Мегафорум п. Первомайский.

Форум Неофициального портала п. Первомайский Тамбовской области www.megapolis68.narod.ru
Текущее время: 07-05, 05:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молодые мамочки и папочки
СообщениеДобавлено: 03-02, 10:19 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:23
Сообщения: 322
Народ помогите - у меня подруга готовится стать матерью срок маленький пока 3,5 месяца, но она уже жутко нервничает.
Насколько я помню у нас на форуме есть молодые мамочки поделитесь опытом, чем питаться, как себя правильно вести чтобы не было никакой угрозы для малыша :D
Она стоит перед выбором где рожать в Москве или в Мичуринске, а еще говорят сейчас в Чаплыгине неплохо. Расскажите может кто что знает?
Кто рожал в москве в каком роддоме, может какого хорошего врача знаете?

_________________
Однажды ты заглянешь в мои смеющиеся глаза и заплачешь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-02, 09:58
Сообщения: 7
Привет. Я считаю, что лучше рожать в Москве, но не как не в мичуринске там желтуха злорадствует. В Чаплыгино тоже кстати не плохо и обслуживание не плохое и чистенько, можно и в липецке поробывать.
Мой личный совет: По меньше нервничать,потому что от нервов все болячки. кушать желательно все и побольше витаминов, особенно в зимний период. И малыша лучше желать и хотеть, потому что даже на раннем сроке он все чувуствует и слышит и впитывает в себя получаемую информацию из вне.

Я здесь всего один раз.
Так что удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
Acypa
Я хоть и не мамочка пока=),но знаю хороший медицинский центр,где врачи-доктора наук и кандидаты.Хорошего акушера гинеколога могу порекомендовать.Если интересно,давай в личку))

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:50
Сообщения: 834
Откуда: Москва
Acypa
Я хоть и не мамочка пока=),но знаю хороший медицинский центр,где врачи-доктора наук и кандидаты.Хорошего акушера гинеколога могу порекомендовать.Если интересно,давай в личку))

_________________
Everybody lies. (с) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:16 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Конечно лучше рожать в Москве и желательно платно или по знакомству. Почему-то тогда врачи сразу профессиональнее становятся.
Вот очень хорошая ссылка - http://www.roddoma.ru/roddoma/index.aspx?cid=2
я выбирала по этим рейтингам.
Выбирала из Перинатального мед.центра и Роддома при ГКБ N 29. В последнем платно наблюдалась в первом триместре. Но в итоге решила рожать в видновском роддоме (к дому ближе и дешевле). Заранее легла на сохранение, чтобы изнутри разведать обстановку и подобрать врача. Всем очень довольна.
Еще предполагалось, что я могу родить на новый год. Сами понимаете, какой это великий праздник для россиян, и не хотелось полагаться на авось, что врачи не будут бухать в тот момент, когда я соберусь произвести на свет малыша. Поэтому с акушером заключили контракт заранее, по которому он обязуется приехать на роды в любой момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:28 
Не в сети
Втянувшийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 10:29
Сообщения: 196
Откуда: Тамбов
Это точно! Если где и рожать, то только не в Мичуринске! Про желтуху правда. А так совет один- берегите себя и почаще к доктору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:32 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Для хорошего протекания беременности нужно вести себя спокойно, не нервничать, тогда и малыш спокойнее будет. Высыпаться и отдыхать, гулять обязательно, дышать свежим воздухом.
Я много музыки слушала, дочка наверное певицей будет, засыпаем под музыку и когда я пою колыбельные, а она подпевает.
Я кушала очень много фруктов, ну очень много, всяких, килограммами, особенно много яблок.
Нужно следить за своим гемоглобином, тогда ребеночек сильный и здоровый будет.
Еще я пила кальций, чтобы у меня проблем с зубами не было и у малыша.
Вообще считаю, что здоровье малыша в первые полгода-год напрямую зависит от мамы. Мама береглась и хорошо питалась, и малыш будет здоровее. И никакого курения и спиртного. За всю беременность выпила 2 бокала шампанского и то не в первом триместре, когда у малыша формируются все органы.
Поверьте ваша прихоть не стоит последующих проблем с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:26 
Не в сети
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:37
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Acypa
Эта инфа с курсов на которые я ходила
Рекомендуемые продукты:
гречка(можно готовить так 1 стакан гречки, 2 стакана кипятка в термос, через 2 часа готово)
мюсли (несладкие), бурый рис, пшеничная каша, овсянка, булочки с отрубями, хлеб бородинский.
Каши варить на воде, с мясом не рекомендуется!
Что касается овощей и фруктов, то полезны те, которые съедены в сезон. (т.е. летом клубника, малина, осень морковь...)
Также быстрозамороженные клюква, черника, брусника.
Петрушка, укроп...
Соки желательно в банках которые.
Можно квашенную капусту.
Белковые продукты: молочные продукы, сыр, творог натуральный развесной. Кальций лучше усваивается во второй половине дня, поэтому продукы, богатые кальцием, есть после обеда. Много кальция в зелени и капусте брокколе
Полезны также морепродукты - в них достаточное количество йода
Жарить все на рафинированном масле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:31 
Не в сети
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 17:37
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Acypa
Еще есть очень много полезной инфы. но это уже ближе к родам.
А сейчас пусть наслаждается своим состоянием, и не думает о плохом, ведь психологический настрой очень важен.
Должна ли беременная женщина есть «за двоих»?
Во время беременности количество калорий, которые Вы потребляете должно быть увеличено, но это совсем не означает, что Вы должны есть «за двоих». В первые три месяца беременности Вам нужно дополнительно 100 калорий в день. В последующие шесть месяцев беременности потребность в энергии возрастает до 300 калорий в день в дополнение к обычному рациону.

Что является нормальной прибавкой в массе тела во время беременности?
Нормальная прибавка в массе тела во время беременности колеблется между 7-16 кг. Количество килограммов, которые Вы наберете во время Вашей беременности определяется несколькими факторами. Один из них: Ваша масса тела непосредственно перед наступлением беременности. Замечено, что женщины с низкой массой до беременности набирают в весе больше втечение беременности, и наоборот, с избыточной массой тела – меньше. Если Ваш вес до беременности укладывается в нормальные значения, то скорее всего Ваша прибавка будет составлять середину между 7 и 16 кг, т.е. 11 ½ кг.

Куда распределяются прибавленные килограммы?
• плод - 3400 г
• плацента - 650 г
• околоплодная (амниотическая) жидкость - 800 мл
• матка (увеличивается в размерах во время беременности) - 970 г
• молочные железы (увеличиваются в размерах во время беременности) - 405 г
• увеличение объема крови на 1450 мл
• увеличение объема внеклеточной жидкости на 1480 г
• жировые отложения – 2345 г

Индекс массы тела.
Для определения является ли вес конкретного пациента избыточным, низким или нормальным для его роста в медицине используют специальный индекс – индекс массы тела (ИМТ).

Индекс массы тела = масса тела в кг / рост в метрах 2

Ваш ИМТ до наступления беременности

• Если Ваш ИМТ перед наступлением беременности был меньше 20, это означает, что у Вас была низкая масса тела до беременности. Скорее всего Вы наберете за 9 месяцев большее количество веса, чем в женщины в среднем. Рекомендуемая прибавка за беременность при ИМТ меньше 20 – 13-16 кг.
• Если Ваш ИМТ до беременности находится между 20-27, то это соответствует нормальным значениям веса. В этом случае рекомендуемая прибавка за беременность составляет 10-14 кг.
• ИМТ до наступления беременности больше 27 говорит об избыточном весе (от 27-29 – избыточный вес, больше 29 – ожирение). Это совсем не означает, что Вы должны стараться сбросить вес во время беременности. Беременность – не время для диет. Попытки похудеть во время беременности могут отрицательным образом сказаться на внутриутробном развитие малыша. Поэтому, даже в случае исходного избыточного веса, Вам нужно набрать некоторое количество килограмм за период беременности, обычно от 7 до 9 кг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:14 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:23
Сообщения: 322
Огромное всем спасибо за ответы обязательно ей передам, а то она собралась в мичуринск ехать рожать :)

_________________
Однажды ты заглянешь в мои смеющиеся глаза и заплачешь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
У меня жена рожала в Липецке, в районе тракторного завода построили новый пернатальный центр. Сама она с Чаплыгина и говорит ч то в городе не очень хороший роддом. Хотя в Липецке тоже самое. Ни кто не застрохован от несчастных случаев. Многие из Первомайского рожают в Ал.-Невске.

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:52 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
А почему в поселке роддом не работает? Ведь раньше-то работал. Я родилась в этом роддоме. Неужели выгодней отправлять рожениц в другие города, чем у нас наладить качественную помощь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 15:01 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
И еще о родах. Я рожала с мужем. Он мне очень помогал и поддерживал во время схваток, дышал со мной, а я на нем висла и кусала :D .
И всем женщинам советую рожать с мужьями. Думаю, что наши вторые половинки должны знать, как детки достаются. А то мы мучаемся, а они там сидят дома со всеми родными отмечают рождение или достают глупыми звонками: "Ну чё? Ты там еще не родила?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 17:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 09:18
Сообщения: 1719
Откуда: Первомайский. Подвалы дядюшки Мюллера где вапхнушки растут.
Irinochka писал(а):
Думаю, что наши вторые половинки должны знать, как детки достаются.

Я знаю анатомию проходил. А вот насчет быть там или нет не согласен.
Звучит как мне плохо и тебе пусть будет не лутше.

Irinochka писал(а):
А почему в поселке роддом не работает? Ведь раньше-то работал. Я родилась в этом роддоме. Неужели выгодней отправлять рожениц в другие города, чем у нас наладить качественную помощь?

Я тоже здесь родился.
На поселке и жителях поставили крест (см. при въезде).
Все набивают карманы.

Если где то убыло значит гдето прибыло.
Петров купил домик за 5 лямов.
По большому секрету с вами делюсь инфой.

_________________
Изображение
Изображение
Виду постоянный незримый бой со всякой поганью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 11:05 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
СМЕРШ писал(а):
А вот насчет быть там или нет не согласен.
Звучит как мне плохо и тебе пусть будет не лутше.

Ну не знаю. В том роддоме, где я рожала, все платники рожали с мужьями. Некоторые мужья даже жили в палате с женой и малышом. Наверное, это показатель особой заботы мужа.
А в твоем высказывании читаю - "я жене ребенка сделал, а как ты его там родишь - это твои проблемы, мои - отвезти тебя (а то и сама как-нибудь доберешься), отпраздновать рождение (пока ты в роддоме) и потом готового малыша забрать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 12:47 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
Irinochka

Не все мужчины способны выдержать то, что мы ))))) Это первое.
Второе: роды - нормальный, естественный процес, а не подвиг!Поэтому насчет того, "как детки достаются", мужчины уже пару миллионов лет ну точно знают)))))) И никто никогда не говорил, что будет весело и приятно!
Рожать с мужьями - очередная мода... Не понимаю, когда процесс родов снимают на видео. Это потом приятно смотреть что ли? :shock:

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 13:43 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Стая писал(а):
Рожать с мужьями - очередная мода...

Не согласна, вот точно о моде не думала. Скорее думала о своей безопасности. Ведь муж за всем наблюдал, а вдруг что-то не так пошло бы, а тут свидетель. Но на самих родах мой муж и не присутствовал, я не захотела. Но все 6 часов схваток поддерживал меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:31 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
Irinochka

И что бы муж сделал, если б что-то пошло не так? И как бы он это "не так" определил? Он - врач-гинеколог по специальности?

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:14 
Не в сети
Дизайнер
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:32
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
если бы было что-то не так, то он - главный свидетель того, что врач сделал и что не сделал, чтобы спасти ребенка и меня. Не знаю, но я чувствовала себя защищенной с ним. Без мужа мне было бы страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:52
Сообщения: 1308
Откуда: Теперь Москва....
Irinochka

Мне без мужа тоже было не страшно)))) А вот если бы он был рядом, то мне было бы страшно вдвойне: за себя (потому как в первый раз) и за мужа (а вдруг с ним обморок в самый ответственный момент случится?!)!!!! Мужчины - они такие нежные... И вообще, я считаю, что мужчинам абсолютно незачем знать, как их в родилке некоторые мамочки матерят))))))) А если серьезно, то поверь, сли бы что-то было не так, ни фига бы твой муж не понял, все врач сделал или не все.

_________________
Мы - дети Богов, наша участь известна...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB