона № 1 от 26.01.2010 (размещен на сайте администрации области: http://www.regadm.tambov.ru/MSU/r48/PPIM26.doc ) гласит:
Цитата:
За время подачи предложения с 01.12.2009 года первая заявка на покупку движимого муниципального имущества автомобиля марки УАЗ 31519 по цене предложения 12821 (двенадцать тысяч восемьсот двадцать один) рубль 50 коп. поступила 26 января 2010 года в 14 часов 00 минут от Гусевой Ольги Николаевны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:44 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 27-05, 10:07
Сообщения: 172
да, цену примерно вспомнил, промахнулся, а за 12 шикарно, пусть даже он будет хоть и без мотора, даже так здорово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:05 
Не в сети
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 19:07
Сообщения: 37
"Алина ", мысль правильная! Почему им (Гусевым) все дозволено? Хотя сынок говорит, что я рабоаю в коммерческой структуре и никому не подчиняюсь. Это у него главный девиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:54 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Направил сегодня запрос в поссовет по поводу передачи муниципального имущества ПТК стройсервис.
Вполне возможно они ответят, что ничего не передавалось.

В связи с этим просьба, у кого есть возможность выяснить номера техники, которой предположительно пользуется ПТК.

Кроме того, мало кто знает, а если и знает, то не обращает внимание, что сейчас идет публичное обсуждение проекта нового устава Поссовета.

На сайте висит лишь новый проект, так что сравнить его со старым не получится.

В связи с этим есть предложение зарегистрированным в поселке направить обращение в поссовет, можно на электронку такого содержания:

Администрация Первомайского поссовета
Первомайского района Тамбовской области
393700, Тамбовская область, Первомайский район,
р.п. Первомайский, ул. Ленина, 1

ФИО
адрес в поселке
моб. тел.:
e-mail:


Уважаемый Валерий Викторович!

Решением Первомайского поселкового совета народных депутатов №56 от 13.11.2010 года был принят в первом чтении проект Устава Первомайского района Тамбовской области в новой редакции.
Пунктом 5 решения главе Первомайского поссовета, депутатам Первомайского поселкового Совета народных депутатов предложено в месячный срок организовать обсуждение проекта Устава Первомайского поссовета Первомайского района Тамбовской области в новой редакции с жителями, коллективами предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, расположенных на территории своего избирательного округа.
В связи с изложенным прошу сообщить:
1. Были ли организованы встречи главы Первомайского поссовета и депутатов Первомайского поселкового Совета народных депутатов с жителями, коллективами предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, расположенных на территории своего избирательного округа с целью обсуждения проекта новой редакции Устава Первомайского поссовета?
2. Были ли подготовлены разъяснения необходимости коррекции Устава Первомайского района, разъяснения положений Устава, подлежащих редактированию?
3. Каким образом можно сравнить проект новой редакции Устава со старой редакцией, если на официальном сайте Первомайского поссовета Тамбовской области по адресу: http://r48.tambov.gov.ru/4191/4212/4213.html опубликован лишь проект новой редакции?
4. Прошу разъяснить разницу между п.5 ст. 30 и п. 15 ст.30 проекта новой редакции Устава Первомайского поссовета.

Ответ подготовить и направить в мой адрес (Можно на электронный
e-mail: ) не позднее 15 дней со дня обращения.


С уважением,
ФИО


Еще раз хотел бы выяснить у депутатов - ЗАЧЕМ они приняли решение пойти в депутаты???

Кто-то из форумчан знает конкретные случаи помощи депутатов поссовета в каких-то проблемах?
Предлагаю вспомнить их предвыборные обещалки и просто подумать.
Срок, конечно, прошел небольшой, поэтому необходимо учитывать реальную возможность выполнения своих обещаний.

Можно поднять выпуски Вестника, благодаря редакции они теперь в свободном доступе для скачивания, и спросить у своих окружных депутатов, какие непреодолимые обстоятельства помешали им выполнить собой же поставленные цели.

Я считаю, будет очень интересно!

По крайней мере, на будущие выборы это может повлиять. Возможно, у многих пропадет охота бороться за статус депутата, когда депутатов еще и обещания сдерживать заставят, возможно обещалки начнут выполняться, зная, что будет реальный контроль.
А возможно, что все останется на месте, так как обсуждения и стенания на власть не выйдут за рамки форума.

Я могу отправить запрос сам, но я зарегистрирован в Иловаях.
Поссовет, формально, мне никаким боком не уперся. Единственно что, я большую часть жизни прожил в поселке.
Если никто не пожелает спросить - спрошу я.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 15:15 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 17-10, 11:49
Сообщения: 81
Бывший юрист писал(а):
Кто-то из форумчан знает конкретные случаи помощи депутатов поссовета в каких-то проблемах?
Предлагаю вспомнить их предвыборные обещалки и просто подумать.

Я уже вспомнила! Я нашла все предвыборные обещания депутатов (газета Вестник от 17.02.2010, 19.02.2010, 26.02.2010). В основном все депутаты хотели сделать поселок чище, светлее и все знают где они найдут денежные средства, а также будут делать все для снижения тарифов на ЖКХ. Но выступление одного из депутатов меня порадовало больше всех! Оно было опубликовано в газете "Вестник", поэтому цитирую:
Цитата:
Уважаемые жители р.п.Первомайского! 14 марта вам предстоит сделать непростой выбор. Я хочу чтобы вы отдали голоса за достойных кандидатов, которые будут жить вашими заботами и делать всё возможное для того, чтобы наш родной поселок процветал. Если вы, дорогие земляки, поддержите мою кандидатуру, то у меня появиться возможность претворить в жизнь следующее: 1) возвести рынок на ул.Московской, так как я являюсь генеральным директором ООО "Ремстройсервис" и занимаюсь строительством нового торгового комплекса; 2) организовать досуг молодёжи (открыть парк для отдыха, благоустроить места для купания кабинками для переодевания, лавочками, беседками на водоёме за "паневкой"); 3)отремонтировать и оборудовать детские спортивные площадки, ещё сохранившиеся во дворах, а также открыть новые, чтобы спорт и здоровый образ жизни прочно вошли в каждую семью. Я не хочу давать пустых обещаний , говорю только о том, что могу и буду делать на благо моего родного посёлка.

Будем ждать!

Про Устав я знаю, и уже набросала себе ряд вопросов к поссовету, а также воспользуюсь и Вашими замечаниями, бывший юрист. Спасибо что подсказываете.

[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 07:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Алина писал(а):
и занимаюсь строительством нового торгового комплекса;

этим летом движуха была.

Алина писал(а):
Про Устав я знаю, и уже набросала себе ряд вопросов к поссовету,

Такс всех 04.1210 уволили вроде?

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 14:32 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 17-10, 11:49
Сообщения: 81
Нет! Увольнение отложили до возвращения Гусева В.В.!!!!
Борозды правления главы поссовета возложили на председателя Совета В.Г.Буцких, а он не пошел на такие категоричные меры "разгона" администрации поссовета!!!! Так что у работников поссовета есть возможность пока поработать на благо граждан поселка, а потом возможно быть сокращенными еще раз!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:19 
Не в сети
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 19:07
Сообщения: 37
А имеет ли право председатель поссовета исполнять обязанности главы поссовета? Получается слияние власти законодательной и исполнительной. Считаю, что это нарушение. Кого к ответу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 02:33 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 27-05, 10:07
Сообщения: 172
Вот нашел в инете
модельный устав__________ поссовета ___________ района Тамбовской области Российской Федерации

Кого к ответу?
2. Председатель поселкового Совета подотчетен поселковому Совету и может быть отозван путем тайного голосования на его заседании.

имеет ли право председатель поссовета исполнять обязанности главы поссовета?
конечно сам не юрист и не бывший юрист но покопался и нашел там не совсем точное, но созвучное, несколько схожее

В случае досрочного прекращения полномочий главы поссовета временное исполнение его обязанностей возлагается решением поселкового Совета на заместителя главы администрации поссовета.

а у Гусева ВВ не было заместителей т.к. он сам этого не пожелал, лишний нахлебник при дележке взяток не нужен, но из-за этого нелепость, вот он лежит в санатории, а здесь теперь из-за этого юрзаморочка

а может его уже отправили в отставку?
Статья 59. Удаление главы поссовета в отставку
1. Поселковый Совет вправе удалить главу поссовета в отставку по инициативе депутатов поселкового Совета или по инициативе главы администрации Тамбовской области.
2. Основаниями для удаления главы поссовета в отставку являются:

3. Инициатива депутатов поселкового Совета об удалении главы поссовета в отставку, выдвинутая не менее чем одной третью от установленной численности депутатов поселкового Совета, оформляется в виде обращения, которое вносится в поселковый Совет. Указанное обращение вносится вместе с проектом решения поселкового Совета об удалении главы поссовета в отставку. О выдвижении данной инициативы глава поссовета и глава администрации Тамбовской области уведомляются не позднее дня, следующего за днем внесения указанного обращения в поселковый Совет.
4. Рассмотрение инициативы депутатов поселкового Совета об удалении главы поссовета в отставку осуществляется с учетом мнения главы администрации Тамбовской области.
6. Инициатива главы администрации Тамбовской области об удалении главы поссовета в отставку оформляется в виде обращения, которое вносится в поселковый Совет с проектом соответствующего решения поселкового Совета. О выдвижении данной инициативы глава поссовета уведомляется не позднее дня, следующего за днем внесения указанного обращения в поселковый Совет.

Решение поселкового Совета об удалении главы поссовета в отставку считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленной численности депутатов поселкового Совета.

может быть все согласно букве закона?
т.к.
Органы прокуратуры Российской Федерации и другие уполномоченные федеральным законом органы осуществляют надзор за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления поссовета Конституции Российской Федерации
неужели прокуратура позволит нарушения в поссовете?

а вот еще, что там написано
При вступлении в должность глава поссовета приносит следующую присягу:
«Вступая в должность главы _______ поссовета________ района Тамбовской области, клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности главы поссовета, верно служить населению поссовета и защищать его интересы, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и исполнять Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство и законодательство Тамбовской области, Устав поссовета»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Алина писал(а):
Борозды правления главы поссовета возложили на председателя Совета В.Г.Буцких

Вчера меня уверяли две бабушки в том что Отрубяников является И. О.

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB