Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 24-04, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:52 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Винт писал(а):
Пора делами заниматься.

например? Есть сигнал?

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 13:02 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 20-01, 23:52
Сообщения: 56
Захватывающая дискутия юриста и винта радует! Я придерживаюсь мнения винта! Видно человек грамотный! Была приХватизация! Те кто был у власти,те и получили то что им надо было! А теперь что, квартплату платим больше чем прожиточный минимум,а теперь и больше чем полученная зп! Конечно,осталась земля! Но в паях! Принять закон у нас,чтоб паи отобрать,нет проблем,конституцию меняют,что говорить! Многие знают что в прошлом году человек из Дагестана фермерством занялся у нас в районе. Мы сдружились с ним,Человек замечательный,лучше и на много,большинства русских. Самого его дядя к нам прислал. Земля дядина. Но когда он оформлял,всё шло хорошо,но! Земля нашего района была несколько раз перепроданна. Сначала Мичуринску,затем Тамбову,а в итоге земля наша Москве принадлежит и покупали они её у Московских ребят. 1000га за 3 млн.кажись. Это с его слов такая история.
Трубу Бетин незря всунул к нам,значит те земли что в паях ему то же душу теребят!
Кстати,Бетин постоянно президенту по тв отчитывается что у нас в области всё отлично,или я ошибаюсь?
Завод из кризиса можно!! Винт написал же нп выпускали,почему бы не начать? Я год назад,одному из начальников делал некоторые предложения по снижению себестоимости(например открыть приёмку метала). Открыть участок по реконструкции и ремонту авто. Да эти меры не вытащат из миллионных долгов завод,но надо развивать что то новое! И вчера подумал,если развивать с/х собираются,почему не начать выпуск навесок для тракторов,сеялок? Если есть возможность взять несколько тракторов в лизинг и производить работы на полях по заказу колхозов(сейчас они ооо почти все). В Тамбове есть кажется такая фирма,и не плохо живёт. И на заводе есть возможности для ремонта. Винт,если начальству что нить понравится,пусть берут за основу я не обижусь,главное надо искать выход из сложившейся ситуации,а он всегда есть!
Юрист,наверняка многие в курсе что ты пытаешся заняться с/х у нас в районе,я тебя полностью поддерживаю и чем могу буду стараться помогать. Но землю не найдёшь никак! Думаешь Труба тебе землю подарит,и как ты себе представляешь? Отберёт паи у старушек,которые они горбом в колхозе заработали,и за которые 5 мешков зерна получают в год,и отдаст тебе? ;) Хотелось бы верить,но очень сомневаюсь что в его планах есть ты! Надо самому,если надо лбом их выбивать! Сам знаешь,земли пустуют,но для тебя их почему то нету!;)
Теперь отвечаю 12345 ВАМ!;)
Подробней кто над кем,и главное над чем смеётся? Вы уверенны что народ смеётся надо мной,а не над собой? Я пытаюсь для людей и для района изменить что то к лучшему,но сами люди стали мёртвыми,безразличными да же к самим себе! Премер тому выборы,явка менее 50 %. Так над чем смеяться? Что правит беспридел,и все по норам спрятались и думают,меня стороной обходит и ладно,проживём и переживём,а жизнь рано или поздно закончится,и тогда напрашивается вопрос,для чего вы жили,и жили ли вобще,скорей существовали! А теперь смейтесь на здоровье!;);)
про ошибки в арфографии и пунктуации я в курсе. Дело в том что в инете я с телефона и тыкать 2 пальцами терпения хватает,а ошибки исправлять нет. Да и написать охото мысль быстрей! Вот это письмо начал писать в 8 в посёлке а отправляю в Тамбове в 14.

_________________
безрукий выхватил кинжал и за безногим побежал.Слепой,увидев это дело,решил глухому рассказать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 13:43 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Aleksey3 писал(а):
Открыть участок по реконструкции и ремонту авто.

Тачки на прокачку?

Aleksey3 писал(а):
почему не начать выпуск навесок для тракторов,сеялок?

Кстати, да. Реальная идея!

Aleksey3 писал(а):
Но землю не найдёшь никак!

Я ее нашел.
Просто, кроме меня на нее претендует бывший глава. Видимо тоже решил заняться с/х. Товарищ Рыжков при одной мысли, что кто-то идет супротив власти (как легальной, так и криминальной) трясется и потеет. Не поверил бы, если бы сам не видел. На простой вопрос кто, кроме меня претендует на этот кусок земли - неадекватное поведение, в виде метания по кабинету, краткой потери памяти, невнятного бормотания про Кузю, Яковлева, Петрова, до откровенного выталкивания из кабинета.

Aleksey3 писал(а):
Думаешь Труба тебе землю подарит,и как ты себе представляешь? Отберёт паи у старушек,которые они горбом в колхозе заработали,и за которые 5 мешков зерна получают в год,и отдаст тебе? ;)


Я не жду никаких подарков.
Я знаю, что в районе имеется фонд перераспределения земли, куда стекаются условно-бесхозные участки.
Я имею право на земельный участок. Я хочу его получить.
Не для продажи, а для использования.
Пай - это просто указание того, что где-то у кого-то что-то есть. Но где конкретно никто не знает.
Это может быть и пахотные земли, а может быть и овраги.
Пай - это бумажка ни о чем еще.
Вот оформленный и размежованный участок, зарегистрированный в регпалате имеет шансы на продажу.

Aleksey3 писал(а):
Хотелось бы верить,но очень сомневаюсь что в его планах есть ты! Надо самому,если надо лбом их выбивать! Сам знаешь,земли пустуют,но для тебя их почему то нету!;)

Леш, я обещал с ним встретиться - я встретился.
Я попросил помощи.
Не поможет - не вопрос. Если честно, я не особо надеюсь.
Если ему действительно поставлена задача развивать с/х района, я удивлюсь, что от меня открестились.
Я был на совещании в Управлении с/х по Тамбовской области.
Желающих... ну, мягко говоря, не особо.

Нет, так нет. Я разговаривал с главой Рязанского района.
Подожду, когда у нас в районе устаканятся кадровые вопросы и, если снова у руководства не возникнет желания участвовать в развитии с/х (я не имею ввиду БИОПРОГРЕСС - это разные весовые категории), то буду оформлять землю в 20 км от Рязани.
Есть предварительная договоренность об аренде хозяйства.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 17:02 
Не в сети
Втянувшийся

Зарегистрирован: 20-01, 23:52
Сообщения: 56
Хорошо юрист ты говоришь всё,но я за то что б в нашем районе у тебя всё получилось! А Рыжкову,да индивидум интересный,надо ему было психиатрию вызвать! ;) он птица подневольная,что свыше скажут,то и сделает,по выборам знаю!
12345,мне за участие на выборах то же премию обещали,700р.,всем кто на машине работал в тот день! Надеюсь вы за меня рады!;)
Кстати,как вы относитесь к приказу на заводе,о запрете использования чайников,обогревателей и включать комп,только при крайней необходимости! А? Начальница отз в одном из отделов распорядилась чтоб инет отрубили! Молодец,проявила инициативу!;)
только вот почему предложеные мною мероприятия,были расценины как нам мелоч не интересна,а теперь на спичках пытаются экономить! А кстати генеральный и деректор по экономике очень грамотные люди,только зачем приказ такой подписали и сколько сэкономили интересно!
Вчера представителя с Новороссийска с сомолёта встречал, говорит на выборах так же ер победила хотя мало кто ходил! А интересно,есть данные о численности общей в районнах и о % сколько проголосовало за ер?

_________________
безрукий выхватил кинжал и за безногим побежал.Слепой,увидев это дело,решил глухому рассказать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 18:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21-03, 14:54
Сообщения: 9
Я за вас очень рада Алексей, но об этом надо было упомянуть в прошлом сообщении, а то получается кто-то по 1000 рублей огреб, "как им повезло всего за пол дня работы", а вы такой честный за корыстью не гонитесь, вам просто за державу обидно.Я тоже ходила на выборы и видела кто из заводских стояли на выборах, во 2 школе, если я не ошибаюсь присутствовала ваша бывшая начальница о которой Вы упомянули в последнем сообщении, у вас к ней что-то личное, что-то вы её не в самом лучшем свете выставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 20:28 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
123456 писал(а):
вам просто за державу обидно Ну за державу не только ему обидно , а кому не обидно- тот безразличный человек типо тех водил которые бабки рвали после теракта.
123456 писал(а):
присутствовала ваша бывшая начальница
Ну вот. а это уже интересней , а чем же она там занималась? Ну наконец-то сдвинулось, вышло постановление о наведения порядка в районе, молодец новый глава. Ответственный 1 зам, теперь остается посмотреть на выполнение,нужен только контроль над исполнением иначе все постановления не имеют смысла.Сегодня Чубайс официально заявил о своих доходах202 млн рублей+ жена21 млн в год- официально ну и плюс там квартира усасток с постройками 2 БМВ, вот сижу и думаю, про эту гребанную приватизацию, как народ кинули-ВСЕ БЫЛО ГОСУДАРСТВЕННЫМ КАК ЖЕ ЕГО ЗАБРАТЬ, ОБЪЯВИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ, раздали "ВАУЧЕРЫ" открыли "ФОНДЫ" 1Й ваучерный да сотни по всей стране, зная, а что ж будет делать с этим ваучером бабушка или дедушка конечно отправит свой ваучер в этот фонд, фонды тем самым наперебой твердили о процентах, выплатах.УЖАСССССССССССС А кто сегодня получает с первого ваучерного, и вмиг кто стоял за этой ПРИВАТИЗАЦИЕЙ- стали миллионерами, где народные деньги?Ответ-на них прихватизировали предприятия и стали они частными, это ж надо все продумать ,сколько институтов работали над этим? А еще их скупали по всей стране, предриимчивые люди ,кто во время вьехал в это.У любителей спиртного скупали за бутылку водки.А кто ж теперь ответит за этот обман?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 20:37 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
[quote="Бывший юрист"]например? Есть сигнал? А что разве это новость, это сейчас немного комерс прикрыли, а раньше доили кому не лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 22:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Винт писал(а):
И еще разделить поселок по секторам, отдать предприятиям, вспомнить субботники и спрашивать ,спрашивать, спрашивать с руководителей за чистоту.


Надо с садика детей учить любить Родину! Родина это не только Москва а поселок в котором они родились. Поколение выросло в хаусе перестройки. Вы посмотрите на молодежь да и в возрасте тоже хороши. Дети на глазах родителей ломают лавочки и т. п. А родителям пох. лишь бы дитя не плакало. Вот так было когда парк возле старого клуба привели в порядок. А потом энтузиазм этих людей закончился когда они столкнулись с таким хамством.

Винт писал(а):
Ну наконец-то сдвинулось, вышло постановление о наведения порядка в районе, молодец новый глава

Будем ждать результата.
Винт писал(а):
А кто сегодня получает с первого ваучерного, и вмиг кто стоял за этой ПРИВАТИЗАЦИЕЙ- стали миллионерами, где народные деньги?

не доживем мы до этого дня!

Aleksey3 писал(а):
А кстати генеральный и деректор по экономике очень грамотные люди

Aleksey3 писал(а):
только зачем приказ такой подписали и сколько сэкономили интересно!

Противоречишь сам себе. От этих гениев заразился?
Aleksey3 писал(а):
приказу на заводе,о запрете использования чайников,обогревателей и включать комп,только при крайней необходимости

А можно копию увидеть этого шедевра? Завод всегда отличался оригинальными формулировками.
Aleksey3 писал(а):
Начальница отз
или зам директора по персоналу?


Винт писал(а):
это сейчас немного комерс прикрыли, а раньше доили кому не лень.

Причем коммерсанты все равно выиграше оставались. А сейчас их не доят т. к. пришел "магнит" и "ЛП"

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 00:49 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
smith&wesson писал(а):
Вот так было когда парк возле старого клуба привели в порядок. А потом энтузиазм этих людей закончился когда они столкнулись с таким хамством.

да нет все не так там было,там бала так называемая вторая власть, и вопрос по порядку я думаю там не мог возникнуть , ее просто прикрыли власти, запретили дискотеку.А вот сейчас там действительно БАРДАК.Я думаю все-таки новой власти надо пересмотреть данное решение.Молодежь как лунатики по поселку ходят, не знают куда приткнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 00:58 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
smith&wesson писал(а):
Причем коммерсанты все равно выиграше оставались. А сейчас их не доят т. к. пришел "магнит" и "ЛП"

Полностью согласен. А денежки наши в Мичуринск идут. Каждый день вывозят.Нашим властям сейчас надо поддерживать местного предпринимателя . давать какие -то льготы а с иногородних наоборот. Если у нас рухнет мелкий бизнес все АМБА. Да и еще, правда что наш рынок собираются переносить на ул Московская?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 07:42 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Винт писал(а):
Да и еще, правда что наш рынок собираются переносить на ул Московская?

А ты не знал??
Публичные слушания были - народ одобрил. Здесь на форуме обсуждали для чего дочка Фандоры в депутаты пошла, выяснилось, для того, чтобы рынок построить на месте, изначально предназначенном для постройки жилых домов.
Не помню, кто тут убеждал, что рынок на Вокзальной не красив, убог и отсталый. А построят современный, крытый, богатый.
Заодно она обещала во дворах игровые площадки поставить, чтобы спорт пришел в каждый дом.
Я не против спорта, конечно, но время покажет, что из обещанного будет выполнено.

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 08:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Винт писал(а):
да нет все не так там было,там бала так называемая вторая власть, и вопрос по порядку я думаю там не мог возникнуть , ее просто прикрыли власти, запретили дискотеку.

это было позже!
Винт писал(а):
Молодежь как лунатики по поселку ходят, не знают куда приткнуться.

да, пьяные лунатики.

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 09:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 23:11
Сообщения: 643
Откуда: Глубь веков
smith&wesson писал(а):
А сейчас их не доят т. к. пришел "магнит" и "ЛП"

Ничего не изменилось. Доят как и прежде. Только теперь выручки у всех стали меньше из-за "Магнита" и "ЛП".
А собирают точно так же. На несговорчивых есть СЭС и т.п. инстанции, готовые как псы растерзать бедного "коммерса", который не отбашлял на нужды "государственные".

_________________
И от Чудских берегов, до ледяной Колымы
Все это наша земля, ВСЕ ЭТО - МЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 14:20 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Бывший юрист писал(а):
А ты не знал??
Публичные слушания были - народ одобрил. Здесь на форуме обсуждали для чего дочка Фандоры в депутаты пошла, выяснилось, для того, чтобы рынок построить на месте, изначально предназначенном для постройки жилых домов.
Не помню, кто тут убеждал, что рынок на Вокзальной не красив, убог и отсталый. А построят современный, крытый, богатый.
Заодно она обещала во дворах игровые площадки поставить, чтобы спорт пришел в каждый дом.
Я не против спорта, конечно, но время покажет, что из обещанного будет выполнено.
_
Уважаемый Глава Труба А.С. строительство нового рынка -это хорошо спору нет, но есть такое понятие "проход", если Вы хотите окончательно похоронить коммерцию в районе , то стройте.Все что покупается сегодня на рынке в основном сельскими жителями . и "паневкой ну еще часть с поселка , при переносе рынка на ул Московская, эта часть населения отпадет. А поселок уже давно покупает продукты в " Магните" и "ЛП" ему как раз рынок как корове седло. Стоят рядом 2 магазина один у дороги второй чуть дальше у второго выручка в 2 раза меньше при одинаковом ассортименте - почему? ПРОХОД Надо искать другой выход. А если например построить рынок в ДЭУ как вы думаете пойдет туда народ?ДА нет конечно. Продумайте все т. к. от вашего решения много зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 14:58 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:44
Сообщения: 1655
Откуда: Рязань
Винт писал(а):
Продумайте все т. к. от вашего решения много зависит.

Да поздно уже, я думаю..
Представьте, если все повернуть назад.. Это нереально.
Тем более уже и аукцион прошел..

_________________
Или найду дорогу, или проложу её сам.
- Aut viam inveniam, aut faciam

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 17:34 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Пока не положили первый кирпич все реально , а вбухать деньги в мертвый проект?Да не заставишь жителей " паневки " идти на Московскую , будут покупать в ближайших магазинах, там, где кто живет. А сельские жители? 3 км это много, а авто есть не у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Винт писал(а):
Пока не положили первый кирпич все реально , а вбухать деньги в мертвый проект?Да не заставишь жителей " паневки " идти на Московскую , будут покупать в ближайших магазинах, там, где кто живет. А сельские жители? 3 км это много, а авто есть не у всех.

Что ты так переживаешь? Людям денег не куда деть. Пусть строят. Власти отчитаются что было построенно куча коммерческой недвижимости. им премию выпишут и все такое. Может они ТРЦ построят. Барчики, хренарчики, детям хрень какую нибудь поставят и т. д.

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 23:11
Сообщения: 643
Откуда: Глубь веков
Если делать так делать, все чин по чину. Торговый центр с нормальным кафе, кинозалом и т.д.

_________________
И от Чудских берегов, до ледяной Колымы
Все это наша земля, ВСЕ ЭТО - МЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:53 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Ариец писал(а):
Если делать так делать, все чин по чину. Торговый центр с нормальным кафе, кинозалом и т.д.

Не говорите ерунды, если барчик то детям там делать не чего. у нас напротив администрации один уже стоит. с кинозалом все как положено, и еще один напротив школы № 2 оба закрытые. давайте 3 возведем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 23:34 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: 12-03, 20:29
Сообщения: 292
Откуда: Первомайский
Пусть на эти деньги школы отремонтируют раз девать не куда,а то 2 я школа как после штурма при захвате боевиков стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB