Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 06-05, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 11:56 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
И пошла писулька по всем инстанциям)) и затирялась в томных кучах бумаги)) Любят у нас перенаправлять, то сюда патом туда и обратно)) волокита.

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
На этом стоит бюрократия

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 21:56 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 27-05, 10:07
Сообщения: 172
стандарты - это понятно, но они могут как закрыть так и оставить, (казнить нельзя помиловать – вопрос, где запятую поставить) закрыты школы, теперь могут закрыть фапы, и как же селам возродится в этой ситуации. река начинается с родничков и ручейков - без них гибель реке. некоторым видится с точки зрения экономии на данный момент правильным обречение на погибель такие села. а будущее печально - кто же будет трудиться на полях - вряд ли слуги народа. для переселенцев все делается и новые готовые дома под ключ, а на коренных жителей забили. удручающе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 00:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
zemlynin писал(а):
и как же селам возродится в этой ситуации

Наши села держатся на голом энтузиазме их жителей. Вымрут в скором времени((( что очень печально. Перспектив у нашего села нет, благодаря нашей власти. Работы нет население потихоньку спивается и само вымирает. Те кто пытаются крутится в селе большинство из них задушила наша бюрократия. Разруха, а прилавки ломятся от молока и от колбасы. Молоко-Польское, мясо- Бразилия, Аргентина...... позор с нашими то угодьями. Конечно на хера нашему правительству Русский Иван лучше ка купим мясо у Аргентинцев, поддержим их фермеров и потравим наш народ мясом с ГМО.
zemlynin писал(а):
кто же будет трудиться
Скоро Китайцы будут у нас рис возделывать.
zemlynin писал(а):
для переселенцев
яб добавил для иммигрантов особо.
Клип сюда этот как ни как кстати :
http://www.youtube.com/watch?v=bmz60JYb ... re=related

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 23:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Дмитрий писал(а):
Наши села держатся на голом энтузиазме их жителей.

Не согласен! Они просто понимают, их ни где ни кто не ждет. "везде хорошо где нас нет"

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 09:26 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:48
Сообщения: 512
Откуда: Дорога
smith&wesson писал(а):
Они просто понимают, их ни где ни кто не ждет. "везде хорошо где нас нет"

И так верно))) Не поспоришь. Тут как говорится не один фактор).

_________________
Изображение
Пыль, грязь, снег, лед...-мы "отведали" всяких дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:25 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Бывший юрист писал(а):
Сами здания/строения ФАПов принадлежат району. Соответственно ими будут распоряжаться. Так как здания уже ветхие и требуют значительного ремонта - они будут проданы, скорее всего. Однако решение не принято.


Ну вот и приняли решение...
Цитата:
Предмет аукциона: продажа недвижимого имущества - здания, одноэтажного, кирпичного, общей площадью 47,3 кв.м., год постройки 1971, расположенного по адресу: Тамбовская обл., Первомайский район, с.Новое Козьмодемьяновское, улица Школьная, д.61.
Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений о цене продажи.
Начальная (минимальная) цена продажи: 40 400 (Сорок тысяч четыреста) рублей.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:06 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
При чем тут власть и село.Я думаю все проще.Дело в нас самих.
В нашем селе не мычит не хрюкает ни кудахчет.Что власть запретила?Кроме картошки ни чего выращивать не хотят.Обыдлился народишко.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:13 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
ГАВРИЛА писал(а):
Дело в нас самих.

И не поспоришь..

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 10:53 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 17-10, 11:49
Сообщения: 81
Действительно, не поспоришь. Но я считаю, что село вымирает из-за того что все-таки нет рабочих мест. Молодые уезжают в города, а старикам водить поросят и коров тяжело, да и не по карману.
Молодежи ходить на селе некуда. Школы закрываются, клубы разваливаются, на улицах темнота. Например, в с.Новосеславино, был огромный красивый клуб - зрительный зал, библиотека, дискотека и т.д. Стоял разваливался, разваливался, а сейчас его решили ремонтировать, но не весь, только половину, а другую половину развалят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 13:04 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 27-05, 10:07
Сообщения: 172
ГАВРИЛА а были в селе когда-нибудь вообще? выходили на огород?
про всех или о себе подобных?
мечтаете и хотите жить в селе, в котором нет садика, нет школы, нет фапа, нет клуба, нет библиотеки, где ничего нет, только сам с властью которая не запрещает на своем огороде работать, и только, а дальше как хочешь так и выживай и ни в чем своим детям не отказывай. Все очень просто, проще не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 15:42 
Не в сети
Втянувшийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06, 19:38
Сообщения: 142
zemlynin писал(а):
ГАВРИЛА а были в селе когда-нибудь вообще? выходили на огород?
про всех или о себе подобных?
мечтаете и хотите жить в селе, в котором нет садика, нет школы, нет фапа, нет клуба, нет библиотеки, где ничего нет, только сам с властью которая не запрещает на своем огороде работать, и только, а дальше как хочешь так и выживай и ни в чем своим детям не отказывай. Все очень просто, проще не бывает.

Полностью согласен!!!!!!
Если не болтать а хотя месяц пожить там, да еще не летом а зимой???
Кроме мата никаких слов и мыслей не будет.

_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 17:40 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
zemlynin писал(а):
ГАВРИЛА а были в селе когда-нибудь вообще? выходили на огород?
про всех или о себе подобных?
мечтаете и хотите жить в селе, в котором нет садика, нет школы, нет фапа, нет клуба, нет библиотеки, где ничего нет, только сам с властью которая не запрещает на своем огороде работать, и только, а дальше как хочешь так и выживай и ни в чем своим детям не отказывай. Все очень просто, проще не бывает.

Вы знаете был.А вы знаете почему там ни чего нет?Я знаю.В свое время заходил на ферму с.Старосеславино и видел коров поколен стоящих в говне.Вот поэтому нет ни садика ни библиотеки и др.На днях был в белогородской обл.,там в селах и клубы и садики и библиотеки и работа и достойная зарплата.Вы думаете марсиане разбирали коровники на стройматериалы?)Сами же колхозники и тырили все по ночам,как муравьи, все в дом).Вот так и исчезла налогооблогаемая база и рабочие места,за ними садики и библиотеки.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 17:48 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
zero700 писал(а):
zemlynin писал(а):
ГАВРИЛА а были в селе когда-нибудь вообще? выходили на огород?
про всех или о себе подобных?
мечтаете и хотите жить в селе, в котором нет садика, нет школы, нет фапа, нет клуба, нет библиотеки, где ничего нет, только сам с властью которая не запрещает на своем огороде работать, и только, а дальше как хочешь так и выживай и ни в чем своим детям не отказывай. Все очень просто, проще не бывает.

Полностью согласен!!!!!!
Если не болтать а хотя месяц пожить там, да еще не летом а зимой???
Кроме мата никаких слов и мыслей не будет.

Да живу и летом и зимой,не постоянно правда.И вижу людей которые на 40 сотках имеют 60 тыс.руб. в месяц.
http://www.fermer.ru/forum
http://www.fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/k

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 23:23 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 17-10, 11:49
Сообщения: 81
ГАВРИЛА писал(а)
Цитата:
И вижу людей которые на 40 сотках имеют 60 тыс.руб. в месяц.

Я с вами не согласна. Лет пять назад у нас был огород в деревне - 50 соток. Мы сажали картошку. Ни разу больше 20000 рублей за сезон не имели. Бросили огород. Жили, жили без него. Послушали людей - зарабатывают, как вы написали по 60,0 тыс.рублей. В этом году опять взяли огород в деревне. Товар возили в Москву. Заработали тысяч 20. Но результат - прицеп развалился, машину нужно ремонтировать. Практически всё что заработали вложили. И, представляете, мы такие не одни. Я знаю только тех людей, кто трудиться за небольшие деньги.
И поэтому я не верю, что с 40 соток можно заработать 60,0 тыс.рублей в месяц , хотя если их засеять маком или чем покруче это вполне реально.

А насчет воровства скажу так: раньше, когда коровники и свинарники были забиты коровами и свиньями (пусть даже в говне) тоже воровали. Но делали это так, что всем хватало и начальству и колхозникам и потребителям и государству. А сейчас мы воруем так, чтобы все и сразу себе и никому больше.
Вы привели пример Белогородской области. У нас был опыт сотрудничества с ними. Заключили договора, купили акции, пригнали технику, люди сдали свои земельные паи. Все закрутилось, завертелось. Чем закончилось помните? Акции перепродали, люди остались и без земли и без денег. А из-за чего? Воровать стали так, что было видно невооруженным глазом. И Клюка быстренько свернул все свои планы и уехал в свою область.
Вывод: воровать надо хоть немножечко меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 12:10 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Воровать стыдно .Зачем брать,что не принадлежит тебе?
Пробежитесь по ссылкам которые выше и вы посмотрите как надо работать на селе.Картошка-это хорошо,а вы не пробовали сделать парничек и посадить помидоры,огурчики,клубничку,смородину,жимолость,попробовать заниматься птицеводством,кроликов завести.Я неговорю о крупнорогатом скоте,но можно завести пару анинских коз которые вас и ваших знакомых обеспечат молоком-6-10 литров молока я вам горантирую.
60 тыс ,руб. -это мелочи,есть люди которые реализуют 9 тонн.кроличьего мяса в год по 250 руб за кг,работают с супругой без наемных рабочих,по технологии"Михайлова".И это не выдумки могу скинуть страничку этого чела в инетте.Да и для выращивании картошки надо соблюдать технологии,для этого надо зайти на форум "фермера" и не придумывать велосипед,а почитать как это делают агрономы.Если б я сажал картошку,я бы первым делом сдал образцы земли на исследование.Прежде чем посадить одну очень полезную ягоду я доехал до ЦГЛ и поговорил с человеком который посвятил этому свою жизнь.Чел сказал,что это ягода будит рости только на кислых почвах,а для этого надо почву подкислить.Ягода растет, я ем варенье)Я смотрю на наших людей которые с завидным упорством 20 лет на одном и том же месте пытаются собрать хороший урожай картошки,не получается.Люди,нах вам этот второй хлеб сдался,заведите себе 100 кур несушек и получите прибыль гораздо большую,с апреля до ноября вы получите доход по 12 тыс.руб в месяц,вычтем 2 тыс на комбикорм, и того 80 тыс руб. прибыли,потом все в лапшу или на базар, и с весны по новой.
Очень обидно,что вы Алина не верите мне).Кста. в Белогородскую область я ездил смотреть на одно из приусадебных хозяйств.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 12:51 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
По рентабельности козье молоко, на мой взгляд, находится на третьем месте после наркотиком и оружия. Шутка.
Но доля правды в ней есть.http://www.fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/17581

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 19:48 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 17-10, 11:49
Сообщения: 81
Мне тоже обидно, что я вам не верю. Но что сделаешь?
Только для себя у меня всё есть и смородина, и клубника, и жимолость и даже кролики! А вот на продажу как-то не получается!
Сто кур это хорошо, но у меня бабушка купила летом 20, а живых к осени осталось 5. Не из-за того что она за ними плохо ухаживала или плохо кормила, а просто они в сентябре начали дохнуть, а от чего не понятно.
Ну ладно, я посмотрю Ваши ссылки, может быть действительно что-нибудь полезного для себя найду.
Но если бы было все так гладко, никто бы в Москву не рвался, а все бы жили в деревне! Но все-равно спасибо за разъяснения и ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:00 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:20
Сообщения: 270
Мои знакомые тоже рвутся в Москву,только не стоять в супермаркете вышибалой, а за элитными несушками,которые приспособлены к нашему климату и не дохнут по осени потому ,что порода,а не кросс.Да и кроликов,что бы продать надо держать не "дворняжек",а породистых,для себя любые пойдут,а вот что бы получить экономическую выгоду надо преобрести породных животных,от которых можно получать минимум 50 шт приплода на одну самку,при затрате 9 кг комбикорма на одну голову до забоя.
На нашем рынке продают несушек,только почему то не обьясняют людям,что птица не является породной,что это кросс.И если на птицефабрике отпускная цена такой дичи 130 руб,жители платят по 250 за голову,которая после года жизни в курятнике годится только на фарш.
Всем рекомендую для личного подсобного хозяйства курицу породы"Кучинская Юбилейная",и как несушка хороша и мясо высокого качества даже на 2 год жизни).Из кроликов-это Советская шиншила,Серебристый,Калифорнийский беллый.
Неплохо бы завести отдельную тему,где люди делились опытом хозяйствования на приусадебных участках и помогали бы другим выживать.Ведь кроме кур и кроликов есть еще гуси и утки и прочая дворовая живность.
Р.С.Летом ездил в Мордовский район к знакомым,которые переехали из Тамбова в заброшенный хутор.Это что то.Я бы не смог жить с семьей среди поля.Что меня удивило так это огромный огород,сотни кур,большая пасика и еще две коровы.Нахрена говорю вам две коровы.Ответ поразил.Что бы возить на машине молоко на рынок,экономически не выгодно держать одну корову.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 01:31 
Не в сети
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 19:07
Сообщения: 37
Уважаемый Гаврила! Я с Вами не согласен. Ваши советы- пафос,теория и бред. А на практике в России совсем не так. На западе труд фермера механизирован и кому-то нужен. Трудяга из нашей области сдал на мясокомбинат "Первомайский" 15 поросят в мае месяце, до сих пор не может получить полностью деньги, которые заработал сам, вручную у себя во дворе. Вы можете представить какой это труд! На мясокомбинате за неуплату налогов приставы арестовали счета, зарплату работники не получают с июня сего года, поставщики сырья не получают также оплату. Но гл. бухгалтер ко Дню работников сельского хозяйства награжден Почетной грамотой. Парадокс! За что? Видимо отлично ведет "серую бухгалтерию" Чтобы подать в суд, нет возможности, так как при сдаче мяса ОАО не оформляет договоры с Поставщиком, хотя юристу начисляют зарплату. Поэтому если Вы вырастите 20 уток, то съедите сами, а если 200, то куда девать? Товаропроизводитель никому не нужен, нет уверенности, что выращенную продукцию ты сдашь и получишь результат. Поэтому заработать 60 тыс. руб. в месяц на селе это сказка, в которую нельзя верить. Все бы оставались на селе, а то едут в Москву на унизительную работа, так как нет другого выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB